Перейти к содержанию
  • Реклама

Leon2080

ПОМОГИТЕ с индикатором антипробуксовочной системы

Рекомендуемые сообщения

Судя по значку у него TCS+ ESC . Но почему нет кнопки выключения ??? - не знаю. У меня 2009 г. мех. всего этого нет, НО заглушка стоит.Буду в Дженсере ,скоро на ТО, если не забуду спрошу. С Серёгой полностью согласен. :ok: У меня мануал 2008г. - оба значка зелёный и жёлтый " Загораются при вкл.заж. и отключ-ся через несколько секунд."

Изменено пользователем camber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по значку у него TCS+ ESC . Но почему нет кнопки выключения ??? - не знаю. У меня 2009 г. мех. всего этого нет, НО заглушка стоит.Буду в Дженсере ,скоро на ТО, если не забуду спрошу. С Серёгой полностью согласен. :ok:

не знаю как на эпике,но у многих она не отключается соответственно и кнопки нет.

Безопасность ё-маё.

На Лагуне 3 например есть отключение TCS+ ESC ,но когда достигаеш скорости 50км/ч все она включится и как не тыкай не отключить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по значку у него TCS+ ESC . Но почему нет кнопки выключения ??? - не знаю. У меня 2009 г. мех. всего этого нет, НО заглушка стоит.Буду в Дженсере ,скоро на ТО, если не забуду спрошу. С Серёгой полностью согласен. :ok: У меня мануал 2008г. - оба значка зелёный и жёлтый " Загораются при вкл.заж. и отключ-ся через несколько секунд."

у меня так же, есть место для кнопки, а кнопки нет,

знаю-есть функция ESP у меня, но меня вводит в заблуждение одно, то что нет зеленого индикатора, присутствует тока индикатор неисправности

кто нибудь может мне показать на фото этот зеленый индикатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так же, есть место для кнопки, а кнопки нет,

знаю-есть функция ESP у меня, но меня вводит в заблуждение одно, то что нет зеленого индикатора, присутствует тока индикатор неисправности

кто нибудь может мне показать на фото этот зеленый индикатор?

Зелёный индикатор обозначает, что ESP отключено, а раз нет кнопки отключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зелёный индикатор обозначает, что ESP отключено, а раз нет кнопки отключения...

При включении зажиг.-я должен тоже зажигаться , как в прочем и все остальные индикаторы , если есть те или иные системы и т.д. - идёт диагностика или самодиагностика всех имеющихся систем автомобиля. Можно конечно попробывать побуксовать - система должна вмешаться если она есть. А вообще можно подойти и сдругой стороны - не мешай механизму работать. :pardon: (почти пошутил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении зажиг.-я должен тоже зажигаться , как в прочем и все остальные индикаторы , если есть те или иные системы и т.д. - идёт диагностика или самодиагностика всех имеющихся систем автомобиля. Можно конечно попробывать побуксовать - система должна вмешаться если она есть. А вообще можно подойти и сдругой стороны - не мешай механизму работать. :pardon: (почти пошутил).

Вспомнил, как то утром, пытаясь выехать с места стоянки забыл снять с ручника.Потыркавшись вперёд-назад увидел, что загорелся индикатор. Значет автомтическое отключение есть. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении зажиг.-я должен тоже зажигаться , как в прочем и все остальные индикаторы , если есть те или иные системы и т.д. - идёт диагностика или самодиагностика всех имеющихся систем автомобиля. Можно конечно попробывать побуксовать - система должна вмешаться если она есть. А вообще можно подойти и сдругой стороны - не мешай механизму работать. :pardon: (почти пошутил).

как побуксую, так сразу ответ вам напишу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнил, как то утром, пытаясь выехать с места стоянки забыл снять с ручника.Потыркавшись вперёд-назад увидел, что загорелся индикатор. Значет автомтическое отключение есть. :sorry:

Загорелся какой? А АБС - нет? Колёса шли юзом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загорелся какой? А АБС - нет? Колёса шли юзом или нет?

Загорелся зелёный треугольник с машинкой. Только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-168.jpg

Думаю это тебе поможет.

вот вот, а у меня сигнализатор активности ESC не загорается када двигатель запускаю

как думаете че это означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот, а у меня сигнализатор активности ESC не загорается када двигатель запускаю

как думаете че это означает?

На сигнализатор активности может быть есть отдельный предохранитель?

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот, а у меня сигнализатор активности ESC не загорается када двигатель запускаю

как думаете че это означает?

Значит это то,что нет у тебя ESC .

А с чего ты взял то что у тебя с ESC??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит это то,что нет у тебя ESC .

А с чего ты взял то что у тебя с ESC??????

Раз у него есть сигнализатор неисправности ESP, значит видимо должна быть и сама ESP.

Вопрос в том, почему кратковременно не загорается сигнализатор активности при включении зажигания.

