Перейти к содержанию
  • Реклама

niilit

1. Новичок
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о niilit

  • Звание
    Новичок
  1. Если внимательно посмотреть на схему доработок МД тюнинга, практически все понятно. Это примитивный педаль-бустер, при небольшом открытии дросселя пропускная способность его значительно увеличена, а ЭБУ уже обсчитывает этот лишний воздух по MAF или MAP сенсору. Это дает эффект что при совсем небольшом нажатии авто начинает активнее ехать, только конечно дело не в завихрениях а в банальной физике и формуле зависимости пропускной способности от сечения. Как это может повлиять на расход вообще не понятно, да и работает это все только при совсем малых углах открытития дросселя. Прокатился на машине друга у него сделан прибамбас. Как не странно но эта херня работает.
  2. А что есть другие варианты?
  3. Это не говорит о том, что паулюс сделал данную прошивку. Под словом заготовка, svv имел ввиду перевод на евро 2. Все настройки рабочих режимов делались svv а не паулюсом. А это в разы тяжелее. Повторяюсь я это видел и говорю не со слов и закулисных трений.
  4. На сколько мне известно они закрыты для чтения таким способом. Писаться да.
  5. Слышал звон, да не знает, где он. Когда svv делал прошивку Тарасу, раз 30 ее дорабатывал я часть времени сидел рядом с ним и все это видел своими глазами. Скажу даже больше у него есть оборудование, которое эти блоки пишет и ЧИТАЕТ. Да да именно читает через разьем диагностики.
  6. Таёжник, а откуда такая 100% уверенность?
  7. По хорошему, тему нужно почистить или убрать вообще. Все всё почитали и сделали для себя выводы. На администрацию катить нельзя, как бы это не было. ИМХО. Они создали клуб, помогают и развивают его. Если люди не знали чего то, не были в курсе, нельзя их винить в этом. Все ответы как я понял писались администрацией со слов горе чиповщиков. Но ошиблись люди с кем не бывает.
  8. Фауст, скажите. Если сканером, можно увидеть индефикаторы, значит дилеры сразу определят, что залита другая прошивка, софт? которую например вы заливаете? параметры или как их там индефикаторы на блоке, не сходятся с индефикаторами сканера. Как вы это объясните? вы сами себе яму роете?. Получается, что вы заливаете другой софт? это я понял из слов анди. Если не прав, поправьте. Вы прошивки сами корректируете или льете готовые дилерским сканером, по взаимозаменяемости по комплектации и калибровкам? прошивки оптимизируются на родном софте или? возможно сделать прошивку евро 2 с евро 4 на родном софте? хочу поднять обороты хх на своей прошивке, вы сможете это сделать? отключить егр например? можете убрать 0606? можете с нуля перекампелировать прошивку? Почему Василий не может внятно ответить не на один вопрос? он вообще в курсе, что он делает или только кнопки нажимает? Масса вопросов, но ответов нет. Выложели скрины и чего? конкретных ответов нет. Хорошо бы услашать, хоть один вразумительный ответ. Спасибо!
  9. И не забываем, сами на них отвечать.
  10. Василий, вы ответите на мое Сообщение #470
  11. Объясните, а как другие тюнеры с выездом делают прошивки, ту же эпику? Василий, скажите, если я привезу свою прошивку вы сможете мне ее залить?
  12. Если вы меня подозреваете в сотрудничестве с свв, то напрасно. Я сам по себе у меня есть своя голова на плечах. Сижу на форуме давно. Писать не особо люблю. Но тут тема меня задела, поэтому зарегился и написал. Я сделаю полный отчет. Завтра позвоню в упсолют, сьезжу сделаю замер на заводском чипе, потом на чипе свв. К нему почему то у меня есть доверие. Пошерстив инет, довльно известнаяя личность в кругах тюнеров. Я для себя выбрал. Далее время покажет.
  13. Я сегодня звонил в упсолют. Уточнял по цене чипа. Стоимость оказалась не маленькой 12000р. Спросил у мастера, что за прошивка, есть ли экономичная версия чипа. Ответ мне понравился. Нет прошивок экономичных и динамичных, сбалансированная прошивка одна. Динамичнее заводской и при этом в меру жрущая. Потом позвонил к человеку, которого на данном форуме не очень любят. Стоимость оказалась 6000р. Это приятнее 12000р. По цене меня все устраивает. Поеду сделаю на неделе. Отчет выложу.
  14. А какие разные прошивки, предлогали? евро 2 и 0? я так понимаю, график выложенный хохлом, это стандартная прошивка, прошивка клубная, правда не понятно, что за прошивка и прошивка свв. Виктор, поведуйте людям и в частности мне, не понятному, что за прошивку вы залили хохлу? поясню, я собирался ехать на следующую чиповку. Теперь терзают смутные сомнения. Без обид но хочется понять, что вы делаете? вы можете объяснить?
  • Реклама

×
×
  • Создать...