Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Serge

ЖЫЗНЬ

Рекомендуемые сообщения

Точно в ЖЫЗНЬ

 

http://f5.ru/pg/post/354487

 

Под спойлером текстовая версия

 

САМИ С ОСАМОЙ (текстовая версия)

 

В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Владимир Высоцкий.

 

Каким был бы его ответ на известие об уничтожении Осамы бен Ладена?

Версию Дмитрия Быкова излагает Михаил Ефремов.

 

Автор идеи проекта, продюсер, режиссер Андрей Васильев.

 

 

 

(Исполняется на мотив «Он вчера не вернулся из боя»)

 

 

 

У Аль-Каеды крупный случился завал,

 

И великий триумф – у ковбоя.

 

Тот, кто спать не давал, кто все время взрывал, –

 

Наконец не вернулся из боя.

 

 

 

Он грозил невпопад, на законы поклал,

 

Торговал наркотой и рабами,

 

Но по совести жалко, -- не знаю, как вам, --

 

Что теперь он достался Обаме.

 

 

 

И детали кровавые мир потрясут,

 

И момент подозрительный, странный…

 

Надо было, мне кажется, все-таки в суд –

 

Хоть в Гаагский, а лучше в Басманный.

 

 

 

-- Что за пафосный бред! – вы воскликнете вслух,

 

Пацифизма не вынеся на дух.

 

Неужели иссякнул наш доблестный дух,

 

Выражаемый только в парадах?!

 

 

 

Неужель нашей воинской славе кранты,

 

И знамена мы свесили набок,

 

И удел наш – народные типа фронты

 

С Надей Бабкиной, клянчащей бабок?!

 

 

 

-- Разумеется, нет! – я воскликну в ответ.

 

Мы бываем жестоки в реале.

 

Мы иных террористов по нескольку лет

 

И по нескольку раз убивали.

 

 

 

Но ведь можно гуманно, без яростных рож

 

Одержать над Осамой победу.

 

Как он был бы в спортивном костюме хорош,

 

В Белый дом приезжая к обеду!

 

 

 

Чтоб уютно дымился террора очаг,

 

Прикрываясь пиаром нехитрым,

 

Чтобы в гости к нему приезжала Собчак –

 

Или кто там у них – Перисхилтон?

 

 

 

Вот как надо с врагами мириться вничью.

 

Вы из нас сотворили изгоя,

 

Ведь у нас бы Осама отстроил Чечню,

 

А у вас не вернулся из боя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, уже скатились до куплетистов - утром в газете, вечером в куплете, но с "поздним зажиганием" - западываем-с. Единственное, что нашел там верное - почему Усаму не отдали под суд? Убить безоружного, который дескать не выполнил команду сдаться да еще и с контрольным в голову - по крайней мере странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему, уже скатились до куплетистов - утром в газете, вечером в куплете, но с "поздним зажиганием" - западываем-с. Единственное, что нашел там верное - почему Усаму не отдали под суд? Убить безоружного, который дескать не выполнил команду сдаться да еще и с контрольным в голову - по крайней мере странно....
Там много верного, и не только про Усаму и Обаму. Стоит еще разок почитать, вдумчиво, ага... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал вдумчиво с первого раза! Ничего нового для себя не нашел. К этому дуэту у меня двойственное отношение - отличный дикломатор и вообще-то посредственные вирши. На все "откровения" о нашей жизни почему-то сразу приходит на ум "Эхо глистов Москвы" - глист громче всех кричит, что живет в ж..пе, но вне ж...пы он жить не может. Все знают, как надо нам жить, но как сделать "как надо нам жить" почему-то не знают! Сергей, без обид, т.к. не знаю Вашего отношения к Ельцину, Чубайсу и Гайдару, но, ИМХО, то, что натворили эти "теоретики" до сих пор лежит на нас на всех тяжелым грузом. Мое отношение к Быкову, мягко скажем, нетральное - пусть себе рифмует и развлекается как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал вдумчиво с первого раза! Ничего нового для себя не нашел. К этому дуэту у меня двойственное отношение - отличный дикломатор и вообще-то посредственные вирши. На все "откровения" о нашей жизни почему-то сразу приходит на ум "Эхо глистов Москвы" - глист громче всех кричит, что живет в ж..пе, но вне ж...пы он жить не может. Все знают, как надо нам жить, но как сделать "как надо нам жить" почему-то не знают! Сергей, без обид, т.к. не знаю Вашего отношения к Ельцину, Чубайсу и Гайдару, но, ИМХО, то, что натворили эти "теоретики" до сих пор лежит на нас на всех тяжелым грузом. Мое отношение к Быкову, мягко скажем, нетральное - пусть себе рифмует и развлекается как может.
Да не про Обаму и Усаму это, это про ситуацию с нашими террористами и нынешней властью. К Быкову можно относится как угодно, но политическая сатира у него получается. А то у нас по федеральному зомбоящику сплошная развесистая клюква, и очень редко реальное положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не про Обаму и Усаму это, это про ситуацию с нашими террористами и нынешней властью. К Быкову можно относится как угодно, но политическая сатира у него получается. А то у нас по федеральному зомбоящику сплошная развесистая клюква, и очень редко реальное положение дел.

