Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Осталось 5 месяцев, но он все ближе...

Рекомендуемые сообщения

Друзья, интересно, кто как запланировал провести новогодние выходные?

Я так понимаю, отдыхать будем-непереотдыхать - аж с 1го по 10ое...

Кто куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, интересно, кто как запланировал провести новогодние выходные?

Я так понимаю, отдыхать будем-непереотдыхать - аж с 1го по 10ое...

Кто куда?

 

 

Добрый день, я планирую Финку дернуть дня на 4, только не знаем когда лучше сорваться, т.к. 30 День Рождения, а 31 не хочется пол дня с головной болью проваляться...))) Но это все в планах, все еще может поменяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде, хотели отменять гуляния на 10 дней?

Ну пока еще не ясно, т.е. распоряжения не было, но на оф. сайтах, публикующих инфу о праздниках уже есть "предположение" о том, какие числа на какие переноситься будут, выпадая на выходные. Так вот там по логике простой 10 дней получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, спросил не просто так.

Есть мысль у меня поехать в Индию, мы с Олесей /lesya-relax/. Ориентировочно с 2го или 3его или 4го и число по 14ое - 15ое января. Т.е. сам NY - дома, с семьей. Само собой, без всяких туров - купить билет на самолет, забронировать гостиницу, взять рюкзаки и отправиться... Там хочу захватить свой день рождения - 12ое января. Программа поездки простая и банальная - прилет в Дели, оттуда Агра, Джайпур (самые знаменитые достопримечательности - Тадж Махал, иже с ним), оттуда внутренний перелет на Гоа на пляжный отдых дней на 5-6, сколько останется. Потом обратно в Дели и домой.

Ищем попутчиков! Поехали с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Идея классная, тем более всегда хотела посетить Тадж Махал!!!! И вообще там арх-ра неземная!!!!!

Осталось дело за малым - все упирается в финансы...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея классная, тем более всегда хотела посетить Тадж Махал!!!! И вообще там арх-ра неземная!!!!!

Осталось дело за малым - все упирается в финансы...((((

Лиан, на самом деле, это не так дорого, как может казаться при разговоре о поездке в (!) Индию да еще и на новый год. Могу дать предварительную калькуляцию, но уверяю, что за 12-13 дней за все с учетом перелета на человека не должно выйти больше 35 тысяч. Это в общем то и мое ограничение тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Лиан, на самом деле, это не так дорого, как может казаться при разговоре о поездке в (!) Индию да еще и на новый год. Могу дать предварительную калькуляцию, но уверяю, что за 12-13 дней за все с учетом перелета на человека не должно выйти больше 35 тысяч. Это в общем то и мое ограничение тоже...

Андрей, ну по крайней мере уже целью задалась!)))) :good:

Ближе к НГ уже мне будет ясно, получится или нет!!! По идее сама Индия - бедная страна, и там должно быть все дешево! А в ГОА , все таки курортном месте, там цены под НГ "подскачут"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, ну по крайней мере уже целью задалась!)))) :good:

Ближе к НГ уже мне будет ясно, получится или нет!!! По идее сама Индия - бедная страна, и там должно быть все дешево! А в ГОА , все таки курортном месте, там цены под НГ "подскачут"!

не согласен с тобой. цены подскакивают у туроператоров, которые наживаются на нас своими наценками. мы бронируем гостиницу через инет карточкой по той цене, которая нас устраивает. По сути это не тот вид отдыха, к которому все привыкли в Турции, когда отель обязательно должен быть 5 звезд, да еще и all, чтоб вискарь местный да лепешки от пуза. Мы едем по стране, посмотреть на быт, на жизнь, на достопримечательности, программу сами себе строим, ни от кого не зависим...Всегда можно найти, где остановиться и где покушать...

По ценам, все верно, там дешево настолько, что друзья, которые там были, испачкав шорты, выкидывали их и покупали себе новые за 100-150 рублей на наши. Там самый лучший sea-food в мире, на сколько я знаю и крайне дешевый.

А вот что касается "Ближе к НГ будет ясно" :) то там будет ясно только одно - "all tickets reserved"... Если принимается стратегичское решение ЕДЕМ, хотя бы билеты необходимо забронировать уже сейчас. Пока еще есть билеты по 18 тысяч с нормальной пересадкой.

Остальное - гостиницы и программу беру на себя. Это можно будет пробронировать уже позже...

Подумай хорошенько :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (Впрочем как и всегда) Всё Сделаю! ЭКСПРОМТОМ!

)

Все Будет! ГУУД! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль у меня поехать в Индию

С Индией поаккуратнее надо. У меня приятели съездили туда, и у них что-то замкнуло.

