Перейти к содержанию
  • Реклама

prud35

датчик масла

Рекомендуемые сообщения

открыл экзист. выдает 14 датчиков масла. какой брать? родной не хочу!!

 

Подскажите..хочу заказать.

 

они разные..

 

 

Вместо жигулевского.. :good::)

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем родной не устраивает? тоже думаю заодно поменять так как на днях буду менять прокладку которая между двигателем и деталью на которую накручивается фильтр. где то в этом районе пропускает масло, но не из под прокладки фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем родной не устраивает? тоже думаю заодно поменять так как на днях буду менять прокладку которая между двигателем и деталью на которую накручивается фильтр. где то в этом районе пропускает масло, но не из под прокладки фильтра

 

В косяке датчика суть в качестве исполнения мембраны, которую снаружи не увидишь. То что датчик в отличии оригиналов(которые у людей неоднократно косячили) неоригинальный (т.е. другого производителя), то уже есть повод надеяться что будет вести себя хорошо. Ну а внешний вид в принципе побоку, некоторые отечественные страшнее смерти(утрирую конечно) работают

годами в российских реалиях и не жужжат. Цитата сережа...

 

Оригинал, в отличии от фэби, сделан с зализанными гранями и современным 12 гранным накидным ключом его не открутить) головкой стандартной не подлезть, длина датчика не дает одеть, удлиненную не завести вообще, старинный 6 гранный накидной еще поискать надо) Это первое, второе как завальцован оригинал, три тоненькие "царапки" по-кругу, в отличии от того же фэби, который завальцован очень надежно по-кругу, третье, контакт в оригинале болтается как сопля, оттуда кстати тоже сочилось) качество в данном конкретном случае оставляет желать лучшего)

Тоже цитата...

Скоро зима,опять заморгает...

Тем и не устраивает.. неуместный вопрос..

 

 

Вопрос :-на что поменять...коментарии про родной неуместны...

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, самому интересно, прошлой зимой родной потек, дилер поменял, естественно на оригинальный,пока все ок (тьфу-тьфу) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35, самому интересно, прошлой зимой родной потек, дилер поменял, естественно на оригинальный,пока все ок (тьфу-тьфу) :mf_popcorn:

До зимы..летом он подсох при жаре от катов и этой зимой заморгает...не первый же уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, смотрите они опять пластмассовые, в мороза треснуть могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На классике тож пластмассовые но никогда не текли...может исполнение другое поможет...тот что амд вроде ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, сравните какой наш пластик и лады...

У лады он залитый, а у нас длинный и дырка внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил от лады и не парюсь, практика показала, что он работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся тоже ставить...от лады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, попробуйте другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35, попробуйте другой...

В том то и дело..какой из 14 ти??? У опелей нет такой проблемы? У деу тоже не слышал...какой?? Мож от опеля....

 

Серожа подскажи!!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите кто может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, что вас смущает? От лады я же говорю показывал четко падение давления масла...

 

про датчик ваз 2109

Датчик давления масла 0,3 бар имеет коричневую изоляцию; датчик давления масла 1,8 бар имеет белую изоляцию. Вместо датчика давления масла 1,8 бар, дизельный двигатель имеет датчик 0,9 бар с серой изоляцией. http://www.automn.ru/vaz-2109/vaz-25318-10...m_id2-2797.html

 

у меня и тот и тот показывали (маргали) одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не хотца проводку констролить..а там фишка хитрая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскажите кто может

 

Непонятно зачем менять работающий датчик...он не работает???

 

У меня на всякий случай валяются пару родных датчиков (дома и на даче), если заглючит поменяю.

В первую зиму после покупки тоже моргала лампочка - датчик заменили по гарантии, больше проблем не было (3 тьфу).

Скорее всего партия дефектных датчиков была, т.к. датчики отказывали примерно в одно и тоже время.

 

P.S. зачем тему то еще одну было создавать? Уже ж есть про ДД.

 

P.P.S. если не нравится родной ДД то из списка экзиста купил бы Facet - контора известная и как раз занимается всякими датчики и электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S. если не нравится родной ДД то из списка экзиста купил бы Facet - контора известная и как раз занимается всякими датчики и электрикой.

 

Вот этот ответ я и ждал...остальное так... :)

А АМД ?

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А АМД ?

 

AMD - знаю только процессоры :)

 

А если серьезно - не сталкивался с такой конторой на пред. машинах (были и корейцы, и япы).

Возможно это просто упаковщик, т.е. внутри может лежат любой неоригинал.

Например, Jacoparts - это упаковщик. Ничего своего они не делают. Нарекания на Жакопартс правда редко бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не хотца проводку констролить..а там фишка хитрая..

 

все просто, 2 проводка вставляете их в стандартную фишку , изолентой перемотали и все)) Резать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...