Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
peppernick

Стеклоподъемник не работает.

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех.

 

Эпика 2.0 2007 автомат.

 

Задними стелоподъемниками пользуюсь редко. Внезапно обнаружил, что правый задний не реагирует на кнопку.

Ни на свою, ни на кнопку водительского блока. Ни дерганий, ни посторонних звуков (ухо к двери прикладывал :) )

Мертвая тишина, как отрезало. Остальные три - в норме.

 

Нужен совет - откуда плясать.

 

Предохранители под капотом?

Там реле и два предохранителя, назначение которых относится к стеклоподъемникам - но не на каждом же из четырех индивидуальный предохранитель?

 

Пошевелить разъемы какие-нибудь в салоне, под накладкой порога?

 

Сразу снимать обшивку двери и щупать механизмы?

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда и тоже с задним правым, пока не разбирался, ибо не нужен особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задними стелоподъемниками пользуюсь редко. Внезапно обнаружил, что правый задний не реагирует на кнопку.

Вполне возможно, что стекло элементарно прилипло к уплотнению. У меня пару недель назад было с задним левым. На кнопки никакой реакции. Пройдитесь чем-нибудь тонким между стеклом и уплотнителем, например, железной линейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно, что стекло элементарно прилипло к уплотнению.

 

Увы. Не помогла линейка. Буду дверь ковырять, там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же беда... недавно заметил, что перестал работать стеклоподъемник на задней правой двери.

 

Недели 2 назад, разбирал дверь, для выяснения причин "постороннего звука" при открытии ЦЗ. Надеюсь что забыл что-то подключить.

Через пару дней придет новый замок, в процессе установки проверю, что и как. И Вам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, все заработало. Само.

То ли моторчик не выдержал моих постоянных попыток подергать кнопку перед выездом с парковки и раскоксовался.

То ли вибрация при выбивании передних ступиц в субботу на сервисе дала свои плоды.

То ли электроника - наука о контактах.

 

Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все оказалось "проще простого"

 

в прошлый раз, не подключил разъем к кнопке на карте двери.

Сегодня когда менял замок, все подключил. Стекло подъемник работает в штатном режиме :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

тоже на днях был такой трабл с задним правым стеклом, тоже ноль эмоций на кнопки задней и водит двери, т.е полная тишина, типа отсутствует механизм внутри двери.......уже хотел тут писать о проблеме......а прошлой ночью автос стоял на улице под дождем, и чудо все заработало! :ha: ........короче прилипло оно стекло к рамке походу......если у кого похожий трабл будет, не торопитесь волноваться!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже правое заднее стекло не работало полгода.....И на днях я решил опустить его и раз- опустилось)))И все теперь вновь работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...