Ну так и я уже на про Усаму с Обамой! А выкладки всех "теоретиков" вне зависимости от их одаренности меня что-то перестали волновать. Было, когда приходя со службы, сразу садился смотреть прямые трансляции из Верховного Совета или программу "Взгляд", но то ли "накушался" уже, то ли негатива и так в жизни хватает. Меня больше волнует, что жена спину сорвала, играя в Стаханова на грядках, чем не состоявшийся суд над Усамой. Канал НТВ все мои знакомые и коллеги по службе иначе, чем "чернушкой" не называют, хотя там есть на чем посмеяться. Обратите внимание на корреспондентов, особенно НТВ-шных, как они жестикулируют, особенно этого стало много в последнее время. Как-то на работе смотрели новости по НТВ, зазвонил телефон, звук у телевизора пришлось выключить. Глядя на рукомашущего корреспондента один мой лейтенант начал напевать "во саду ли, в огороде" и так попал в ритм размахивания корреспондента, что получился настоящий русский народный танец! Вот уж мы смеялись! Так что не все плохо по зомбоящику! А реклама! Если смотреть ее без юмора - свихнуться можно! А вдумаешься, что они там и как "несут", так снова позитив! Я для себя давно сделал вывод - ищи во всем хорошее, даже, когда полная ж...па!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfred_rosenberg.jpgИЛИ victor_erofeyev.jpg

http://www.epicaclub.ru/forum/style_images...mage-button.png

Идеолог национал-социализма Альфред Розенберг был признан виновным в военных преступлениях международным трибуналом в Нюрнберге. Сможете ли Вы отличить его сочинения от произведений писателя Виктора Ерофеева?

 

Тест здесь

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge

"Текст здесь" - это не ссылка! Где можно посмотреть и сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serge

"Текст здесь" - это не ссылка! Где можно посмотреть и сравнить?

Извините, поправил. Но это именно тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! 50%! Думал, что все цитаты принадлежат Розенбергу! Этот "инженер душ" Ерофеев для меня лично теперь в "черном" списке! Serge, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! 50%! Думал, что все цитаты принадлежат Розенбергу! Этот "инженер душ" Ерофеев для меня лично теперь в "черном" списке! Serge, спасибо!
О как... Значит очернил пейсатель коренное население? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как... Значит очернил пейсатель коренное население? :(

Самокритика вещь порой нужная, но всех судить по себе - это уже слишком! Нам хватает и "вечной девственницы" Новодворской с когортой "богцов с кговавой гебней", а тут еще и этот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самокритика вещь порой нужная, но всех судить по себе - это уже слишком! Нам хватает и "вечной девственницы" Новодворской с когортой "богцов с кговавой гебней", а тут еще и этот!
Ну раз вещь нужная, значит имеет место быть то, о чем написали эти два гражданина? И не просто выдержки, а и произведения целиком прочесть. А то получается мол "Солженицина не читали, но осуждаем". Да и Валерия Ильинична с группой товагищей здесь и не при чем вовсе, это совсем другая песня, ага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз вещь нужная, значит имеет место быть то, о чем написали эти два гражданина? И не просто выдержки, а и произведения целиком прочесть. А то получается мол "Солженицина не читали, но осуждаем". Да и Валерия Ильинична с группой товагищей здесь и не при чем вовсе, это совсем другая песня, ага....

Высказывания Новодворской о русском народе намного хлеще этих двух! Рознеберга прочитать скорее всего не получится - его произведения в том же списке, где и Майн Кампф, а вот Ерофеева читать что-то ни желания, ни времени нет. Я его выступления и "К барьеру", и в других передачах смотрел и слушал. Разные мы с ним и он мне просто не интересен, а тут вообще разочаровался... Еще повторюсь - про себя он может писать и говорить все, что заблагорасудится, но лично про меня, мою семью и моих друзей этот "теоретик" ничего говорить не имеет права. Если о русских он судит по себе и своему окружении - мне его просто жалко: не тех он себе в друзья выбрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высказывания Новодворской о русском народе намного хлеще этих двух! Рознеберга прочитать скорее всего не получится - его произведения в том же списке, где и Майн Кампф, а вот Ерофеева читать что-то ни желания, ни времени нет. Я его выступления и "К барьеру", и в других передачах смотрел и слушал. Разные мы с ним и он мне просто не интересен, а тут вообще разочаровался... Еще повторюсь - про себя он может писать и говорить все, что заблагорасудится, но лично про меня, мою семью и моих друзей этот "теоретик" ничего говорить не имеет права. Если о русских он судит по себе и своему окружении - мне его просто жалко: не тех он себе в друзья выбрал!
Так он лично про Вас и ваших родственников и близких и не пишет. Это его оценочное мнение как и у всякого писателя, хоть славянофила хоть западника. Так на вопрос то отвечать будете? Ну раз вещь нужная, значит имеет место быть то, о чем написали эти два гражданина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он лично про Вас и ваших родственников и близких и не пишет. Это его оценочное мнение как и у всякого писателя, хоть славянофила хоть западника. Так на вопрос то отвечать будете? Ну раз вещь нужная, значит имеет место быть то, о чем написали эти два гражданина?

