Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
tanya_rysak

Лампочка давления масла

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может кто знает, когда машины разогреется, на холостых оборотах начинает моргать лампочка масла.

Что я только не делала! Начала с замены масла и маслянного фильтра, также сразу заменила датчик - не помогло. Далее откапиталили двигатель и поменяли масляный насос. И все равно горит! Измерили давление на горячий двигатель: при оборотах показывает 6, на холостых 1,1 (чего не знаю, вроде бар сказали). Так вот на холостых сказали маленькое давление, должно быть 3.

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, не дотянули шкив коленвала при сборке двига, был такой случай у GrayseR, почитайте ЗДЕСЬ. Можно было погрешить на редукционный (перепускной) клапан насоса, который подклинивает в открытом положении, но насос-то новый, хотя..... чего уж только не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. меня одного удивляет периодическое появление женщин на форуме, которые при этом что то технически связанное говорят?😳😳😳

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все таки кто нибудь знает какое должно быть давление на холостых?

 

Сколько не пытались выяснить, не получилось, говорили по разному, но никто документально не подтвердил, откуда он это взял и, что да, именно такие данные должны быть у нашего двигателя. Единственное, что можно сделать, это найти СТО или человека у которого есть программа Автодата, и узнать, там это должно быть 99,9%. Единственное что, так это могу привести слова от клубня с украинского форума, у которого как раз заклинил редукционный клапан маслонасоса:

Моторист залез в программу под названием( автодата) по моему,так там сказано,что давление масла на 700об.дв. должно быть не мение 2,5 атм. про давление на оборотах упоминаний не было,это для двигателя 2.0.

 

Вот, как-то так, неуверенно что-то, но, пока имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tanya_rysak, для начала надо отметится в теме: фото участниц в бикини, а уж потом технические вопросы задавать :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все таки кто нибудь знает какое должно быть давление на холостых?

 

Автодата пишет,2.5 бар при 700 обор.мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже давление масла на холодную 6 бар, на горячию 1,1. 1,2 бар. и иногда лампочка промаргивает на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю можно ездить и не обращать внимания. Просто копаются и не могут понять в чем еще может быть причина.

Ребят подскажите еще, после капиталки двигателя загорелся чек. Показывал ошибку катализатора (т.к. его нет). Перепрогаммировали блок управления двигателя под Евро 2, эта ошибка ушла, появилась другая: обрыв нагревателя датчик №2. Можно что нибудь сделать не меняя датчик кислорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tanya_rysak, ездить можно и вероятно что даже долго, но когда-нибудь это даст свои последствия. Была у меня старая бэха с пробегом за 300 тыс км, была такая же проблема, отъездил я два года с ней продал знакомому, он ещё год откатал, продал дальше. И так она пару хозяев еще сменила))) сейчас на ней стоит другой двигатель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я так долго ездить на ней не буду.

 

А масло какое залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...