Перейти к содержанию
  • Реклама

bond007

1. Новичок
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о bond007

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Москва
  • Автомобиль
    Шевроле Эпика 2л. механика. 2010г.
  • ICQ
    0
  1. ДХО то оно конечно можно, но хотелось бы оставить ближний как есть. Думал может где нибудь есть какой нибудь резистор, через который подаётся питание на подсветку приборов при включенном ближнем и она соответственно притухает. Если бы так было, то можно было бы сделать дополнительную цепь в обход этого резистора, и через выключатель включать её совместно с ближним, а основную цепь (та которая через резистор идёт) отключать. Я посмотрел электрическую схему и ничего такого не нашёл. Как я понял в машине стоит блок, который отвечает за свет. А что внутри него не понятно.
  2. Приветствую всех! Уж который год езжу с включенным ближним светом днем и мучаюсь. Подсветка приборной панели при включении фар светится в полнакала. Ночью это конечно хорошо, а днем, особенно когда на улице солнечно, подсветки практически не видно. Посоветуйте пожалуйста, каким образом можно сделать, чтобы при включении ближнего света днем подсветка прибров не затухала? Но только днем - в темное время суток все замечательно. ДХО ставить не хочется. Смотрел электрическую схему, понял, что за алгоритмы работы света отвечает электронный модуль, а как его "обмануть" не могу понять.
  3. Форумчане, добрый день! Выручайте, у меня периодически пропадает интернет на зверьке. Дедуктивным методом установил, что он пропадает при смене соты мобильной связи, когда перемещаешся по местности. GPRS Autodial периодически пытается соединиться, но безуспешно. Помогает только выключение и включение зверька по новой. Может у кого то было подобное, Буду очень благодарен, если вы поделитесь мыслями на этот счет.
  4. Добрый день Форумчане! Думаю прикупить такого же зверька. У меня есть модем Huaiwei E150. Подскажите пожалуйста, кто нибудь подключал через него инет в девайс, и есть ли какие нибудь отличия от подключения E1500. ? Заранее спасибо -)
  5. Машинка прошла 13000 км, может я конечно плохо слышу, но по моему амортизаторы не стучат. Единственное при поворотах ямки на руле чувствуются. За такие деньги - отличный авто !!! Не пожалел, что купил Эпику. Спасибо еще раз, что не дали сбиться с верного пути - машинкой полностью доволен.
  6. А где же найти нормальное СТО? С удовольствием съездил бы. И так чтобы бумажка котировалась у офицалов. Может посоветуете что нибудь стоящее?
  7. Спасибо! Завтра попробую. А сегодня я снял на видео как она постукивает (можно скачать по ссылке http://www.rapidshare.ru/2672272 пароль qwerty ). Дело в том, что снаружи это слышно сильнее, чем внутри. Ездил я в Дженсер, они меня сразу развернули - сказали раз другая смена, значит диагностировать звук надо по новой. Поехал кататься. Ездил 2 часа, но без пробок (воскресенье утро) - стук так и не настал, а потом вместе с мастером с имитировали 15 минутную пробку - стук появился, но незначительный. Диагностировать стук сложно, так как он проявляется в сухую погоду если по пробке 30 40 минут покатаешься. Видимо какая то деталь разогревается и начинает задевать за что то. А постоит машинка минут 10-15 и стуки исчезают. Тем не менее они его услышали, отогнали на сервис , часа 3-4 машина была у них. На выдаче мне сказали что всё подтянули что смогли. То же самое они говорили и в прошлый раз. Советовали поездить, посмотреть, да и вообще мастер с"с юмором" сказал, что это вообще скорее всего не неисправность никакая, а так - ерунда с которой вполне можно ездить, не обращая на нее никакого внимания. В результате стук остался, где и был. Походив вокруг машинки и заглянув под капот (под машину не глянул, но наверное надо было) никаких следов присутствия человеческих рук не обнаружил. Все детали под капотом, а так же диски колес были покрыты слоем нетронутой пыли. Если что и делали с моей машиной, то что именно осталось для меня загадкой. Когда снимал видео, понял, что стук усиливается, если машина поворачивает налево двигаясь как вперед, так и задним ходом. Теряюсь в догадках, что это может быть.
  8. Я ездил к офицалам с этим. Сказали, что пересмотрели всю подвеску и ничего не нашли. А постукивания остались. Поеду завтра еще раз их донимать.
  9. Уважаемые Форумчане! Паркуясь очередной раз во дворе машинка издала неприятные звуки, выражающиеся в виде металлических постукиваний. Постукивания наблюдались исключительно в процессе осуществления поворота, то есть при выворачивании руля. Дальнейшие наблюдения показали, что этот стук наблюдается только тогда когда машинка перед этим долго поездит. Например, при выезде с парковки поутру, никаких стуков нет, а когда сделаешь кружок по кольцевой например, и затем где нибудь паркуешься, стук наблюдается в полной мере. Такое ощущение, что то то где то от нагрева какая то деталь расширяется и появляется стук. Моей машинке полгода - пробег 9000 км. механика 2.0 литра. Помогите пожалуйста разобраться, может кто то сталкивался с подобным на своей машинке. Заранее благодарю.
  10. У меня была такая же проблема. В машинке две сигналки: родная и Шерхан 5. Пришел, снял с охраны, открыл дверь, завожу, а она зараза начинает штатной орать, но при этом замечательно заводиться. Поорала полминуты и выключилась. Нажал на постановку охраны на Шерхане. Сигналка встала на охрану. Нажимаю там же на "снять"- никакого эффекта - машина на охране. Дай думаю нажму на постановку на охрану на брелке и потом на "снять" там же. Нажал и чудо! Машина стала вести себя вполне адекватно! Только весь дом разбудил - 11 вечера всё таки. Сел, почитал эту ветку и все стало на свои места. Видимо я когда в машину протискивался (места мало было), то задел кнопку на брелке и поставил на охрану штатной сигнализацией. Большое вам спасибо!!!
  11. Моя прошла 3000 км. никаких стуков нет. Надеюсь, что так будет и дальше. Машинка ОООЧЕНЬ нравится)))))
  12. Я ждал в Дженсере примерно 5 недель. Когда заказывал обещали 3 недели. А вообще узнавал у знакомого дилера, он сказал, что точных сроков поставки не сможет сказать ни один дилер. Единственное по чему можно приблизительно определить время это по кодам в базе дилеров по которым определяется статус машинки, то есть где она на данный момент времени и что с ней происходит. Каждый код соответствует определенной стадии пути машинки от завода до клиента и соответственно дилер по своему опыту знает примерное время прохождения этих стадий. Исходя из этого они и называют сроки поставки.
  13. Я наконец купил машинку. 500 км - полет нормальный)) Машинка очень нравиться - ничего нигде не гремит. Тьфу Тьфу Тьфу) Громадное всем спасибо за поддержку в трудный момент выбора авто))
  • Реклама

×
×
  • Создать...