Перейти к содержанию
  • Реклама

Vladimir_S_Bakharev

Вибрации на кузове

Рекомендуемые сообщения

Пол года назад началась мелкая вибрация по кузову. На хол. ходу на стоящей машине вибрация отдавала в руль. сиденье. подлокотник.... итп

Что сделано:(только без хаха)

1. Попросил машину не вибрировать

2. Поменял подушки двигателя 4 шт.

3. поменял подрамник вместе с его подушками

4. Помыл впрыск и дроссель

5. поменял свечи

6. поменял катушки 6 шт

7. почистил контакты датчиков.

8. провел диагностику двигателя 4 раза

9. поменял фильтр топливный.

10. поменял масло и фильтр.

11. провел диагностику насоса кондея.

12. заменил аккумулятор.

Итог: 135000 тр.

Потратил 3 часа наблюдая за двигателем я понял что основная вибрация начинается в момент включения вентилятора. Более того вибрация уменьшается если машина постоит. Взял нагрузочную вилку и померил аккумулятор. В этот момент решение и пришло. заменил аккумулятор и все..... все прошло....!!!!!ееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заменил аккумулятор и все.....

 

Стоп! Вибрация от аккумулятора? Впервые о таком слышу. :facepalm: И остальные работы, проведенные Вами, были напрасны и результата не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заменил аккумулятор и все..... все прошло...

 

Это сколько (или как) нужно ездить с аккумулятором, чтоб убить его настолько, что у него такие токи утечки, чтобы генератор так просаживался, что на пропеллер тока не хватало?! И почему тогда машинка сама обороты не поднимала, видя, что в бортовой сети напряжение падает и просаживает обороты двигателя (начинается вибрация). Что-то сдается мне, что в скором времени умрет и новый акумулятор, и история повторится. или я чего-то в принципе работы контроля хх не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аккумулятор виноват? Не достаточно мощный или просто старый стал и не справлялся с нагрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю весь сарказм)) Остальные работы не давали результата или очень маленький. Я тихо отчаялся. Пробовал различные сервисы и варианты. Диагностика не давала результата, компрессия в норме.

Пошел стандартным путем, сначала опоры затем электрика,... затем... В аккумуляторе осыпалось две банки. для запуска его хватало, но когда подключались дополнительные потребители его сильно просаживало. Генератор принимая нагрузку давал дополнительное сопротивление вращению. Как я себе представил это могло сказаться на пусковых токах катушек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильная вибрация пока двигатель прогревается. Как выйдет на рабочую температуру - ровная работа. Думаю в моем случае заменой батареи не отделаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в с батареей теплеей

 

Аккумуляторная батарея, если что. В быту -аккумулятор. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил аккумулятор, вибрация осталась на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аккумуляторе осыпалось две банки. для запуска его хватало

 

Ну ну, посмотрел бы я как его хватило бы при минус 30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...