Перейти к содержанию
  • Реклама

Симф

1. Новичок
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Симф

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.03.1966

Информация

  • Город проживания
    Крым Симферополь
  • Автомобиль
    Эпика 2,5LT
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Та да,сервисмэны оказались куйовые.За исключением двигателиста. У них главная задача развести на бабосы,типа "ошибку удалим,но нужно удалить еще каты,чистить форсунки,менять свечи" и т.д. и т.п.
  2. А вот моя история с 2.5. Покупал в 2008 в салоне.Сразу поставил пропан.Машинка атас.Шесть лет никуда не заглядывал.Из замен были только стойки.Пробег 145000.Масла не брала вообще И вот прошлой осенью начала выскакивать ошибка Р-0606 (неисправность ЭБУ):выскакивает ошибка-машина на газ не реагирует:заглушил-завел и поехал как ни в чем не бывало.Периодичность где то раз в 2,3 недели.Вроде как и не мешало.Но не люблю когда в машине что то не так. Посоветовали толкового электронщика.И уже 8 февраля нашел время и поехал на ремонт.Тот сказал что ошибку устранит со 100% гарантией если удалим катализаторы и почистим форсунки.Я осознанно пошел на этот развод т.к.на форумах начитался за эти катализаторы. Короче оставляю им машину.На следующий день прихожу уже ближе к вечеру,они как раз запускают.Стартером крутили пока не посадили аккумулятор.У меня сердце не выдержало (еще по жигулям знаю что если после 5-7 секунд не заводится нужно искать причину).Короче запустили методом временного вытаскивания предохранителя бензонасоса.Запускали без глушителя чтобы оставшиеся крошки от ката выдуло.Пока ставили глушитель я пошел и оплатил стоимость работ.Прихожу двигатель работает но с каким то стуком.Мне рассказали что это стучит цепь и натягивается она автоматически,только нужно проехать пару километров.Как всегда в таких случаях - стечение обстоятельств-у дочери через час поезд,и я как чумной лох выехал из СТО.Как раз через пару километров поймал клина. Не буду описывать все споры и скандалы с СТО (КИА моторс Украина),в итоге с генеральным директором компании в Крыму договорились ремонт двигла делать 50 на 50. Из работ: 1.замена масляного насоса 2.замена вкладышей 3.шлифовка коленвала(не расточка) 4.замена поршней колец и пальцев 5.шлифовка и доводка головки 6.гильзовка блока Общий попандос 16700 хохлобаксов или на то время 63460 рублей.Короче за 32 штуки рубасов пришло ко мне счастье. Через 1000 км снова заменил масло Тотал 5W30,и после этого прошел 2 тысячи.Пока нареканий нет. Короче,вывод(лично мое)---нехера лезть в двигло,никакие катализаторы удалять не нужно.Двигатель у нас отличный. Кстати,пока ремонтировали,подружился с мастерами.До сих пор не знают причину клина. А я думаю что после удаления катов была неправильная прошивка ЭБУ под евро 2.Потому что перешивал он еще раз. Как то так.
  3. Да,действительно,на данный момент много непонятного в Крыму.Полный юридический и банковский коллапс.Но мы ко всему относимся с пониманием.Все со временем придет в свое русло. Взять хотя бы Германию после " падения стены".Как тяжело они приводили все в соответствие. Главное что один народ воссоединился.
  4. По поводу дамбы,по моему горячка.Там очень много проходит кораблей.
  5. Нет,пока не видел.Но это дело поправимо.
  6. Вернулся!!!!!!С днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!! Керчь.Потрясающе удивлен.Такого чистого города давно не видел.Факельное шествие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вернулись в Симферополь ближе к утру. СЕВАСТОПОЛЬ.Выехал в 14.00 Пробка от ст "Западная" до Севастополя.Пробка от Симферополя до Севастолполя (100)км.Шел по третьей полосе 140 км.ч. Там всего две полосы. В город сунуться не пытался. Остановился у Малахова кургана,дальше пошли пешком.На Малашке было тысяч несколько людей. Пошла АВИАЦИЯ.Потрясающе. Кубинские "бриллианты" творили чудеса Дальше один .............................крикнул "Россия".И пипец Весь Малахов Курган кричал "РОССИЯ"(тысяч 10 -15).(Денег никому не давали),все ,как и я, были разношерстные.ПОТРЯСАЮЩЕ. Приезжих в Севастополе было тыщ 50-60. Мужики,я о том что здесь давно(23)года ждали РОССИЮ. Как много,за эти два дня,я видел слезы стариков. Не примите меня за провокатора.я точно знаю что 99% здесь РУССКИЕ,и хотели выгнать эту коричневую украинскую чуму......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я,лично,в 92 м году защищал и оставил Русским гарнизон" Гвардейское" в Крыму. А теперь, личное.Я сегодня плакал,впервые за 20 лет. МЫ РУССКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. Мужики,всем спасибо за теплый прием.Отпишусь позже. Сейчас выезжаю в Керчь,вечером там Факельное шествие с горы Митридат.Зрелище потрясающее.А ночью переезжаю в Севастополь забить место поближе к ПАРАДУ ПОБЕДЫ.Будет много авиации.Вчера наблюдал над своим домом пролетали на генеральную репетицию..Атас. ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
  8. Всем доброго дня.Прошу принять в чесную компанию Крымского "сепаратиста"(на волне последних событий).Шесть лет честно сотрудничал с ребятами на Украинском сайте.Ребята там отличные,отзывчивые,всегда помогают если нужно,да и сам всегда рад помочь. Машинке моей уже больше 6 ти лет.Авто отличное,никогда не подводила.НО,была сделана капиталка движка из за того что подпустил к ней идиотов. Пробег 150000.Из замен были только расходники. Из за последних событий на Украине,на украинском сайте был забанен из за того что неправильно,не так как все политически мыслю.Надеюсь здесь так не произойдет.Говорят на Украине свобода слова.Подтверждаю.Мне свободно заткнули рот. Как то так.
  • Реклама

×
×
  • Создать...