Идеальных наций не бывает и то, что одни находят недостатком, то другие считают это сильным качеством. Можно собрать негатив и смаковать его причмокивая, при этом возносить себя над другими. Терпеливость русских можно превратить в покорность, духовность - в боязнь и т.д. Любая палка, кроме члена, имеет два конца. И называть эти "критические высказывания" "нужной вещью" я бы не стал. Розенберг писал о нас на немецком, но Ерофеев пришет на русском, один немец, другой считает себя последователем Достоевского, Толстого и др. Оценочное мнение Ерофеева о народе - это оценочное мнениев т.ч. и обо мне, моей семье и моих друзьях, т.е., по его мнению, мы все быдло ни что не годное, что мы "недочеловеки" и должны с умилением смотреть на Запад. А зачем? У меня друг был вынужден по семейным причинам уехать в Германию - так там "не сахар"! Или Ерофеев думает, что после его "критики" мы сразу станем лучше? Будем меняться к лучшему, так им подобные снова найдут в нас дерьмецо! И это до бесконечности... Собака лает - караван идет (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И называть эти "критические высказывания" "нужной вещью" я бы не стал." и "Самокритика вещь порой нужная, но всех судить по себе - это уже слишком!" Заметьте не я это писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,4,8,9,10 - мимо!

50%.

Батоно, а как Вы считаете есть ли правда в этих высказываниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Огайо, недовольная работой автосервиса, расстреляла его директора из ружья, а затем покончила с собой. Женщина решила, что такой способ эффективнее искового заявления, сообщает The Columbus Dispatch. Медиков для смертельно раненого менеджера вызвал работник строительной фирмы, который устанавливал в гараже новые ворота и слышал выстрелы.

 

Бриджит МакФерон в апреле прошлого года сдала свой автомобиль в автомастерскую, занимавшуюся ремонтом двигателей и трансмиссий. 23 июля в отдел клиентской поддержки поступила жалоба, в которой МакФерон сообщала, что в результате некачественно установленного двигателя она потеряла работу и требовала возместить ей понесенный ущерб. «Ремонт двигателя обошелся мне в $3347, однако после того, как машина побывала в руках ваших мастеров, она глохнет, часто вообще не заводится, а при езде пропадают передачи, и из коробки течет масло. По этой причине я часто опаздывала на работу и была в связи с этим уволена», - писала женщина.

 

МакФерон требовала вернуть ей деньги за ремонт мотора, а также компенсировать $2000 в счет потерянной заработной платы и расходов за прокат автомобилей. Жалоба недовольной клиентки рассматривалась автосервисом полгода. Наконец, в январе 2011 мастерская предложила вернуть женщине только те деньги, которые та заплатила за ремонт, однако МакФерон это не устроило. Женщина решила написать письмо генеральному прокурору штата и подать на работников сервиса в суд.

 

Неизвестно, что заставило МакФерон и пойти на преступление. В своем последнем письме она поблагодарила всех, кто поддерживал ее все эти месяцы, и пожелала им счастья. Затем женщина зашла в магазин, где купила ружье и направилась в автосервис. В офисе мастерской МакФерон увидела директора фирмы, Тамару Борер, в которую выстрелила один раз. После этого МакФерон вышла на улицу и покончила жизнь самоубийством.

 

В настоящий момент владелица автомастерской находится в реанимации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание капитала

 

— 26.05.11 10:33 —

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3628961.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всероссийский опрос, проведенный порталом Joblist.ru, показал, что 22% россиян остаются на работе без обеда. У каждого четвертого из них на еду нет денег, у такого же количества людей (25%) на еду нет времени. 18% не обедают просто потому, что на работе у них нет кухни или столовой. 16% признались, что не привыкли есть на работе, а 5% есть на работе не дают коллеги или работодатель.

 

Среди тех россиян, кто все же обедает на работе (78%), более половины (56%) приносят еду с собой. 32% из них по финансовым причинам (для них слишком дорого обедать в столовой или кафе), 26%, потому что для них так удобнее, 26% потому, что по близости нет мест, где можно поесть.

 

Те россияне, кто обедают вне офиса, чаще всего предпочитают ближайшую столовую (59%) или магазин (13% там покупают еду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...