Теперь всё время будут туда ездить. И образ жизни заметно изменился.

Вобщем, произошла какая-то переоценка ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Индией поаккуратнее надо. У меня приятели съездили туда, и у них что-то замкнуло.

Теперь всё время будут туда ездить. И образ жизни заметно изменился.

Вобщем, произошла какая-то переоценка ценностей.

мне кажется, у меня переоценка уже произошла после первой поездки в таиланд без тура. взгляд на отдых, на отношение людей и т.д. в общем тоже было принято решение, что за отдыхом - исключительно в азию. в индию тянет давно, еще до тая туда хотел попасть, сейчас выдается хорошая возможность, чем и призываю всех воспользоваться :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
мне кажется, у меня переоценка уже произошла после первой поездки в таиланд без тура. взгляд на отдых, на отношение людей и т.д. в общем тоже было принято решение, что за отдыхом - исключительно в азию. в индию тянет давно, еще до тая туда хотел попасть, сейчас выдается хорошая возможность, чем и призываю всех воспользоваться :privet:

:good::good: Полностью согласна!!!!

Все таки древневосточная культура всегда была для нас загадкой, которую хочется познать и пропустить через себя!!!! Они на мир смотрят по иному, мыслят через многовековую философию и древние науки... Йога, древнекитайская, тибетская, азитаская культура, вера - она дейстительно несет в себе определенный смысл, и некоторые люди действительно, познав ее, начинают многое переосмысливать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good::good: Полностью согласна!!!!

Все таки древневосточная культура всегда была для нас загадкой, которую хочется познать и пропустить через себя!!!! Они на мир смотрят по иному, мыслят через многовековую философию и древние науки... Йога, древнекитайская, тибетская, азитаская культура, вера - она дейстительно несет в себе определенный смысл, и некоторые люди действительно, познав ее, начинают многое переосмысливать!!!!!

все гараздо прозаичнее - просто там аттменный ганджюбас и климат располагает! а так помойка помойкой ета Индия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все гараздо прозаичнее - просто там аттменный ганджюбас и климат располагает! а так помойка помойкой ета Индия

Присоединяюсь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stigmata, Panass, друзья, вы лично там были?

Если были, я бы хотел с вами посоветоваться, что там к чему, мнение послушать, если не были, прошу не пустозвонить своим негативом.

В последнее время как то все чаще встречаются люди, которые кроме черного моря нигде не были, а то и вообще всю жизнь в мегаполисе просидели, но большие любители подискутировать на тему того, как плохо, заразно, малярийно, опасно, грязно, жарко, "жрать невозможно", помоечно и т.п. в той или иной стране, а уж если речь заходит не про Турцию, куда у них хотя бы сосед ездил и остался доволен тем, как ему нахаляву пиво лили, а про страну чуть подальше и поколоритнее, то тут вообще забрало падает - Нельзя туда русскому - смерть там на каждом шагу, в лучшем случае - в больницу попадешь!

Прошу не принимать написанное лично на свой счет, просто делюсь мнением.

Еще раз повторюсь, я ищу попутчиков, тех, кому интересен такой отдых, кто не боится из самолета выйти в чужой стране, зная, что его никто не встречает. Ищу и приглашаю с собой на новогодние выходные.

 

Liana, честно скажу, я далек от всех этих древних философий, мне просто нравится на востоке, там другой мир сам по себе. Это нельзя объяснить, можно только увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были...

Мы многа где были...

есть с чем сравнивать...

но мне скоро 35 и мои взгляды несомненно отличаются от взглядов людей помоложе. в 25 я ставил на уши пансионат "Дружба" и весь Геленджик с компанией веселых друзей из славного Строгино и до сих пор это самый лучший и запоминающийся отдых в моей жизни!

поконкретнее, личный опыт: шри-ланка, филлипины, сингапур, малайзия, мальдивы, тайланд - здесь индия абсолютный аутсайдер, но зато халява!

что не нравится мне конкретно, а я был в общеизвестном сборище дауншифтеров, оборванцев и прочих отбросов со всего мира..

грязь на пляже просто бррр - это возмутило больше всего! шельфовый берег тож не очень! сервис - отдельная тема, все дешево, ромом хоть залейся, гашиш на каждом углу и соотвественно потребители всего этого болтаются, миролюбивые, но очень органично вписывающиеся в помойку на пляже. можно конечно найти относительно чистые места наверно, но мне не попадалось в целом в воздухе витает дух анархии и вседозволенности, народ еле двигает конечностями и много филосовствует

самое главное - нет дайвинга, а я фанат этого дела! вобщем 5 дней мне хватило вполне чтоб поспать на деревянном топчане в соломенной хижине.

