Перейти к содержанию
  • Реклама

Алексей35

6. Просвещенный
  • Публикаций

    1 116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алексей35


  1. Ну а что вы хотели, эти моторы едут очень хорошо, 1.4 по паспорту 8.5сек, по факту 8сек., все же экономичней атмосферника. А жертвовать приходится чем-то - ресурсом. Но мне например, как автолюбителю с небольшими пробегами и больше 3 лет на одной машине не езжу, на это пофиг. А вот на вторичке там уже да, продать хуже их.


  2. ДСГ мне тоже своей работой очень нравилась и не надо ручки даже, в плане динамики. Но симптомы появились теже в конце:

    Машина дергается(дрожит на ходу,первый признак проблем с дсг)итог-оффы сказали что с дсг все норм

  3. Доливы масла - канистра 4л - 3 т.р.

    Это уже не актуально, от ТО- до ТО за 15т.км. всего 400мл. :good: На атмосферном Опеле 1.8 столько же доливал

     

     

    2. Адский масложор около 400 грамм на 1000 км пробега

    Это уже неактуально, где вы этому начитались?)) На А5, Тигуанах, Пассатах не спорю был. Но к новым двигателям это неактуально до 100тыс. жрать не будут, если конечно не лить кастрол, который будет больше поджирать. а так у всех в пределах до 1л от ТО до ТО.


  4. У меня была 1.4дсг(140л.с.) в плане топлива жрут они немного, трасса от 5-6,5л. Это при скорости от 100-150. На 7ой передаче 2000об/мин это 130км/ч примерно.

    В городе при активной езде, 11,5л максимум, неспеша и без пробок 7-9л. Это реальные цифры, но у меня стабильно 11,5 было

    Ну дсг все-таки дала о себе знать, гарантия 5 лет была, но я продал машину, не устраняя косяка. да и появлялся он пару раз в месяц, как к дилеру приезжал, все хорошо.


  5. Давно не был тут на форуме. Уже после продажи Эпики, сменил три автомобиля. Сразу взял GTC Астру в новом кузове, потом Октавию А7 1.4ДСГ и ныне Камри 2.5АТ

    Машина нравится, но цена реально на нее завышена все-таки. По комфорту, управлению сразу вспомнил Эпику на которой ездил с 10-13 год. подвеска по комфорту такая же, может чуть Камри и комфортней. По шумке Эпике никто не составит конкуренцию. В салоне в Камри места побольше, качество материалов, лучше но не на столько, сколько по стоимости дороже. Двигатель понятно дело 2.5 на автомате резвее моей Эпики 2.0мт, но и сравнивать их неуместно. По расходу топлива одинаково выходит. Ну и плюс это ликвидность на вторичном рынке. Из косяков только лкп слабое у молдинга капота.


  6. Да, это и сыграло роль в продаже. Т.к. наверно на сайтах объявлений никто и не смотрел эту модель, а тут зашли в салон, посмотрели вживую, посидели. и машина то за свои деньги очень хорошая. особенно на фоне Круза, Астры которые там стояли.


  7. Покупал в 10 году за 605т.р., продал в 13 за 535т.р. Считаю что продал очень и очень хорошо! )) Хотя мне в уши дули многие, что надо от 500 и вниз двигаться. Я начал с 560, два месяца сам продавал, потом выставил в салон на реализацию за 550, за две недели сразу стало много звонков и на второй неделе уже новый хозяин появился) Отдал ему за 535.


  8. не на всех,у них разброс 200 кг.

    у меня вроде самая легкая, 17 колеса 1.8 атмосферник. 1535кг. Эпика была 1505кг. Но это данные по ПТС, рнальные может и другие, никто не замерял. Знаю что у 1.6 турбо вес по ПТС говорят 16**кг.


  9. В новой астре устранили эту проблему, на плохой дороге держит дорогу идеально и на больших скоростях, изменили чуть подвеску, + вес чуть даже больше чем у Эпики и более широкая резина 235/55 все это хорошо. А так у меня после покупки всегда спрашивали ну как в сравнении с Эпикой, автомобили то говорю что абсолютно разные и несравнимые, есть у каждой свои плюсы и минусы, предназначены совсем для разных стилей езды. 465 за 2010 год совсем хорошая цена


  10. азда 3 особенно для девушки вообще варик неплохой)) и шустрая и красивая.

    Насчет шустрая 1.6АТ я надеюсь вы пошутили?

     

    А по теме Киа Рио на автомате года 10-11 хороший вариант и свежая более-менее, не большая но и не маленькая.


