Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Andrew Storm

Защищаем Эпику от кошек и собак

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Джентельмены,

 

Не уверен. что стоило начинать эту тему. Но всё же... Мне лично повезло иметь соседей во дворе многоэтажки, которые очень любят котиков, бездомных собачек и прочую живность - голубей, прочих птиц. Зоофилы, одним словом. Бабушки с утра до вечера делают пожертвования в виде съестных припасов толстомордым котикам и таким же беднягам-собачкам. Некоторые подкармливают птичек-серунов , то бишь голубей. Однажды одна бабуля - божий одуванчик, решила, что голубям удобнее насыпать корм на крыши машин, так они будут в безопасности от кошек во дворе... Ладно, человек старый, судья ей Апостол Павел.

 

Но это как бы их личное дело, если бы не огромная концентрация мяукающе-гавкающего стада, изнываюшего под, над, возле припаркованных на стоянке машин во дворе. Если не принимать меры, то машина натурально воняет кошачьими метками и так далее. Оказывается. выход есть, и стоит средство от кошек и собак недорого. Это обычный заварной кофе. Только заваривать его не надо. Просто запарьте кофе кипятком, можно добавить сахар, кофе пить. то, что осталось в кружке (остатки) засунуть под бампер и колёсные арки. Реально мою машину пушистые животинки стали обходить стороной. Может данная информация будет кому-то полезной.

 

Как вариант можно использовать настойку апельсиновых корок, обрабатывая изнутри бампер распылителем. Но помогает это только от кошек, не от собак. Кофе помогает от собак тоже. Против голубей помогает только кирпич, но это уже не из этой оперы.

 

4b9758a6827c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против голубей помогает только кирпич, но это уже не из этой оперы.

 

:rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - цитрусовые отлично помогают от кошек. если нужно моментально отпугнуть свору собак, то помогает обычный электрошокер. вожу такой всегда с собой на велике, уже неоднократно выручал. отпугивает любых собак и в любом количестве.

для долговременного отпугивания животных (в том числе мышей/крыс и даже некоторых насекомых) используют ультразвуковые излучатели. но это не та ерунда от батарейки, что продается в интернете. это более серьезная приблуда - со стационарным питанием, усилителем мощности на 50 Ватт, генератором импульсов с широкими регулировками и памятью для звуковых профилей, и полноценным мощным высокочастотным излучателем (а не пьезиком как в интернете), способным выдавать звук высотой более 20 кГц с мощностью в несколько десятков Ватт. как-то выводили подобным устройством крыс на складе, подключили и на всю ночь оставили. и забыли собаку с цепи спустить (не подумали). к утру собака погибла, пасть вся в пене была - похоже что с ней что-то типа инфаркта или инсульта случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...