Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DEDKO

Дженсер Люберцы - резюме по ТО

Рекомендуемые сообщения

Уже отписался подробно в теме ТО45000: http://www.epicaclub.ru/forum/topic549s100.html

Но не могу не похвалить Дженсер Люберцы и в этой ветке, уж больно всё понравилось!!!

Подробности по расходникам в той теме, здесь о Дженсере.

 

Вот и я сделал сегодня ТО-3. Люблю много писать, поэтому буду НЕкраток )))

Эпика 2л АТ 2011г., климат, пробег 40 000 км (прошел год с последнего ТО, поэтому в км так мало).

 

Обзвонил всех офицалов на Востоке Москвы.

Цены на ТО-3 со своими расходниками от 6160р. до 7400р. Почему такой разброс на одно и то же ТО, непонятно. Но самое главное, замена антифриза.

В каждом сервисе задавал вопрос о о необходимости замены, и спорил, если настаивали, что НАДО менять. В мурзилке черным по белому написано, что каждые 5 лет или 240 000 км. А каждое ТО просто проверка. Так нет, в одном сервисе меня даже стали убеждать, что регламент ТО меняется постоянно, и что в новой редакции от июля 2013г. антифриз на Эпиках на ТО-3 менять обязательно. Хотя ещё в 3-х сервисах посмеялись и удивились, что кто-то может настаивать на замене жидкости, которая находится под ответственностью самого владельца (долив, а замена ТОЛЬКО при необходимости).

 

Сразу скажу, антифриз оригинальный концентрат стоит в магазине 240 р. за 1 л. (нам нужно 4л + 4л дистил.воды), а у офицалов 1л стоит уже 600р. (т.е. 2400р. только за концентрат) + вода + работа = итого нафиг нужно, тем более, если в мурзилке написано НЕ НАДО!!!

 

В итоге в моём Дженсере (Люберцы, Новорязанка), где я Эпику и купил, озвучили адекватные 6160 р. но сразу предложили скидку в 15%, в итоге ТО-3 мне стоило = 5236 р.

 

Немного о ТО. Вру, МНОГО о ТО )))

 

Позвонил сегодня в 12:30, девушка любезно записала меня на 15:00 этого же дня. Обычно запись на след. день, здесь приняли без проблем, что приятно удивило ))) Кстати, это при забитом полностью сервисе. Даже на мойку очередь была.

 

Ровно в 15:00 мастер оформил все документы и принял у меня машину (всё заняло мин 15-20).

Предупредил, что нужно подождать мин 40, пока машину помоют и загонят в сервис.

 

Воспользовался этим временем, обратился в другой отдел, чтобы по гарантии заменили ручку водительской двери. Хром с внешней стороны облупился. Честно говоря, не заморачивался бы, если б он не царапал пальцы. В итоге мастер всё сфоткал, оформили документы, отправил их в ДжиЭм. 2-3 недели просил подождать. Вроде как гарантийный случай. Пока не радуюсь, буду танцевать, когда бесплатно заменят )))

 

Я заранее предупредил, что хочу присутствовать во время работ. Мне любезно предоставили каску (ярко жёлтую ))) и защитную накидку. Был приятно удивлен )))

 

Через 37 минут мастер позвонил и сказал, что можно начинать. (Извиняюсь, что я так дотошно пишу про минуты, просто первый раз сталкиваюсь с такой приятной пунктуальностью в сервисах).

 

Машину не узнал, её бесплатно помыли ))) Сразу отвечу всем ворчунам, которые будут писать, что это не бесплатно, что это уже включено в стоимость, но завуалировано. Пусть так, но в заказ-наряде и расчётах этого не было, более того сам мастер сказал, что это бесплатно. Так что приятнее думать, что нахаляву ))) Пусть так и будет.

 

Было объявлено, что всё ТО займёт около 3,5ч.

Претензий к мастеру и механику никаких, только благодарность за работу!!! Меня предварительно предупредили не мешать мастеру вопросами, но я не сдержался… каюсь… уж больно хотелось позадавать вопросы ))) тем более, мастер был непрочь ответить ))) но я и особо не мешал, чесссно сказать )))

 

Мастер показал, как и что-где делается (к следующему ТО уже гарантия закончится, так что все его советы пригодятся ))) Проверил подвеску, все рычаги, смазал все петли, замки, крепления. Даже смазал основание шпилек всех 4х колес специальной смазкой, чтобы диски легко снимались при демонтаже колес, а то у меня прилипли, он еле снял, да и чтоб не ржавел метал под шпильками. Бесплатно!!! Казалось бы мелочь, а приятно )))

 

Проверили состояние антфириза – температура кристаллизации -40С – НОРМА!!! Так что ничего менять не надо. (Кстати, с Дженсере тоже предлагаили поменять антифриз. Но не настаивали. Как сказал мастер, если он в порядке, можно не менять.) Антифриз оказался в порядке. А что ему будет, если менялся 10 тыс.км назад )))

 

В конце мастер спросил, нужны ли старые воздушные фильтры, предварительно аккуратно сложив их в коробочки. Ну и конечно оставшееся масло было поставлено обратно в багажник.

 

Кстати, он также долил казённые антифриз и тормозуху – бесплатно!!! Опять же приятный бонус )))

 

Обратил внимание, что в рем. зоне очень чисто. Каждые полчаса проходили, убирали мусор и грязь. Бетонный пол практически блестел (может масло разлили, гы-гы ))) шутка))). Это всё тоже приятно удивило)))

 

В итоге мастер управился за… ВНИМАНИЕ!!! … ЗА 1,5 ЧАСА ))) (несмотря на прописанные 3,5 нормочаса). За что я ему был благодарен!!!

 

Итак, были заменены: масло двигателя (+ шайба сливной пробки), масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный и салонный фильтры.

Приехал в 14:57 уехал в 17:45.

 

В итоге общая стоимость ТО3: 2998 + 5236 = 8234 р.

 

Да, кстати, защита картера пока не установлена, а так стоимость снятия/установки + 500 руб.

 

В общем, впечатления только положительные!!! Мастерам СПАСИБО!!!

Машина приятно запела )))))))

 

Мастер приемки Максим Афанасьев, но к сожалению, не запомнил фамилию мастера рем.зоны (Шекин, если не ошибаюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...