Перейти к содержанию
  • Реклама

ankler

2. Увлеченный
  • Публикаций

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ankler

  • Звание
    Увлеченный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Зеленоград
  • Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 была Chevrolet Epica 2.0 AT, LS, белый перламутр
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Привет всем. Не было на форуме меня пол года, да вижу все еще не решена проблема. Мой совет, чтобы не повторять мою ошибку и не ломать себе мозг, не заморачиваться или автозапуком заводить, чтобы гемороя этого просто не видеть. Сигналка делает 4 попытки все равно. Или как я сменить машину например)))
  2. Оффтоп Привет всем!) Добавляю немного опыта по этой проблеме. Несколько месяцев назад расход повысился до 20 литров и горел чек, проблема выявилась не сразу, поездил какое то время. Поехал к ОД. Один из 2 верхних лямбд(которые стоят до катализатора), зависал и лил так, что из трубы за 5 метров пасло. Поменяли кислордный датчик по гарантии(сам контролировал). 2-ой купил сам и поменял. После замены расход упал, но заводится также, т.е заводится и глохнет. Значит дело не в лямбдах. Вчера поехал попросил измерить давление в рампе. Вот результаты: 1) 4.4 бар при включ. зажигании, 4,8 на оборотах и 2) Замеряли как то в обход регулятора давления, то есть сказали, что это давление чисто насоса 3.8 когда включаешь зажигание, потом падало до 3,2 В инструкции по эксплуатации говорится что давление должно быть неи больше 310КПА(3,1 бар) и говорится дальше либо это клпан в бензонасосе виноват и надо менять бензонасос либо форсунки надо снимать и на стенде каждую проверять. Вот так. Попробую съездить к ОД и предъявить давление.
  3. У меня заводится нормально, т.е. повторов косяка с зимы не было, но после поездки на Украину и одного случая, что бензин полностью кончался начал загораться чек. На холостых появилось лёгкое потряхивание, на D если стою тоже бывает потрясет чуть, потом проходит. Может это и есть прояление этой проблемы уже не только при заводе, а при прогретой машине. Сейчас Чек горит постоянно, но код ошибки пока не считывал, в октябре на ТО поеду.
  4. Также столкнулся с этой проблемой. Покупал машину в декабре 2011. На прошлой неделе поехал именно к тому ОД, где покупал и показал машину. Позиция моя была, что нужна диагностика конд. Если есть утечка, то по гарантии всё, но на это все ОД согласны. Если утечки нет, то ОД говорят за свой счёт, но я настаивал на том, что предпродажная подготовка сделана не полностью, так как утечки нет и недозаправили, или вообще забили. В результате заправили бесплатно. Так что всем предлагаю такой вариант общения. Если хотят содрать деньги, пусть дают писменное заключение, что с кондиционером и всё, деаваться им не куда будет. Всё сделают.
  5. Я раньше тоже не задумывался, на других мащинах, а тут замечать стал, что жара идёт, если кондей не хочешь включать. А я когда консультировался у ОД мне без конца твердили, что скорее всего конструкция такая. Типа воздух идёт холодный с улицы, а в моторе горячо, а по трубке где он идёт рядом что то тёплое стоит в системе отопителя, и воздух теплеет. Записался на диагностику к дилеру...
  6. К сожалению, из этой схемы мне не понятно, нормально то, что воздух при езде теплее идёт чем на улице или нет. Как у кого, так и не услышал.
  7. Вопрос следующий: При выключенном кондиционере, когда включаю самый холодный режим обдува, дует слегка тёплый воздух, когда на улице прохладно. На холостых пробовал,в салоне теплее дует, чем на улице воздух что хочется уже кондиционер включить. При движении пробовал проверять, вечером например едешь километров 80, на улице прохладно, регулятор на самый холод стоит, а дует гораздо теплее, чем на улице. Мне это реально мешает, раньше на ВАЗАХ и Лачике такого не было. Когда на улице прохладно и кондиционер не нужен, и не простужаешься, и расход меньше. У кого как? Можетя зря заморачиваюсь, Дилер говорит, скорее всего конструкция печки такая, если не нравится приезжай на диагностику. Я подозреваю, что подмешвается тёплый воздух.
  8. Думаю, что к зиме поставлю его, попробую!
  9. По проблеме расхода топлива есть мысль, как на Лачети форуме делают это поставить более горячий термостат. У нас на форуме были обсуждения что неисправный термотат на Эпике может послужить причиной или одной из причин высокого расхода, т.е. он открывается раньше и двигатель немного не догревается. Спорить с дилером или покупать родной, проблему может не решить, так как доказать тяжело, а если родной купить, то опять можно нарваться. Смотрел экзист и обнаружил термостат Jakoparts J1530909, которы как аналог стоит. Там температура 91 градус, а не 87, как у родного. Какое ваше мнение, есть ли смысл его ставить. Можно ли навредить как то, что машина будет ездить в другом режиме.
  10. Давно тащусь от такой решётки. Подойдёт к любому цвету с хромированными полосочками, но не успел купить. Когда машину покупал, то она продавалась за 10 000р. Потом пропала и где взять не знаю(((
  11. Ну тогда это вариант, если хочешь поактивничать, ускорение отличное получается)))
  12. Это я имел ввиду про просто шторки.
  13. Ну вы даёте)) Все цены есть на сайте. Для Epica есть возможность. 7200р - на все стекла кроме лобового, 3800-передние боковые, 3200- задние боковые, 3200-заднее стекло К тому же приписка есть. Если вы не нашли свою машину, то приезжайте для снятия замеров, чтобы сделать точно по размерам окон. Тут вариант для любой машины вообще)))
  • Реклама

×
×
  • Создать...