Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Серега

МКПП

Рекомендуемые сообщения

Когда новая машинка была плохо включалась первая передача,приходилось даже двойной выжим делать.Прошло время все притерлось и стало хорошо включаться.

Сейчас на пробеге 8500км стала плохо вторая передача включаться,но не всегда а только на холодную.

Вот почему именно вторая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Вот и меня так было, так еще и задняя с трудом вкл. И бывало вибивало передачи. Автомир все поправил бесплатно, как он это сделал я не вникал. Но я уже привык 2-ю скорость игнорировать, 1,3 и вперед. А коробки ДжиэМовские давно уж известно какие нескладные и париться по этому поводу сильно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как интересно то.

Я не представляю жизни без 2 передачи,она самая ходовая.

Я 4 игнорирую,сразу врубаю 5 с 3,но это по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
как интересно то.

Я не представляю жизни без 2 передачи,она самая ходовая.

Я 4 игнорирую,сразу врубаю 5 с 3,но это по трассе.

Охотно верю. А для моих условий 3-я ну очень оптимальна. "Жизнь диктует свои законы, надо подчиняться." как бы М.Зощенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вначале выскакивало пару раз со второй, нодумаю по неопытности недовоткнул :)

щас все нормально - ничо не выскакивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вначале выскакивало пару раз со второй, нодумаю по неопытности недовоткнул :)

щас все нормально - ничо не выскакивает :)

та же история. Пересел с Лансера, у него ходы рычага короче чем у Эпики. По-первости недовтыкал, потом привык. 75 тыс.км. - все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда новая машинка была плохо включалась первая передача,приходилось даже двойной выжим делать.Прошло время все притерлось и стало хорошо включаться.

Сейчас на пробеге 8500км стала плохо вторая передача включаться,но не всегда а только на холодную.

Вот почему именно вторая?

На холодную оч туго включается вторая,прогреется все ок.Мастер приемщик объяснил это малым тепловым зазором именно второй передачи дескать так настроена коробка и это нормально. Блин бред какой-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На холодную оч туго включается вторая,прогреется все ок.Мастер приемщик объяснил это малым тепловым зазором именно второй передачи дескать так настроена коробка и это нормально. Блин бред какой-то. :(
Вы уж поверьте, коробка наша действительно не ахти, со временем приноровитесь и перестанете печалиться. ФактЪ. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж поверьте, коробка наша действительно не ахти, со временем приноровитесь и перестанете печалиться. ФактЪ. :ok:

Масло залито очень плохое в коробку ,точнее минералка. На синтетику поменяешь и вся проблема исчезнет с трудностью включения второй передачи!

Изменено пользователем Safrane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло залито очень плохое в коробку ,точнее минералка. На синтетику поменяешь и вся проблема исчезнет с трудностью включения второй передачи!

Качество масла не как не влияет на переключение передач если конечно не залить битум, и пользовать его при очень низких температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество масла не как не влияет на переключение передач

попробуйте в -25 по С и поймете что синтетика это не минералка и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество масла не как не влияет на переключение передач если конечно не залить битум, и пользовать его при очень низких температурах.

 

А вы посмотрите на минералку на морозе.И сами ответите на вопрос,влияет или не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...