и остерегайтесть ползучих гадов, мопедистов и скатов-хвостоколов (этих вобще не видно - зарыты в песок) я его видел на пляже, редко но они бывают и очень крупные

а так думаю что понравится, но с девушкой я б рванул на мальдивы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были...

Мы многа где были...

есть с чем сравнивать...

 

самое главное - нет дайвинга, а я фанат этого дела! вобщем 5 дней мне хватило вполне чтоб поспать на деревянном топчане в соломенной хижине.

и остерегайтесть ползучих гадов, мопедистов и скатов-хвостоколов (этих вобще не видно - зарыты в песок) я его видел на пляже, редко но они бывают и очень крупные

а так думаю что понравится, но с девушкой я б рванул на мальдивы ))))

Я бы тоже...но очень уж долго копить..

а вообще ясно, почему индия не понравилась - это выделено словами "самое главное" в посте... :) я не дайвер, я - страну посмотреть. очень хочу увидеть Тадж Махал...это кроме всего прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах и нравах не спорят..некоторые ездят в Турцию по 10 раз подряд, а некоторые копят на Австралию и мечтают о ней... :) я, например, с детства мечтала попасть в эту страну...еще со времен индийских фильмов :party: .завораживает эта страна...животные, еда, да даже море, солнце, подводный мир-все привлекает )) Тадж-Махал входит в "семерку современных чудес света", он красив, его мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре он выглядит розовым, а в лунную ночь — серебристым., на это хочется взглянуть )) Присоединяйтесь..кто желает..может у кого есть увлечение йогой, ведь Индия-идеальное место для медитации, обретения гармонии и очищения )) ну это для йогов) У меня знакомый жил там три месяца, совершенно один, приехал-в полном восторге...я читала его дневник-это очень интересно! Мы ищем единомышленников, а не пытаемся навязать свои желания, в мире очень много людей которые не теряют время и познают этот сказочный мир...столько всего интереcного вокруг, даже дух захватывает, а Индия-полна такими впечатлениями ))) :privet: Welcome

 

P.S

Это из одного отчета о поездке в Индию: "Как мне сейчас думается, да и может показаться из рассказа, что мы ехали в Индию как на войну. Так оно от части и было…На войну с собственными страхами и комплексами, а также типично европейски-цивилизованной убежденностью в правоте и единственности своего представления о “жизни правильной”…

А в конце она написала.. "Краткий анализ поездки - все закончилось хорошо! Никто не заболел, мы не упали в пропасть, нас не укусила змея и даже никто не подхватил чесотку. За 17 дней мы проехали 2/3 страны с севера на юг, посмотрели горы и пляжи, туристические места и провинции, общались с местными НКО и представителями академической науки, побывали на традиционной индийской свадьбе, накупили чаю и шелка... Всего так много, целая жизнь! И сколько опыта - гигиена, торговля, передвижение, общение с ментами... Уффф... Как все вспомнишь об Индии, так сразу буря чувств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

У меня кстати друг тоже на месяц уезжал в Индию дикарем (и несколько знакомых), объездил тоже много мест там, жил в какой-то хижине в индийской семье..В общем абстрагировался от урбании и полностью погрузился в непринужденную атмосферу. Тоже приехал безумно довольным!!!! :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати друг тоже на месяц уезжал в Индию дикарем (и несколько знакомых), объездил тоже много мест там, жил в какой-то хижине в индийской семье..В общем абстрагировался от урбании и полностью погрузился в непринужденную атмосферу. Тоже приехал безумно довольным!!!! :good: :good: :good:

Вот и я про абстрагирование от урбании! Не пришлось бы нам ещё и нового админа искать :(

А то Квазар начнет босиком ходить, или, в крайнем случае на велосипеде...

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

"Тоже приехал безумно довольным!!!!" Интересно, какое слово здесь ключевое?

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
"Тоже приехал безумно довольным!!!!" Интересно, какое слово здесь ключевое?

Рассмотрим эту фразу по словаМ:

"ТОЖЕ"- Олеся писала, что ее знакомые ездили в Индию и им очень понравилось, поэтому возникло слово "тоже";

"ПРИЕХАЛ" - не нуждается в объяснении;

"БЕЗУМНО" - олицетвоярет его состояние;

"ДОВОЛЬНЫМ" - ключевое прилагательное!))) :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Вот и я про абстрагирование от урбании! Не пришлось бы нам ещё и нового админа искать :(

А то Квазар начнет босиком ходить, или, в крайнем случае на велосипеде...

Все будет ок, я уверенна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...