Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
игорь эпика

Климат контроль, отопление

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пжста, у меня эпика2008года с нуля из салона у меня в одних руках, нарадоваться не могу,2.0 автомат, мах комплектация, может у кого было такое, при прогреве машины с холодного пуска зимой, мотор прогревается, а теплый воздух в салон не идет, при начале движения, когда педалью газа поработаешь-теплый воздух идет, доезжаешь до светофора, газ сбрасываешь и опять из дефлекторов идет холодный воздух,, трогаешься, поехал-опять тепленький пошел, остановился-холодный. Как думаете что за поломка, куда смотреть, к кому обращаться, заранее благодарю за участие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала определиться это проблема с распределением воздуха или потоком охлаждающей жидкости (антифриза) через теплообменник печки.

1. Сняв бардачок будет видна работа привода заслонки при изменении температуры от минимума до максимума.

2. В моторном отсеке проверить температуру патрубков (вход и выход), которые соединяют теплообменник печки. При изменении оборотов изменяется и скорость потока антифриза (скорость вращения крыльчатки помпы), лучше всего контролировать температуру мотора при помощи любого диагностического адаптера, так как стрелка указателя температуры находится в одном положении от 70 до 100 градусов (проверено не раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, проблем с распределением воздуха вроде бы нет, все режимы переключаются (ноги, стекло, салон) температура реегулируется холод/тепло, поток воздуха регулируется больше/меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, прочитал метод на который давал ссыль и немного не понял((( что даёт снятие трубочки с расширительного бачка и опускание её в пустую тару, если она и так будет лить в бачок??? Извиняюсь если туплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если она и так будет лить в бачок???

У niknorov надо спрашивать, мне кажется, что и открытой крышки будет достаточно, чтобы пузырь вытолкнуть, а там... :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, отккрытая крышка бачка указана в методе... От этого и возник вопрос)))

 

А еще проверяйте крышку расширительного!!! У меня на двух эпиках они не работали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...