Перейти к содержанию
  • Реклама

maximixenia

Прогорел поршень

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня Эпика 2010г. и пробегом 145т.км двигатель 2.0. Вообщем поршень прогорает уже второй раз у меня на этой машине. Было уже такое осенью 2013 - вбухал в нее тогда около 100 тысяч р. думал хозяин прошлый заливал вместо бензина мочу и поэтому сломался. Все поменяли и починили- думал поезжу хоть пору лет. И вот сейчас опять... Перед регистрацией почитал форум и понял, что это болезнь какая то у Эпики, вот только не понял, что в итоге делать то надо? Каждые полгода менять поршни что ли? Что то я не видел, чтоб кто то написал починил и езжу счастливый и довольный уже 40 тысяч км.

 

Есть у меня несколько вопросов к тем кто уже прошел через это.

 

1) Можно ли поставить какой то другой двигатель? Не от Эпики, а вообще другой? От таеты или нисана , или еще от чего то? Кто - нибудь уже так делал, ведь у многих ломался?

 

2) Есть знакомые специаисты готовые починить двигатель и дать гарантию, хотя бы тысяч в 20. Я из Краснодарского края, но город не имеет значения- отвезу мотор куда угодно.

 

 

3) За сколько можно продать такую машину с сломанным мотором?

 

 

 

Раньше были бмв, ауди, тайоты, мицубиси, крайслер, фольваген, вольво. Я за рулем уже 17 лет, но такого никода не случалось, а сейчас за погода уже второй раз. Прошу советов и помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед регистрацией почитал форум и понял, что это болезнь какая то у Эпики, вот только не понял, что в итоге делать то надо? Каждые полгода менять поршни что ли? Что то я не видел, чтоб кто то написал починил и езжу счастливый и довольный уже 40 тысяч км.

С чего Вы это взяли, такой болезни у Эпики точно нет. Может единичные случаи, и то я не припомню такого. Двигатель 2.0 самый беспроблемный, вот к 2.5 есть вопросы.

 

1) Можно ли поставить какой то другой двигатель? Не от Эпики, а вообще другой? От таеты или нисана , или еще от чего то? Кто - нибудь уже так делал, ведь у многих ломался?

Наверное можно все, если денег есть столько, что еще на такую же хватит :mf_popcorn: Если поставите другой двигатель не от Эпики, будете первопроходцем.

 

3) За сколько можно продать такую машину с сломанным мотором?

Посмотрите на авито или авто.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximixenia,

Прогар поршей не болезнь. Эта неисправность в процессе эксплуатации. И виноват в этом только хозяин машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего Вы это взяли, такой болезни у Эпики точно нет. Может единичные случаи, и то я не припомню такого. Двигатель 2.0 самый беспроблемный, вот к 2.5 есть вопросы.

 

ну как так? В этой же ветке на несколько тем ниже похожая штука, только там якобы от того что бензин кончился- лично я считаю это бредом. Кончился бензин это обычная не рядовая ситуация и от этого поршни не должны прогарать. Просто совпало так. да и вообще пишешь в поиске "поршень" и столько всего вылазеет и даже с фото и видео.

 

2.0 беспроблемный? За полгода второй раз мотор вскрывают! она меня без штанов оставит так. Ну если 2.5 еще хуже 2.0- ну тогда я не знаю.

Я в шоке если честно от такого. За 17 лет владения десятком машин потроха двигателя только на этой .... эпике увидел.

 

Звонил перекупам... вообще не хотят ее брать. Ни за сколько.

 

Чинить опять не хочу что то. Не стоит. В сервисе сказали готов еще сотку. Не стоит у меня уже на нее. Не зарабатываю я столько- каждые полгода по сотне на ремонт мотора. На аэроплане дешевле летать наверное.

 

Прогар поршей не болезнь. Эта неисправность в процессе эксплуатации. И виноват в этом только хозяин машины.

 

Может и виноват я .... что связался с этим чудом вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) Можно ли поставить какой то другой двигатель? Не от Эпики, а вообще другой? От таеты или нисана , или еще от чего то? Кто - нибудь уже так делал, ведь у многих ломался?

 

2) Есть знакомые специаисты готовые починить двигатель и дать гарантию, хотя бы тысяч в 20. Я из Краснодарского края, но город не имеет значения- отвезу мотор куда угодно.

 

 

3) За сколько можно продать такую машину с сломанным мотором?

 

все это очень затратно,а вот продать,может и найдется клиент,думаю штук 250 будет стоить,не больше.

а вот прогарание поршня это действительно не болезнь,причину надо искать в процессе эксплуатации,возможно в бак залили что-то поганное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и виноват я .... что связался с этим чудом вообще.

Вы за эти полгода воздушный фильтр меняли? На нём нет щели или разрыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы за эти полгода воздушный фильтр меняли? На нём нет щели или разрыва?

 

Фильтр менял. И масло менял. Я проехал где то тысяч 15 с осени когда мотор собрали. Фильтр всегда меняю с маслом вместе. Насчет разрыва посмотрю когда буду в сервисе.

 

Прогар поршня вообще от чего происходит? От перегрева местного, или неправильного горения смеси или детонации наверное?

 

 

все это очень затратно,а вот продать,может и найдется клиент,думаю штук 250 будет стоить,не больше.

а вот прогарание поршня это действительно не болезнь,причину надо искать в процессе эксплуатации,возможно в бак залили что-то поганное.

 

 

Сейчас даже на ходу б.у. машины с скрипом продаются. За 250 т.р. купит плюс 100т.р. починит это 350т.р. и за 400т.р. 450 т.р. продаст в принципе. Но не хотят что то. Может цену себе набивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою с стукнутым мотором 2.5 правда 2007г. как есть продал за 220. Кстати ща на авто ру болтаетя за 370 типа один владелец, в машине не курили, 2008г.в. (вот же ж хитро...ые) и т. д. Эпику народ боится вот и не берут да и запчасти, особенно на мотор нужно долго и нудно искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он мог прогореть????? КАК? Тогда и блок повело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он мог прогореть????? КАК? Тогда и блок повело...

 

Легко. Большие обороты пару минут, и при этом бедная смесь...

 

Если прогорел тот же поршень, что и в первый раз, смотреть форсунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...