Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! сегодня утром включив первую передачу машина не захотела ехать ! решил эту проблему только включением задней передачи а потом только первой ! еще время от времени заедает сцепление ! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день ! сегодня утром включив первую передачу машина не захотела ехать ! решил эту проблему только включением задней передачи а потом только первой ! еще время от времени заедает сцепление ! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Поподробней о симптомчиках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Добрый день ! сегодня утром включив первую передачу машина не захотела ехать ! решил эту проблему только включением задней передачи а потом только первой ! еще время от времени заедает сцепление ! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Значит ничего ты не включил питерскай, каробачка та жиэмовская , втыкивай тщательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет передачу я как раз воткнул , не надо мол сил не хватает !!! симптомы стоит на месте как будто на нейтралке хотя передача точно включена !!! заработала только после движения на задней передачи !

Изменено пользователем sergey24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Нет передачу я как раз воткнул , не надо мол сил не хватает !!! симптомы стоит на месте как будто на нейтралке хотя передача точно включена !!! заработала только после движения на задней передачи !

Загляни в почту, может что и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
спасибо! если повториться погоню на диагностику !

Не ждите, тупо перепишите текст в заявку на гарантийный ремонт и вежливо-настойчиво нагибайте сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете медлить потом всё может оказаться намного серьёзнее!

И за ремонт придётся тоже выложить кругленькую сумму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день ! сегодня утром включив первую передачу машина не захотела ехать ! решил эту проблему только включением задней передачи а потом только первой ! еще время от времени заедает сцепление ! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Такие проблеммы есть на Эпиках МКПП.Там два троса вся причина в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие проблеммы есть на Эпиках МКПП.Там два троса вся причина в них.

Поподробней, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие проблеммы есть на Эпиках МКПП.Там два троса вся причина в них.

проясните тупому про мех коробку!!!! у меня стуки при касании ручкой передач....даже не при включении!!! сервис откровенно посылает на ку.......!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук просто ужасный, мне стыдно выезжать со стоянки (пробег 2300), причем если машина едет под горку звука нет, по прямой его слышно при отпускании сцепления на 1,2,3 скорости. не могу понять от куда он доносится, из коробки или из корзины сцепления.

Я один такой, или так и надо))).

Но на самом деле не до шуток. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук просто ужасный, мне стыдно выезжать со стоянки (пробег 2300), причем если машина едет под горку звука нет, по прямой его слышно при отпускании сцепления на 1,2,3 скорости. не могу понять от куда он доносится, из коробки или из корзины сцепления.

Я один такой, или так и надо))).

Но на самом деле не до шуток. :(

срочно на сервис, наверное ни хрена не согласована система сцепления, коробки там, не механик, но однозначно проблема есть и не штатная, у меня ничего подобного не происходило. пробег 17300 МТ 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 53 тыр - ничего не было!

Срочно в сервис и отпишитесь! ПЛЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера, на слух определили, что звук из коробки, записался на субботу.

Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был у дилера, на слух определили, что звук из коробки, записался на субботу.

Потом отпишусь.

Сегодня воскресенье, ждемс! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не поехал, отказался, встретил в субботу утром старого знакомого, у него тоже Эпика пробег 70т.км попросил его послушать мою машину. К моему удивлению он не чего не услышал, сел на его и понял, что у него тоже самое, но он не придает этому значения. до Эпики он катался на Лачети и говорит было тоже самое. Я ездил на Лансере 9 накатал 150т. без проблем, и такого на нем не было. Также почитал форум Киева, понял, что я не один. Попробую привыкнуть :( покатаюсь еще тыщенку, там посмотрим.

Если сцепление отпускать ну оч. плавно звука нет. Буду с ней поласковей :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не поехал, отказался, встретил в субботу утром старого знакомого, у него тоже Эпика пробег 70т.км попросил его послушать мою машину. К моему удивлению он не чего не услышал, сел на его и понял, что у него тоже самое, но он не придает этому значения. до Эпики он катался на Лачети и говорит было тоже самое. Я ездил на Лансере 9 накатал 150т. без проблем, и такого на нем не было. Также почитал форум Киева, понял, что я не один. Попробую привыкнуть :( покатаюсь еще тыщенку, там посмотрим.

Если сцепление отпускать ну оч. плавно звука нет. Буду с ней поласковей :) ...

Все равно не гуд!

Внимания можно и не обращать, а во что потом это выльется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук может появляться стоя в пробке, т.е при хорошем нагреве , когда едешь с первой на вторую долгое время. При нормальной езде его нет.

Меня это напрягала по первости, потом поняла, что это обычная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно не гуд!

Внимания можно и не обращать, а во что потом это выльется!

Это тоже самое что с рулевой рейкой и амиками, можно поменять , но 100 % появится стуки снова и качество зап. частей поставленное по гарантии зачастую оказывается намного хуже установленных на авто с завода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09

 

Вообщем прошло 7 лет с того момента.

Сцепление живо пробежало 163т км .

Мучает теперь вопрос как проверить остаток сцепления и каковы симптомы смерти сцепления ?

ПС Просто предстоит поездка в Норвегию 4т км не очень хотелось бы встрять за бугром :1:

По поводу менять и не париться я в сомнениях так как может быть бракованный выжимной и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем прошло 7 лет с того момента.

Сцепление живо пробежало 163т км .

Мучает теперь вопрос как проверить остаток сцепления и каковы симптомы смерти сцепления ?

ПС Просто предстоит поездка в Норвегию 4т км не очень хотелось бы встрять за бугром

По поводу менять и не париться я в сомнениях так как может быть бракованный выжимной и так далее

 

Если сомневаешься, меняй. Маловероятно что на брак наткнешься.

 

Симптомы смерти элементов сцепления:

 

1. Выжимной

- Издает шуршащий, скрипящий звук при отпущенной педали сцепления. Звук пропадает при нажатии.

- "Плохой" выжим сцепления.

 

2. Ведомый диск сцепления

- Рывки при трогании на пониженных оборотах.

- Отсутствует "Плавность" включения сцепления.

 

3. Ведущий диск сцепления, он же корзина

- Пробуксовка сцепления при интенсивном разгоне. Обороты растут, автомобиль не разгоняется.

 

Может быть ещё выработка на маховике, при этом автомобиль будет трогаться с места рывками, при нагреве.

 

Вот в принципе и все проблемы.

 

Я себе сцепу менял на 220 тысячах пробега. Корзина была ещё живой. Но менял комплектом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел_58,а постукивания при переключении и нажатии на газ??? Я все равно если и буду менять, то тоже комплектом, смысла нет экономить на одной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...