Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Серега

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

Вот скажите почему этот налог по Л.С. считают

Я считаю что это не справедливо,ну и что что у меня больше кобыл.У меня такие же колеса круглые.

Где прямая связь????

надо пересматривать давно уже было.

как в европе с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вот скажите почему этот налог по Л.С. считают

?

Считают по экологичности. Наше Евро-2 у них выйдет офигенным платежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе он включен в стоимость бензина. Заправляешься, значит ездишь. А не заправляешься, значит не ездишь. Тогда и платить не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с евро есть хоть какая то связь-экология.

А кони и бабло не вижу связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с евро есть хоть какая то связь-экология.

А кони и бабло не вижу связи.

типа чем больше лошадей у машины, тем богаче владелец... и типа намек государства гражданам покупать малолитражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа чем больше лошадей у машины, тем богаче владелец... и типа намек государства гражданам покупать малолитражки.

Государству малолитражки не выгодно,а выгодно городуи то в плане экологии,которая ни мне ни тебе ни кому не нужна.Это так для галочки на бумаге.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе он включен в стоимость бензина. Заправляешься, значит ездишь. А не заправляешься, значит не ездишь. Тогда и платить не за что.

В Англии, что-то около 70 % стоимости топлива. Кстати, это самый правильный метод брать с продавцов. И не надо было бы рассылки поголовные устраивать, только на этом сколько сэкономить можно и деревьев сберечь.

Самое интересное, что мы такой налог в итоге тоже платим, покупая бензин, так как все свои налоги, в том числе и акцизы, производители и продавцы перекладывают на нас(учтено в цене).

Понятие лошадиной силы вообще абстрактное, как его померить. Может их больше, может меньше заявленной производителем? Или ,залил бензин с более низким октановым числом и лошадей сразу поубавилось.

Когда платим мы за квартиру, тут всё понятно и измерено, или НДС и подоходный - то же всё четко есть база.

Жалко нет нормального юриста, чтобы создать прецедент.

Ведь не берут с алкоголиков дополнительный налог на размер печени, или объем желудка, только то что в акциз вошло! Потребляешь больше - платишь больше!

Вообще, логичнее было бы брать налог за базу авто, вполне реальные квадратные метры, которые оно занимает.

Это вполне понятная стоимость, равная стоимости земли. С людей арендующих стоянку, или имеющим гараж автоматом снимается, так как они за это уже платят.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Англии, что-то около 70 % стоимости топлива. Кстати, это самый правильный метод брать с продавцов. И не надо было бы рассылки поголовные устраивать, только на этом сколько сэкономить можно и деревьев сберечь.

Самое интересное, что мы такой налог в итоге тоже платим, покупая бензин, так как все свои налоги, в том числе и акцизы, производители и продавцы перекладывают на нас(учтено в цене).

.

На 90% со всем согласен! :ok:

Про алкоголиков - :rolf::rolf: Заодно и на волосатых/лысых налог ввести

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 10% это что?

Брать транспортный налог с продавцов топлива, в России - это приведет к неоправданному завышению цены.

Это можно сделать, но с примененгием госрегулирования цен на бензин, иначе сами знаете - цены на нефть в кризис снижались, а заправки торговали по старым ценам, и т.п.

 

p.s. Честно, я тоже саааааааааавсем не понимаю, почему я должен платить 4500 тыщи рублей, машина с нормальным выхлопом и не скачет по дороге, и "Вася" на дымящих в хлам жигулях 300 руб. - едем одинаково, только от него дышать не возможно, а меня почти кислород выходит ))

Или, хочу я машинку Мазду RX-8 - она объемом-то 1,3 литра, но за нее (240 л/с в среднем) будешь платить 36000 налога... Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать транспортный налог с продавцов топлива, в России - это приведет к неоправданному завышению цены.

Это можно сделать, но с примененгием госрегулирования цен на бензин, иначе сами знаете - цены на нефть в кризис снижались, а заправки торговали по старым ценам, и т.п.

![/i]

Это, наверное, чтобы в Москве не наступил транспортный коллапс, о котором усиленно предупреждают, у нас и вводят такие повышающие коэффициенты. Базовая ставка ведь для всех одна, а все остальное на усмотрение местных властей. Они вправе его как увеличивать, так и уменьшать(непонятно для чего этот пункт) максимум толи в пять, толи в десять раз.

Но с 2010 г. обещают еще учитывать эконормы и т.д.(к слову о "Васе")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в налоговой как раз по поводу транспортного. В текущем году ставка была изменена по письму МИнФина с апреля месяца где то, а отматывают как обычно с 1-го числа, так что любые изменения как у нас в практике бывает всё ровно пересчитают с 1 января. Переплату в случае минуса всё ровно не вернут-перезачет будет и всё и то вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать транспортный налог с продавцов топлива, в России - это приведет к неоправданному завышению цены.

... - цены на нефть в кризис снижались, а заправки торговали по старым ценам

А это уже ОПРАВДАННОЕ завышение цены - потеряли на мировой торговле, поэтому наверстаем за счет своих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это уже ОПРАВДАННОЕ завышение цены - потеряли на мировой торговле, поэтому наверстаем за счет своих!

Ага )) Мне это напоминает "Нашу Рашу", когда олиго олигархи сидят, и обсуждают, как России-матушке жить тяжело )

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе он включен в стоимость бензина. Заправляешься, значит ездишь. А не заправляешься, значит не ездишь. Тогда и платить не за что.

Все правильно, так там цивилизация! А у нас главное бабло снять и поделить. Дороги 80% г-но, бензус 90% г-но + 100% все, что связано с транспортом (гарантия,качество масла и т.д.) б-ррррр! Энто я ругаюсь. :help: И еще посмотрите на гаражи слуг народа и т.д. тазиков и баржей в них не увидите, машинки- нам помечтать!

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нить из нашей раши судился по этому поводу?

Почему налог считается именно так.

Что за Васька Лаптев придумал это.

ну и страна у нас пипец какойто,все все знают и никто ниче сделать не может ,отстрел надо начинать этих волчар позорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отстрел надо начинать этих волчар позорных.

:good: начинай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С алкоголиками и печенью понравилось! Радостно!

Если серьёзно 2.0 объём сколько в год выходит? Кто уже платил?

Изменено пользователем nalimaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром слышал комментарий кого-то из ассоциации нефтедобытчиков.

Он сетовал, что в цене бензина только 10% составляет стоимость нефти, от остального около 80% налоги!!!

Которые в результате платим мы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...