Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер или у кого какое время..вопрос в следующем:

на днях знакомый приобрел в салоне хундай элантра с пробегом,я его возил в салон за авто,ну и посмотрел машину,конечно.сам владел такой около трех лет,и случилось так,что разбился.получил выплату по КАСКО,остатки от машины страховая забрала.площадка,куда страховая забрала мою машину находится,как-раз на задворках автосалона.у меня еще тогда мысль возникла,что поснимают с нее целые запчасти и будут в сервисе салона менять другим ..и тут при осмотре авто у товарища возникло подспудное такое гаденькое чувство,что моя это бывшая машина,восстановленая.не ностальгия,нет,а именно чувство,что моя...вопрос-как проверить?по базе какой пробить может или какие номера посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховые битые машины и продают под востановление, кто то ремантирует и перепродает как хороший машин. Это факт.

А так надо вин смотреть, если вы свой старый помните, номера двигателя, да я думаю не ваша в птс то владелец другой, возможно ваша донором каких либо деталей была( не факт) а так не определить из чего она собрана.

Либо она ровная со своими агретами либо сборная солянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по VIN-номеру?есть же история...

Кроме того, есть оригинал ПТС. Там имеется информация нужная.

А вот если имеется дубликат ПТС, я бы вообще трижды подумал по поводу машины...

:7b:7b:7b

удачи и без спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если брали авто новым, то в автосалоне можно узнать всю историю, а так же в страховой поузнаввть про свое бывшее авто или гибдд можно номер мотора (мотор щас как запчасть)/кузова узнать.

 

А вообще даже новые авто продают битые... У меня знакомый в тоёта центре работает, красит новые авто :crazy:

 

Удачи вам и другу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по VIN-номеру?

А что по нему можно узнать? Это у америкосов по ВИНу можно узнать всю историю машины от выхода с завода и до отправки на металлолом.

 

А вот если имеется дубликат ПТС

А вот с ним можно подъехать на пост ДПС (как вариант) и попросить пробить машинку по базам (как просить думаю не нужно рассказывать). Возможно где-то она и "всплывет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по vin-номеру я как раз и выяснил, что машина была в угоне с апреля по август (хотел годовалую каптиву покупать в салоне), кроме того все данные о владельцах (две конторы. Одна лизинговая, вторая ООО рога и копыта). Подумал... И купил новую от греха подальше. Пусть с затратами, но с абсолютно спокойными нервами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гаишным базам надо искать, предоставить номера кузова, двигла, шасси ну и вин конечно. А лучше поискать знакомого гайца или знакомых у которых есть выход на гаишников и за договоренное вознаграждение вам предоставят ответы на заданные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по vin-номеру я как раз и выяснил, что машина была в угоне с апреля по август

 

Ну так это только, если по гаишным базам. Для европы полную информацию не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый хотел взять Тойоту Камри б/у, пробил через таможню, оказалось что машина пересекала границу с пробегом 180 тысяч, а на одометре 90. Плюс наложен арест на 450 евро. Во как! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что если номера ВИНа нет, то можно в налоговой инспекции его узнать. Как правило у них эта информация хранится не один год.

По поводу новых разбитых машин, сам видел на автовозе партию Матизов. У последней зад и морда была разбита. Видимо с автовоза свалилась. Врядли они её выкинули или разобрали на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что если номера ВИНа нет, то можно в налоговой инспекции его узнать.

 

Налоговая то каким боком тут? :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый гаишник за коньяк успокоил.хотя может даже и не смотрел-гаишник же :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку. Сейчас ищу супруге бу авто и выручил от поездки на 500км. (в соседний регион) сервис на сайте гибдд.... попросил хозяина скинуть VIN, он нехотя прислал....и выяснилось вот что.... post-3091-1392584542_thumb.jpg. На месте я бы конечно подъехал к ГИБДДшнику и попросил пробить по базе, но уже был бы потрачен день и 1500руб. на бензин.Оффтоп

И пришлось бы бить лицо хозяину.
А если бы по ДКП просто забрать бы с его номерами, то вообше полный залет...так что будте внимательны и осторожно))) Кстати по остальным сайтам с пробивкой по вин, типа авто ру и т.п. все чисто было))) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...