Перейти к содержанию
  • Реклама

Aндрей750

замена передней ступицы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... Подскажите, пожалуйста..Эпика 2008г.в, загудел передний ступичный подшипник. В магазине по VIN номеру(корейскому) выдало два вида ступиц 95459540 и 96639585. По словам продавца первая использовалась в период 08-09года, а другая с 08-11год. На форуме он вычитал, что они не взаимозаменяемы и предположил, что разница может быть в импульсах датчика АБС. Подскажите, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там зубчатое кольцо (шестерня) перекидывается со старой на новую...., я перебрасывал, датчик оставил старый. Но всё равно АБС глючит, на скорости 5-10 км. АБС срабатывает (Правда он начал глючить ещё до смены ступицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме он вычитал, что они не взаимозаменяемы и предположил, что разница может быть в импульсах датчика АБС. Подскажите, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? СПАСИБО

Самый верный способ описан ЗДЕСЬ. Чёрное пластиковое кольцо - нового образца 95459540 (стоит дорого, замен нет), если металлическое кольцо - старого образца 96639585 (в коробках тот же Iljin IJ113016).

 

Там зубчатое кольцо (шестерня) перекидывается со старой на новую

Чуть не так, само кольцо с датчиком, шестерня на месте, но... не в 100% случаев получается безболезненно перекинуть, так что, тут как повезёт. А так да, у кого ступица нового (рестайл, с чёрным пластиковым кольцом) образца и если загудел только подшипник, то берётся и покупается ступица старого образца, которая чувствительно так дешевле, и просто перекидывается датчик со своей убитой (нового образца), и катаешься дальше. А если навернулся сам датчик, то тут уже не поможешь ничем, надо брать только ту ступицу, которая положена.

 

dd1d282cfbf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поставили дорестайл (предыдущий хозяин), чем мне это грозит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня поставили дорестайл (предыдущий хозяин), чем мне это грозит????

 

Если датчик не перебросил, то загоранием лампы неисправности АБС и, соответственно, отключением самой АБС, просто обычные тормоза будут, ну и, лампочка будет мозолить глаза и всё, а если перекинул датчик, то ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перебросил гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если навернулся сам датчик, то тут уже не поможешь ничем, надо брать только ту ступицу, которая положена

 

как раз у меня, такой печальный случай!подшипник гуд,а датчик "умер"....лето откатал,а скоро гололед - надо менять 8500рЭ однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Господа, у кого умрет ступица, НО БУДЕТ ЖИВ ДАТЧИК АБС. Огромная просьба - снимите и вышлите мне за мой счёт.

 

Можно отменить тут, я отвечу.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...