Перейти к содержанию
  • Реклама

David

1. Новичок
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о David

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.08.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Москва
  • ICQ
    302740674
  • Сайт
    http://
  1. Всем привет, посмотрел - здорово! Я тоже сделаю, в следующем году, будет когда уже тепло... жаль только, что фоток мало, представляю, как в этом салоне будет уютно, просто молодец!!!
  2. Здравствуйте всем. Давно я не писал, всё читал и ездил на своей Епике. Вот наездил почти 59000 км. Скоро 4-ое ТО, хотя машина уже месяц как не на гарантии. По гарантии меняли мне генератор, рулевоую рейку, опору стойки, хромированную накладку на багажник (родной зацвёл), а сегодня случилось то, чего не было у меня ни на одной машинке - не смог запихнуть фиксатор ремня безопасности в держатель. Вот не лезет и всё!. посмотрел - а там отмычку заело и не пропускает металический кончик ремня в корпус. Датчик ремня безопасности горит всю дорогу, вроде нет опасности, а всё одно же неприятно! кто сможет что подсказать, или кто знает коды отключения датчиков ремня безопасности (на форде они есть). Одним словом прошу Вас подсказать, как мне выбратся из этого .... Заранее благодарен и всем желаю удачной дороги.
  3. Кто делал, или собирается делать 2-е ТО, поделитесь - стоимость работы без материалов, и с материалами, фильтра GM (все) и масло моторное Geniun у меня уже есть, заранее всех благодарю
  4. Кто делал, или собирается делать 2-е ТО, поделитесь - стоимость работы без материалов, и с материалами, фильтра GM (все) и масло моторное Geniun у меня уже есть, заранее всех благодарю
  5. Недавно в Китай ездил, и увидел странную машину под местную полицию переделанную, мы в другой машине сидели, но надпись я разглядел, EPICA, видел эту машину только сзади,она совсем другая, позже, когда фотки будут готовы, я отсканирую и выложу, Может для своих собратьев Chevrolet-Daewoo делает другие модели, к стати, мне там же сказали, что Chery, это тоже самое Chevrolet, только в Китае сделано, Ну и стоит соответственно дешевлее.
  6. Согласен, Вы еше наверное не слышали как стучат другие машины с таким же пробегом, здесь не машины - а дороги надо делать.
  7. А мне моя Эпика нравится!, проехал почти 24 000. скоро 2-е ТО, постукивает с переди - да, проверялся у диллеров - обещали во время ТО рейку поменять, дальше посмотрим, ну так и дороги у нас, и бензин, а машина радует, и были снега большие, в гаражах у нас 3-я мазда застряла, 5-ку жигули выталкивали, 8-ка полриловала по собой коток - не могли проехать, не успели расчистить проезд сторожа, снега много и всё в сугробах! думал застряну тоже, первым выехал с гаражей, по моим следам потом остальные, говорять, разъежались по делам, вот такая у меня Эпика.
  8. С подвеской у меня тоже странности, из гаража выезд не ровный, слышно глухие звуки с переди на ходу. Ездил к официалам, со мной проехался мастер-приёмщик, согласился, а там предложили на втором ТО, т.е. через 6 000 км (сейчась пока 23 950) мне и рейку поменяют, хотя сами не уверены что это из-за него ... у меня еше фенька такая - в холодную погоду, пусть даже если медленно еду, не сразу попадаешь во второую передачу, чуть проедешь, масло в коробке разогреется, потом конечно! что за дерьмо в КПП залито, хрен их знает...
  9. Спасибо за полноценный и детальный ответ pabliksol -у, только вот по поводу самого суперского обогрева на фордах, я не до конца соглашусь, у знакомого НЕ на новом МОНЕ зимой не получается погреться , чем быстрее едет, тем холоднее в салоне, что только не менял, и патрубки, и жидкость, и термостат, и промывал радиатор, вот не хочет топится и всё.... Ну да ладно с ним, он уже привык 8-й год катается все таки на этой машине... Я опять про свой климат -а как сделать так, что бы климат включать не на обдув ветрового стекла (при этом режиме жар в морду но ногам прохладно), а на нормальный режим двухстороннего обдува (низ и верх), но тогда стекла потеют, и начинает с ветрового стекла :oops:
