Перейти к содержанию
  • Реклама

куриловец

не растормаживается заднее колесо

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите, как малой кровью решить проблему? не уходит на место поршень заднего тормозного цилиндра. нужно менять тормозной цилиндр? не могу найти на exist! подскажите номер. или как вообще решить проблему. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куриловец,направляющие супортов не закисли случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно отогнуть манжету поршня, только осторожно, чем-нибудь тонким, но не с острыми краями и пролить тормозной жидкостью, разработать. Я всё это проделывал с помощью 2-х кубового шприца без иглы, сам "носик" шприца удобно засовывать под резинку. До кучи посмотреть направляющие суппорта.

a47e52b65e38.jpg

 

Ремкомплект суппорта:

 

cc0db9e09e90.jpg

 

Ремкомплект поршня:

 

e497e2e89fd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,вот это ответ!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напрвляющие не закисли. все ОК. если манжета выйдет из пазов, ее на место установить сложно? дело в том, что она у меня частично вышла. но выглядит нормально (не рваная), поршень тоже чистый (без задиров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куриловец сказал:
поршень тоже чистый (без задиров)

 

Вы полностью его вынимали и осматривали место его посадки? Посмотрите ЗДЕСЬ. Просто больше там "ломаться" нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этой ржавчины по бортику можно справиться вд40. Но есть опасность порчи пыльник. У меня не испортились. При замене колодок всегда брызгю вдешку и загоняю поршни до упора. На каждой машине так делал. Ни когда не было проблем. Но давно на ваз 2106 пыльники испортились..по этому поосторожнее как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история приключилась на днях.. Не расходятся колодки.. Диск нагрелся так, что слюна как от глушителя отлетает. Разборка на ходу, не выявила заклинивания поршня или направляющих. Набил смазкой, тоже не помогло.. Полез глубже в свободную минуту. Выяснилось: Огромный люфт в отверстиях где направляйки. Суппорт выворачивает при торможении и поршень становится под углом к колодкам. Легким движением поправляется на место и колесо начинает норм вращаться.. Замена направляек, в моем случае, думаю не поможет (менял 2 года назад и износ минимальный) Вывод: Замена суппорта поможет. Экзист 8500 на текущий день. Кронштейн отдельно не продается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена направляек, в моем случае, думаю не поможет (менял 2 года назад и износ минимальный) Вывод: Замена суппорта поможет. Экзист 8500 на текущий день. Кронштейн отдельно не продается..

Да уж, цена. Дешевле найти направляющие чуть толще, можно и длиннее, отдать токарю и подогнать их по размеру или наоборот, развернуть отверстия в кронштейне-скобе до нужного размера самих направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснилось: Огромный люфт в отверстиях где направляйки. Суппорт выворачивает при торможении и поршень становится под углом к колодкам.

это ж какой люфт должОн быть то :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфт- не большой, на ощупь... Люфт был всю мою эксплуатацию.. смазывал направляющие пару раз за 4 года. Но похоже из круглого отверстия случилось яйцеобразное.. Только этим могу объяснить. По каким причинам-понять трудно.

Возможно заводской брак. Хотя при 160 тысячах пробега о этом трудно заявлять! :D

Если пальцы менять, то протачивать под них отверстия!

Но я не стал экспериментировать.. Тормоза ведь, очень важная штучка в машине!

Не знаю как ходят машинки у вас-моя эт натуральные корейские жигули! :D

За 4 года заменил:

 

3 катушки

Термостат

помпу

2 раза верхний патрубок на радиатор

патрубок на печку

расширительный бачок

привод на передней правой двери

Про подвеску вообще все не вспомню..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...