Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Сергей Петрович Соломатин

Автонейтраль и расход топлива

Рекомендуемые сообщения

В последние недели заметил что у меня увеличился расход топлива, так как много мотался по городу и стоял в пробках. По трассе расход в норме. Предполагаю, что сломалась автонейтраль. Как вообще самому проверить работает она или нет? И может ли от неработающей автонейтрали резко увеличиваться расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю, что сломалась автонейтраль.

 

Ещё бы знать, что это такое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально то что расход топлива резко увеличивается в пробках , у меня также , а так можно самому переходить в нейтраль при стоянке более 1 минуты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вообще самому проверить работает она или нет?

 

в ходу, включи её, и катись себе..

как ещё проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь, судя по тому, что ТС волнует расход топлива, скорее всего идёт о так называемой "программной нейтрали" (не путать с такой же формулировкой при установке сигналки с "автозапуском"), то есть, если говорить простым языком, это когда при остановке и удержании ноги на педали тормоза в положении D, автоматически выключается передача (как-будто ручка переведена в N) и снимается-убирается "лишний" крутящий момент с движка, так как муфта низшей передачи в этом случае должна работать без нагрузки и таким образом, по идее, движку легче крутиться и расход должен уменьшиться. А вот реализована ли эта функция у нас не известно, в таблице не указано, что и как работает, когда задействована модель "рычаг в D + тормоз", в отличие от модели "N" и "Р", где написано, что муфта работает, но без нагрузки:

 

d0cca8824154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь, судя по тому, что ТС волнует расход топлива, скорее всего идёт о так называемой "программной нейтрали"

 

Именно! И насколько я знаю у нас эта функция есть - уменьшение нагрузки на двигатель после 5 сек. стояния с нажатой педалью тормоза. Когда-то давно я тестил и мне казалось, что я чувствую момент включения автонейтрали. А теперь её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...