  10. Ездил за городом, были дела в Бронницах, а потом пришлось еще и в Воскреснке побыть, потом обратно в домой. На педаль сильно не давил, ехал 70-90, сыпал снег и было скользко, прибор мне показал 7.4, навреное тоже не плохо ... А вот кто может сказать, включенный климат на обогрев тоже потребляет топливо, или он от тепла движка пашет... :?:
  11. Да , это правда,зимой топлива стало больше уходить, теперь на компьютере уже цифра 9.8, и это городской режим. Завтра поеду за город, надеюсь дорога будет не загруженная и посмотрю что на прямой передаче покажет прибор, наверняка будет меньше.
  12. Согласен, на Эпике антикор днища не нужно будет делать две зимы точно, а дальше может быть и потребуется подмазать стертые или смытые песком участки, но опять же нужно знать чем, чтобы старый и новый слои соединились, а свисли свинячими ушами.
  13. Я за последнюю неделю проехал еще 1,5 тыш.км. теперь на моем спидометре 18500км. компьютер показывает расход 7.8 л на 100км. Похоже этап первоначальной обкатки заканчивается. :?: И опять же, как ездить !!! - если со свтофора разгонять тахометр до 6-7 тыш. то и рассход будет будь здоров какой ..., шесть горшков то кушать хотят... :P
  14. Прежде чем сесть за руль Эпики, я попробовал не мало машин, благо сейчась это вообше не проблема, - пишешся на драйв и катаешься, Да , мало!!! но понять можно на чем ты, что под тобой, и как всё это тебя слушается.... Катался на Teana, хорошо! но 36 тыш. тоже "радостно" :oops: звучит, Camry с мотором 2.2 заценили мне в 38 тыш. круто, не машина, а сказка - но 38 тыш.... :shock: ., на Мондео катался, правда с мотором 1.6,больше в салоне на момент не было, тут я не понял, то ли я ждал чего-то большего от такой машины, то ли цена не понравилась за 2.0 литровый. Да и дверь водительская у этой машины закрывалась как на жигули 5-ой модели, с размаха и с грохотом, короче что-то не то. Там же катался на S-MAX-е, вообше, просто корова, с механической коробкой и мотор 2 литра, эта машина сама себя еле возит, а так конечно просторный и стильный, а приборная панель сказка Катался на Магентис!!! дубовый салон с китайским, вонючим пластиком на панели и скрипучим педалем тормоза, я ехал и просто хохотал, менеджер даже обиделся, но я остановится не мог, жена на меня смотрела и думала что у меня крышу сорвало. В Сонату только сел и отказался заводить, что-то ехать не захотелось, не буду врать, на NF -ке не довелось, говорят не плохая машина, но тоже из дорогих,не было в наличии. Позже я сел в Епику, и прокатился, в салоне была вся семья, жена 2-е детей, даже тёща не отказалась :x , все поместились !!! сзади никто никого не пихал, с мотором 2 литра, легко с место сорвались и поехали, мягко, динамично, супер тормоза, рулевое колесо очень чувствительное к скорости, я спросил сколько стоит такая машина, и я его забрал! Проехал уже 17 800, и пока не пожалел. Ездили этим летом в Небуг, на работу езжу каждый день, всех тонкостей по претензии подвески я конечно не знаю, но за рулем я с 1980 года, и разные машины под мной были, но то, что сейчась под мной, и сколько за это заплачено - 100 % оправдано. Конечно маловато пробега, и зима в переди, вот и посмотрим, как американцы с корейцами могут делать машины для России. Всем удачи.
  15. ценное сообщение от pabliksol , а от себя хочется сказать, что я уже приобрёл все нужные фильтра (4 штуки) и масло 5w30, в родной GM- вской канистре нашёл, хотя внутри "знающие люди" говорят, самый простой и доступный MANNOL залит, а из-за упаковки обыскался, нашёл !!! и даже с сертификатом. По другому официалы якобы не примут в работу приложенные масло. Это всё для моего очередного ТО - 30 000 км. Что же касается самого ТО, хорошо у тех дилеров, где пускают видеть процесс выполнения работ, а где нет? .... может поменять мне на хрен своего дилера (это я так, мысли вслух). :?:
  • Реклама

×
×
  • Создать...