  11. У меня родственник вот два года как купил дастера 2.0 на АТ, пробег не особо большой пока около 50т.км. Проблем нет. А то что он убогий и материалы дешевые, так многим пофиг, да и та же ШНива стоит сейчас по этим деньгам, а материалы, двигатель, вместимость все хуже. Отличная машина для рабочей лошадки, доехать от одного места до другого, на экстерьер и интерьер тут смотреть нечего. За 650-700 2.0 на пп приводе хороший вариант, имхо. 2.0АТ и 4х4 за 800 это уже конечно дорого, не стоит этих денег.


  12. Цены на них сейчас очень низкие, в соседнем городе продают две Эпики 10г.в. пробег как и у моей был, тоже не слишком большой, за 420-440т.р. отдают, я в том году такую же за 535т.р. продал. Загнать на диагностику, если проблем нету то можно взять.

     

    Посмотрел объявления осталась всего одна, из которых видел. Была еще темно-бордовая, она 420т.р. стоила и пробег был 30-35т.км. Продали видимо.

    http://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili_s..._2011_256823509

     

     

    По расходу у меня кушала минимум в городе это 12-13л., летом и не в пробках, так в основном 14-15л. и зимой стабильно 18-20л. Когда продавал, правда, преуменьшил цифру до 14-16л., но покупатель был молодой парень и даже не удивился такой цифре. Но у нас в городе пробки действительно очень большие, до работы долго добираемся, поэтому и расход большой такой выходит. По трассе стабильно 7-8л.


  13. Если нету СК, то однозначно нет, да и еще данные с сервисным центром расходятся, раз там одно ТО сделано, может и у другого дилера ТО-2 делалаи. Но все равно лучше не гадать и судьбу не испытывать, искать другую машину надо.

     

    замена всех амортизаторов и переборка подвески,

    В этом ничего страшного, я тоже по гарантии 2 раза по подвеске ездил на Эпике, меняли и это на пробеге 16т.км. было 2ой раз непомню, а отец на Каптиве например по подвеске к дилеру обращался раз в 2 года и на пробеге 50т.км. Все зависит от дорог, я только в городе езжу от дома и до работы, летом на дачу по местным дорогам. Он в основном 60% трассы. Так что подвеска, это от многих факторов зависит, ее убить можно и за 1т.км. Кто-то по ямам большим на скорости ездит, лежачие проезжает не останавливаясь, так что неудивительно.

     

     

    aswind,отказ. Я бы от такой сразу отказался. Даже просто из-за того что в объявлении написали заведомо неверные данные,просто чтобы заманить клиента.

    С этим вобще беда и физ.лица пишут в объявлениях одно(например омыватель фар и ксенон, круиз-контроль), а на фото этого ничего нету, ни омывателя, ни кнопок на руле. Толи заманивают так лохов или ставят галачки на все подряд, размещая объявления и не зная на чем ездят и что у них за комплектация.


  14. проблемность робота вещь условная и больше зависит от наездника. основное правило - при остановках переключаться на нйтралку. навык вырабатывается на раз. А вот если в пробках все время на драйве, то ресурс снижается. Все-аки это мехника и пробуксовска сцепления до добра никогда не доводила. Просто нужно понимать на чем ездишь, а не только куда бензин заправлять.

    Не все это знают и делают, я вот сам в последнее время интересовался DSG 7ст, там тоже пишут что надо бы на нейтралку переключаться и в пробках ручной или режим спорт использовать, это все для сохранности коробки. Но когда машина б/у и гарантия подходит к концу или кончилась, тут уже лотерея.

    По ссылке астра не тонирована, скорей всего девушка ездила, раз еще на автомате и машина не ушатана, в техническом плане. А так хороший городской автомобиль для двоих.


  15. У меня J, но вы видимо Н рассматриваете? На 1.6 точно знаю, что робот ставят и там коробка реально проблемная, т.е. не советовал бы. На 1.8 что они ставили не в курсе. Да и на Н вобще не ездил, а с J они разные во всем, кроме двигателя.

     

    я не катал,а только катался. После эпики первое что заметил сразу же,что шумоизоляция там хромает. В районе дверей особенно,кажется что с открытыми окнами едешь. Пока ехали что-то везде побрякивало,где-то поскрипывало. Спасали широкие колеса,а так бы все ямки и трещины передавались в салон.

    Есть такое, но шумоизоляция на уровне остальных машин С-класса, найти лучше трудно, а хуже есть, Лансер, Церато.

  • Реклама

×
×
  • Создать...