Перейти к содержанию
  • Реклама

norsim

Левый передний диск сильно греется.

Рекомендуемые сообщения

Левый передний диск греется. На скорости, какое-то шерканье или вибрирование. Правый диск греется гораздо меньше.

Вот я думаю, может заклинивание суппорта вызывать нагрев?

Торможение в основном плавное. Никаких отклонений.

Диск недавно поменял и тормозные колодки. Суппорт не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причина замены диска и как вариант поддомкратить ти проверит может закис суппорт сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ как вариант крутит колесо и подтормаживать и отпускать тормоз и следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто нибудь сегодня по трогал передние тормозные диски после двадцати минутной поездки оба горячие настолько что рука не терпит , это нормально или нет? задние тормозные диски еле тёплые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979,диски при торможении иной раз нагреваются до 300 градусов,так что поаккуратнее с потрогать...

а в вашем случае что за режим движения был?

как часто притормаживали во время поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25 спокойный темп езды и ещё замечал какой-то не понятный запах при более продолжительной езде но диски не щупал а сейчас потрогал и офигел реально очень горячие такое ощущение что такого раньше не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передние тормозные диски после двадцати минутной поездки оба горячие

 

Точно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оба горячие настолько что рука не терпит ,

 

спокойный темп езды и ещё замечал какой-то не понятный запах при более продолжительной езде

 

такого быть не должно (перегрев)., надо диагностировать суппорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поддомкратить .снять колесо.открутить нижний болт суппорта.поднять его.отодвинуть пыльник цилиндра..брызнуть туда вд40 через трубочку что б оттуда пена пошла..одеть обратно суппотр и задвинуть цилиндр до конца..затем отвернуть второй болт суппорта снять его и осмотреть смазать направляющие..если закисли разработать и смазать..собрать все обратно...30 мин и вот оно счастье..советую сделать так и на втором колесе...если пыльники рваные заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы ,сделали профилактику суппортов теперь нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сложности. Если греются диски надо проверять выбег. Ещё проще -при каждой остановке,например у светофора,отпустить педаль тормоза. Если колодки не приклинивают, то хотя бы на 5 см машина сдвинется за счёт пятна контакта накачаной шины,а если хоть малейший уклон,она должна катиться. ....Водитель должен чувствовать обычный накат. Раньше,в 60-70-е годы был популярен метод езды в накат,даже в автошколе учили. Так что надо стараться чувствовать машину.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,сделали профилактику суппортов теперь нормально .

 

профилактику делаю регулярно по сезону вместе со сменой колёс зима-лето,очень удобно убивать много зайцев сразу

приехал домой,оттормозился перед поворотом как обычно и через 100 метров подъехав к гаражу,заехал за два приема

докладываю:

-диски не то что потрогать,их коснуться то проблема...

 

п.с. чем волдырь на пальце то намазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пописать на него.... :rollingfloor:

я тож при смене резины достаю чищу колодки железной щеткой..прорези в колодках..и направляющие проверяю.двигаю раз 10. И нет проблем :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пописать на него....

 

так это сразу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеках продаётся прыскалка от ожогов,укусов,ран...вот название забыл. Как белая пена ,охлаждает даже место ранения. Весьма полезна в машине на всякий случай....аптечку заимел ,но так в целлофане и запакована,нет в ней ни фига нужного....невольно вспоминаю вспотевшего гаишника потрошащего аптечку в 2000-х годах на предмет срока давности лекарств....моя очередь(свою не представлял, один раз к талону примотались что поддельный-да ,говорю,он такой,но в руки не дам....., машина была чужая на предмет замены блока двигателя)-говорю у меня нет аптечки,знака,огнетушителя,троса и даже отвёртки....немая пауза-я от иван иваныча.....следующая картина из 10-х годов. Выйдите из будки! без аптечки,огнетушителя.....номера не выдаются. Опять-покиньте будку!.... Хорошо,счас принесу. Уберите машину с территории! Окей!.....Подхожу к страждущим в очереди,без звука получаю сумку со всем набором,человек даже не поинтересовался -принеси назад,не забудь......Приношу сумку-я всё подписал уже,забирайте бумаги и в окно....дааааа ,представляю себя в штате аризона и полицая ихнего какого-то блэйка,например.....кино смотришь ихнее- бросают ключи-бери машину,поезжай....неужели и у нас настанут такие времена , я не доживу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аптеках продаётся прыскалка от ожогов,

 

шутка енто была если чё,смайл забыл добавить вот этот :)

не сую я свои части тела куда попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно! Но набор пластырей,эту пшикалку имею в машине. Даже детей покусают комары-пшик и все довольны :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...