Вобщем, нужно уже попробовать тронуться с пробуксовкой или пустить машину юзом где-нибудь на безопасном участке и проверить работу системы по ощущениям или по сигнализаторам. Будет ли мигать лампочка при пробуксовке и будет ли слышно работу системы. TCS, например, слышно хорошо, когда она срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит это то,что нет у тебя ESC .

А с чего ты взял то что у тебя с ESC??????

потому что у меня LT 2.5L, 6ATM(максимальная комплектация) эти два индикатора видны на табло, но загорается тока индикатор неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз у него есть сигнализатор неисправности ESP, значит видимо должна быть и сама ESP.

Вопрос в том, почему кратковременно не загорается сигнализатор активности при включении зажигания.

Вобщем, нужно уже попробовать тронуться с пробуксовкой или пустить машину юзом где-нибудь на безопасном участке и проверить работу системы по ощущениям или по сигнализаторам. Будет ли мигать лампочка при пробуксовке и будет ли слышно работу системы. TCS, например, слышно хорошо, когда она срабатывает.

какие примерно звуки выдает ECS или TCS?

просто у меня машина щас на обкатке, всего 526 км проехала, поэтому не хотел бы щас юзом давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие примерно звуки выдает ECS или TCS?

просто у меня машина щас на обкатке, всего 526 км проехала, поэтому не хотел бы щас юзом давать

Юзом по асфальту и не надо давать.

Если попадается лед или снег, можно чуть порезче газ надавить(главное, что бы вокруг никого и ничего не было).

Если нет снега, можно на песке.

У меня TCS срабатывает быстро. Стрекочет и отдает в педали тормоза, одновременно с этим моргает значек работы TCS.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзом по асфальту и не надо давать.

Если попадается лед или снег, можно чуть порезче газ надавить(главное, что бы вокруг никого и ничего не было).

Если нет снега, можно на песке.

У меня TCS срабатывает быстро. Стрекочет и отдает в педали тормоза, одновременно с этим моргает значек работы TCS.

с нетерпением хочу проверить, да тока погода нета.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация LT 2.5. 2008 год. Кнопка отключения справа от пепельницы. Когда сильная пробуксовка при быстром выезде из поворота на главную дорогу, загорается значек, напоминающий руль. Что говорит о срабатывании системы. Заноса нет, пробуксовка исчезает. Появляется некое металлическое позвякивание-работа системы и тормозов. Если отключаешь систему - около одометра горят два значка: перечеркнутый TC и ТС с "!" желтого цвета. Отключать эту функцию в зиму не советую. Да и летом Не нужно, если конечно не хотите потренироваться в заносах на треке... ;) Всю информацию о Вашей комплектации Вы сможете узнать у менеджера, который продал машину. Он не о откажет! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня комплектация LT 2.5. 2008 год. Кнопка отключения справа от пепельницы. Когда сильная пробуксовка при быстром выезде из поворота на главную дорогу, загорается значек, напоминающий руль. Что говорит о срабатывании системы. Заноса нет, пробуксовка исчезает. Появляется некое металлическое позвякивание-работа системы и тормозов. Если отключаешь систему - около одометра горят два значка: перечеркнутый TC и ТС с "!" желтого цвета. Отключать эту функцию в зиму не советую. Да и летом Не нужно, если конечно не хотите потренироваться в заносах на треке... ;) Всю информацию о Вашей комплектации Вы сможете узнать у менеджера, который продал машину. Он не о откажет! Удачи!

такое у меня было на другой Эпике LT 2,0 2007год, там TCS было, а на этой LT 2.5 6AMT 2009 год стоит ESP (ESC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, сегодня на перевале был гололёд и при пробуксовки срабатывала система ESP и тогда зеленый индикатор оповещающий о работе ESP тоже срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESP с середины 2008 года ставится на все 2.5 л Эпики..у меня машина августовская и тоже эта опция присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP с середины 2008 года ставится на все 2.5 л Эпики..у меня машина августовская и тоже эта опция присутствует.

когда двигатель запускаешь, загорается индикатор работы ESP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ostap
когда двигатель запускаешь, загорается индикатор работы ESP?

Тоже очень интересует ответ на этот вопрос. У меня ничего не загорается: ни "TC" (traction control), ни "ESC" (он же ESP, electronic stability control). Как определить есть ли у меня "ESC" или хотя бы "TC"? Машина 2,5 л, автомат, 2008 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже очень интересует ответ на этот вопрос. У меня ничего не загорается: ни "TC" (traction control), ни "ESC" (он же ESP, electronic stability control). Как определить есть ли у меня "ESC" или хотя бы "TC"? Машина 2,5 л, автомат, 2008 года выпуска.

как минимум TC на всех 2.5 есть. а вот с ESP сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...