Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
arsen

Помогите новичку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый .... ночи и сразу приношу прощение за возможно надоевший вопрос, т.ч. прошу списать на новичка в клубе и во владении большой машиной..(до этого были ВАЗы, Акцент, КиаРио2). Поиск пользовал.

Купил авто конец 12г. еще на гарнтии пробег 35т.км. Последнее ТО2 проходил 1-ый хозяин на 31т.км.

У меня после 1 недели вождения:

Руль стоит не горизонтально а на 5 градусов со смещением влево, при выравнивании соотв. машина сваливается правее. Это думаю сход-развалом убрать реально, т.к. на предыдущей машине после одной из Саратовских ям была такая засада и схождением все убрали. Мой вопрос: это гарантия или за это надо платить???

И еще вопрос: провести диагностику у ОД на предмет целостности ходовой это за доп.плату??? У меня есть подозрение на правую стойку что она подошла. Товарищь запугивает тем что ОД, при отсутсвии случаев гаранти берут $ за проверку.

Подскажите по опыту развите событий положительное и не накладное для меня...т.к. до этого машины были либо далеко не новые и не гарантийные, либо (как КИА РИО) я был 1 владелец и к ОД ездить довелось только на ТО (продал при пробеге менее 30000).

...заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищь запугивает тем что ОД, при отсутсвии случаев гаранти берут $ за проверку.

Товарищ не запугивает, правду говорит. Если Вы на что-то жалуетесь, а диагностика ничего не нашла, то платить придется. Это из личного опыта, так сказать.

Руль стоит не горизонтально а на 5 градусов со смещением влево, при выравнивании соотв. машина сваливается правее. Это думаю сход-развалом убрать реально

Развал на машине не регулируется. Схождением убрать вполне реально (регулировка заворачиванием и выворачиванием наконечников), если нет других причин смещения руля.

провести диагностику у ОД на предмет целостности ходовой это за доп.плату???

Это, по-любому, за доп. плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а диагностика ничего не нашла, то платить придется. Это из личного опыта, так сказать.

Если хорошо знаешь Закон о ЗПП и есть время примерно около 20-30 минут, то делают диагностику ничего не находят и ничего не платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хорошо знаешь Закон о ЗПП

Возможно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! На счет стойки может и правда, а может и рычаг какой, я сайлентблок умудрился порвать на кочке, а говорили все что стойку под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый сервис! Помощь Вам в руку! Белый Сервис Автомеханик

Г. Саратов, Ново-Астраханское шоссе, д.67. Диагностика ходовой и тормозной системы БЕСПЛАТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не припоминаю таких( нужно съездить... А там двигателя делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...