Перейти к содержанию
  • Реклама

walsam

1. Новичок
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о walsam

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Epica 2.5 LT (AT)
  • ICQ
    0
  1. Отбой. Нашел разъем подушек, который сам же и отсоединил ранее. Извините за беспокойство.
  2. Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - лампа подушек на панели перестала гореть при включении зажигания. Также, если на ходу отстегнуть ремень безопасности, ничего не пищит. На машине этой езжу с 2012 года, аварий не было, предохранитель Airbag вроде целый. Возможно, у кого-то будут мысли, куда копать. Спасибо! Epica 2.5 AT 2007.
  3. В общем, проблема была в датчике температуры двигателя (сравнил значение температуры через Torque и через газовый контроллер — так вот, заводской датчик занижает температуру на ~20 градусов).Уже купил новый оригинальный датчик, ещё не поменял, но подключил и сравнил — старый датчик показывает минус 12, новый показывает +6 (что соответствует действительности).Кстати, менять буду с помощью свечного ключа на 21 — он отлично подойдёт.
  4. Всем привет, и такой вопрос - заметил, что машина не догревается, заменил термостат (на новый оригинал, с новой прокладкой). Но проблема осталась - по стрелке на приборной панели видно, что температура падает на трассе (и это подтверждается OBD2 сканером, Torque). Пробег 178 тыс., 2.5 AT. Возможно ли, что проблема с седлом клапана термостата, и там есть пропуск? Где-то видел, что на клапан одевают резинку, для уплотнения закрытого клапана - и это проблему решает. Буду благодарен за комментарии.
  5. Прочитал ошибки. Итак, это P0700 - Transmission control system (MIL Request). Вычитал, что это может быть связано с загрязнением датчика селектора АКПП. Попробую побороть.
  6. Спасибо, думаю, так и будет, все никак не доберусь до машины с компьютером, чтобы считать ошибки. Кстати, заметил еще один момент - если горит Check Engine - коробка работает хорошо в это время, если не горит - по-разному, но обычно дергается и тупит. А, ну и с осциллографом не выйдет - нет у меня его.
  7. Добрый день всем, хочу поделиться проблемой, и узнать мнение коллективного разума, как ее побороть. В общем, на Эпике 2007г. 2,5 АКПП, пробег 117 тыс., если не больше (покупал БУ, точный пробег не знаю) - в последнее время АКПП работает с заметными рывками, бывает, зависает на 4 передаче, т.е. со светофора трогается на 4-й. При этом Check engine бывает горит, но чаще - не горит. А вот ТС! - горит почти всегда, хотя бывает, что и не горит. ABS - не горит, т.е. думаю, что датчики на колесах ни при чем. ATF в коробке не менял. Бывает, полдня машина ездит отлично, без вопросов вообще - ничего не горит, коробка переключается плавно во всем диапазоне. В этой связи думаю, возможно - в каком-то разъеме плохой контакт, но где именно искать - не знаю. Также не знаю, есть ли отдельно какой-то блок для Traction Control System - если есть, возможно, надо начинать с него? Заранее благодарю за рекомендации. С уважением, Олег.
  • Реклама

×
×
  • Создать...