Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Lobstein

Загорается индикатор Ручник+Батарея

Рекомендуемые сообщения

После 15 000 тыс. (ТО1) иногда после пуска начала загораться и гаснуть батарея, потом в паре с ручником. Сейчас, ближе к 19 000 тыс., уже оба загораются во время движения и гаснут. Закономерности никакой. Ручник понятно, на Лаче при износе колодок загорался. Но почему оба - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было всё тоже самое, потом генератор накрылся. Так же то пропадали значки, то появлялись. Последней каплей было отключение гидроусилителя и АБС, потом эвакуатор.( 8) я не пугаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Egorik

замена регулятора напряжения ( может выдавать повышенный ток ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 22000, загораются по-прежнему, но только при минусовой температуре. Диагностика у дилера ничего не выявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуй! Все диллеры забивают на выяснение таких багов! Они всю машину разберут - не найдут. Увы - специфика российских сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 4000 появился слабый писк колодок при торможении, ручник со значком раз как то загорелся и погас. Кто нить менял уже колодки и на каком пробеге стоптались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки меняют по факту расходования! Тормоза издающие писк не сигнализатор к замене колодок!!!! Попал камешек - вот вам писк, сырая погода - тормоза пищат. Если есть знакомые мужчины автомобилисты - они визуально оценят надо менять или нет.

Ориентировочно замена нужна при остатке толщины тормозной накладки (без железного основания) около 5 мм. Все что толще - еще походит, все что ниже - грозит испортить тормозной диск - будут появляться борозды. При грамотном использовании тормозов и своевременной замене колодок, диски переживают до трех замен колодок. Средний пробег на комплекте колодок - 15 -20 тыс +/-, если постоянно по городу. Если ездить в стиле тапка в пол колодки живут до 10 тыс. не более. При смешанном спокойном цикле езды - 20 тыс и более отходят спокойно. Для АКПП немножко все меньше, при грамотном спокойном вождении тормоза отходят стока же как и на ручнике.

На своем фуфике отмахал 60 тыс на одном комплекте колодок - 2.5 года. Колодки - в ноль! 2 мм накладок осталось. Заменил сразу и диски и колодки.

4000 - очень малый пробег для замены! У отца уже 10 тыс - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что и смущает -я вроде не Шумахер, два года на прошлой Шеви отъездила до половины не сносила. А тут ... в пробке чувствуется при нагреве вероятно, да может что и попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег за 40000, баг по-прежнему при 0 и ниже проявляется. Диагностировали раза 4 у разных дилеров.

Загорается оба одновременно и во время движения, и после заводки. Пропадает, когда захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А контакт не может отходить где нить?

Штука в том, что баг наблюдается при включеном двигателе, а все работы по электрике проводятся на выключенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было всё тоже самое, потом генератор накрылся. Так же то пропадали значки, то появлялись. Последней каплей было отключение гидроусилителя и АБС, потом эвакуатор.( 8) я не пугаю)

 

Да согласен. но не сам думаю генератор.а реле напряжения.или щетки!вот я тоже пытаюсь найти оригинальный код запчасти,так как аналогов много.подскажите кто знает,машина из за этого стоит на приколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...