Перейти к содержанию
  • Реклама

13bit

Расход бензина и мкпп,

Рекомендуемые сообщения

у меня базовая комплектация

Оля, у меня тоже))) . была

купил улитку, ремокон, ключи ТОРКС, установка заняла мин 20.(основная проблема -кронштейн. купить негде, только изготавливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основная проблема -кронштейн. купить негде,

там же где и ремоконы,улитки-разборка в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же где и ремоконы,улитки-разборка в помощь

Dima25,

не вводите, плж, людей в заблуждение.

ремоконы есть в продаже практически в каждом магазе. кронштейнов -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажимаете верхнюю кнопку ремокона и авто реально ускоряется [/quote

 

Скажите, а при разгоне на круизе расход бензина сильно увеличивается? Я так понял, если при этом режиме динамика лучше чем тапка в пол, то и расход будет стремиться вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак,

про расход я точно сказать не могу - не я в котлы бензинюшку лью)))

моя логика такова

-давлю тапку, не едет. значит сотношение воздух-бенз - не верное. скорее всего (давлю) не сгорает полностью топливо - следовательно - перерасход,

-нажал кнопку - полетела машинка. значит соотношение - верное.

может быть и расход больше, чем при неспешной езде, но и отдача(КПД) выше.

чисто умозрительные(на основе логики) заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, завтра же испробую. Блин, никогда еще пальцем руки тапку в пол не давил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, никогда еще пальцем руки тапку в пол не давил)

аналогично.

поставил "круиз" - даже в городе половина пути правая нога не работает. наркотик, мля.

а уж то, что описал выше - уже алгоритм выработался. на выезде - максимальная скорость, сет. потом - нужно ускориться - вместо педали газа - вверх и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-разборка в помощь

 

не вводите, плж, людей в заблуждение.

вы считаете на разборках нет битых LT?

заговорённые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы считаете на разборках нет битых LT?

заговорённые?

тема Вам для бизнеса- озолотитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема Вам для бизнеса- озолотитесь.

Оффтоп

из нас только один барыга,подсказать кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итата(Егор_Екб @ 20.11.2015, 15:55)

Самый точный расход можно посчитать так: Полный бак до щелчка пистолета,

 

 

нет ничего приблизительнее чем щелчок пистолета

--------видимо речь не о конкретном щелчке , а все же о процессе. Ведь по звуку слышно когда бензин подымается по горловине уже заполнив бак, еще чуть пощелкать и он уже у пробки. у меня,например,обычно 53-54 литра входит на лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарегистрировалась на драйв ту. Там конечно хорошие ребята, многие по делу пишут, но ! У некоторых эпиководов расход по городу 10, МАКСИМУМ 12(?!?!?!), у некоторых 10 подушек). При чем на мой заявленный расход в 15 л. по городу уверяют, что что то в авто неисправно скорее всего.

Спросите этих сказочников, ездят ли они "по городу" на 5й(МКПП) и 5-6й(АКПП) передачах, со скоростями выше 80 км/ч - ответят ДА, тогда это смешанный расход, и никак не городской :mf_popcorn:

Городской расход не может быть меньше 14-15 л/100км, потому как это подразумевает постоянные разгоны-торможения, и движение на пониженных передачах на машине весом свыше 1,5 тонн :mf_popcorn:

P.S. чудеса бывают только на Новый год :D

 

вообще у нас а бак помещаеться где то 62.8 я думаю

Может он у Вас гнутый какой, у меня 65 л вливается точно, 53 л после загорания лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забываем плюсовать 0.4 л ( это поправка как раз на те 2.8 которые помещаються сверх заявленного, но это так чисто моя теория))

 

Это что за новый закон вычисления расхода появился :crazy:

Расход топлива это КОЛИЧЕСТВО израсходованного топлива поделить на пробег и умноженный на 100

и никак иначе

К тому же он будет все равно не точным а с погрешностью до 1 л/100 км, потому как щелчок пистолета, который мы принимаем за точку отсчета, может сработать по-разному даже на одной и той же колонке.

Израсходованное топливо нам считает бензоколонка, которая может врать очень прилично (все наверное знают, о случаях, когда в полный бак умудряются залить на 5-10 литров больше его номинала ;) )

Километраж мы берем с одометра, который может врать в зависимости от установленных на авто колес и давления в шинах (сравните с показаниями GPS в междугородней поездке и убедитесь в этом сами)

И никаких уж "поправок" и "приплюсовок" в расчеты расхода вноситься не должны.

На сколько я помню, точно расход вычислял Nruter при калибровке Мультитроникса, но там он использовал мерную ёмкость и снимал бензобак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-проехали 100 км (или сколько там)

-опять заправка до полного . см. выше.

так 3 цикла.

 

это лишнее, абсолютно не делает расчет точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно расход вычислял

 

но там он использовал мерную ёмкость и снимал бензобак.

не так уж и точно как выясняется,линейки то у него,если я не ошибаюсь, не было

или ЖПС?

Километраж мы берем с одометра, который может врать в зависимости от установленных на авто колес и давления в шинах (сравните с показаниями GPS в междугородней поездке и убедитесь в этом сами)

 

 

 

это лишнее, абсолютно не делает расчет точнее

так город,трасса,смешаный-как раз три и выйдет,а один и тот же перепроверять трижды,конечно лишнее

хотя и любой из вышеобозначенных режимов проехать по разному можно...рукалицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ничего приблизительнее чем щелчок пистолета...

 

На той неделе пистолет на лукойке щёлкал на уровне 40 литров в баке, причем и так и сяк, под разным углом и посадкой) Я подумал что датчик в баке крякнул и даже нашел его за 2900 руб, благо не купил. Поехал на след день на другую заправку и о чудо поместились те заветные литрв и стрелка встала в положение макс.

 

Полный бак до щелчка пистолета,

 

Вообще если хотите прям полный бак то нужно аккуратно привысунув пистолет подливать бенз, и когда бак будет полон вы увидите бензин в горловине, возможно даже в раковину чуть попадет. Но смысла в этом особо нету, ибо в местах где так по капельке бензин будет уходить через раковину на детали авто будет матироваться лак что не камельфо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но смысла в этом особо нету,

 

а смысл в том,что бы заправившись таким образом "по горловину",проехав скажем ровно 100км по ЖПС,долив потом мерной емкостью опять до "под горло",получить точный расход топлива в этом конкретном случае(поездке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл в том,что бы заправившись таким образом "по горловину",проехав скажем ровно 100км по ЖПС,долив потом мерной емкостью опять до "под горло",получить точный расход топлива в этом конкретном случае(поездке)

 

Дело тут какое, после щелчка в бак помещается еще литра 2 точно, и где то как раз около 0.8 можно долить но увы в подсчете они погоды не сделают ( но этот метод хорош тем что мы имеем четкую точку отсчёта) .. однако по 100 км пробег мерить не правильно, а если полный бак то это скорее введет в заблеждение, ведь если мы не знаем объем этого полного бака и он явно больше 60, то чем больше тем больше погрешность в минус...поэтому я и применяю поправку.и даже от поправи толку нет если нет финальной точки а именно совершенно пустой бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако по 100 км пробег мерить не правильно,

измеряйте через 200,300...

ведь если мы не знаем объем этого полного бака и он явно больше 60,

выжигайте досуха,кто мешает?

после того как заглохнете,долейте опять же мерной емкостью до визуального контроля "под горло" и считайте на здоровье по формуле приведенной выше из школьного курса...

поэтому я и применяю поправку

абсолютно бессмысленно в случае приведенном выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал, что я самый замороченный по поводу замера расхода бензина :crazy:

А это, подъехал к заправке, залился до щелчка (не до полного, а именно как сам пистолет щелкнет), поездил сколько хошь километров, ну к примеру 300, к этой же заправке, на эту же колонку, и опять до щелчка. Дели литры на километры умножай на 100 и получаешь наиточнейший расход, не вариант? И пофиг емкость бензобака, хоть 985 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это всё к чему, + - литр, несущественная погрешность и дискутировать об этом не имеет никакого смысла, поиск по проблеме расхода за 15 и более не дал результата о решении проблемы, ( в основном все темы в итоге преврашаються в замер и сравнение пиписек )) видел лишь тему по удалению ката и то не помню тут или на украинском форуме. Но это и так понятно что если удалить кат расход падает а л.с на парочку больше становиться. Дорогое удовольствие просто и при рабочем катализаторе не охото лезть, да и не всем существенно поможет... чистить датчики кислорода бессполезное занятие, ибо их только менять и то если они показывают аномальные показатели. Вообще заметил еще с времен лачети и ланоса, кому как повезёт , у кого после обкатки расход не уменьшился тот так и мучаеться до момента продажи, исключения единичны, это те случаи когда неисправность была и её нашли. У соседа например лачети жрет 18 литров с момента покупки новой в 11 году, и сколько причины не искал так и ездил пока весной не продал. И тут напрягает, у коллеге на работе епика 2.5 автомат, причем турбированная, ( он кстати отдал 160.000 за сей на мой взгляд бессмысленное удовольствие ) но жрет она у него 13 -15... куда меньше, обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залился до щелчка

 

и опять до щелчка.

 

и получаешь наиточнейший расход, не вариант?

абсолютно нет!!!

пистолет на лукойке щёлкал на уровне 40 литров в баке, причем и так и сяк, под разным углом и посадкой) Я подумал что датчик в баке крякнул и даже нашел его за 2900 руб, благо не купил. Поехал на след день на другую заправку и о чудо поместились те заветные литрв и стрелка встала в положение макс.

вот один из вариантов,а бывает вставишь пистолет,уходишь платить,возвращаешся а на табло 100 мл и пистолет отщелкнут...

нажимаешь на собачку и тот же результат-плевок с последующим отщелкиванием...

это конечно скорее исключение-глюк в настройках какой то там чувствительности срабатывания,но тем не менее

имхо щелчок пистолета как ориентир,не вариант вообще

 

 

Я это всё к чему, + -

 

в итоге преврашаються в замер и сравнение пиписек ))

 

кому как повезёт

 

скорее в кто как измеряет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно нет!!!

 

Ну почему нет? Я как эпику купил, так и замеряю, по 10 литров не заправляюсь, не люблю вокруг заправки ездить, всегда до щелчка. По километражу и по затратам финансовым могу сказать, что это точный замер. А почему все таки нет? Думаешь датчик по разному срабатывает? Машину чуть ближе-дальше поставил, крен небольшой, уровень другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь датичк по разному срабатывает?

именно. см. выше - на одной и той же заправке пистолет отщёлкивает по разному, не говоря уже о разных. если заморачиваться точными замерами - то до того, как увидел бензин в горловине. тут уж погрешности на "разный щелчок"нет - полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно. см. выше

 

Заправляюсь на газпроме рядом с домом, ну ни разу пистолет неадекватно не отщелкивал. А заправщикам я говорю не до полного, а именно до щелчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...