Перейти к содержанию
  • Реклама

victor_e30

Расширение комплектации. Зеркала с электроскладыванием на LS

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня Эпика 2011 года рестайлинг в комплектации LS. После того, как на парковке мне снесли правое зеркало, решил заморочиться и поставить зеркало с электроскладыванием. Собственно нашел и поставил зеркало 12 контактное, поменял проводку в правой двери, заменил переключатель зеркал на переключатель с кнопкой складывания. И тут начались моменты, на которые великий гугл не знает ответов.

Первое, в колодке переключателя зеркал нет провода (черный с зеленой полосой) под номером 2 по схемам, который как раз и нужен для функции складывания;

Второе, в дорестайлинговых эпиках было 2 блока комфорта LCM и ISU, которые после рестайлинга заменили на 1 комбинированный блок и совсем непонятна распиновка этого блока. Везде на электросхемах только дорестайлинговый вариант.

Наверняка на форуме есть те, у кого на рестайлинговой эпике есть зеркала с электроскладыванием. Если есть такая возможность, проследите куда приходит этот провод на блок комфорта. Рассуждения и дополнения по делу приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было проводку менять не толко в двери но и саму косу которая соединяет кнопки управления зеркалами , сами зеркала , блок управления. И ещё возможно придётся менять сам блок комфорта. В комплектации LS всё сделано специально чтобы практически не возможно было доработать авто до комплектации LT. Урезано всё по максимуму включая проводку из-за чего практически не возможно поставить даже штатный бортовой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так, тем более интересно докопаться до истины, или обломаться окончательно. Из дополнительных просьб, интересно узнать номер блока комфорта у тех рестайлинговых эпик, у которых изначально есть складывание зеркал. Я со своей стороны еще раз сниму дверь и посмотрю все ли контакты, выходящие из двери, находят продолжение в проводке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мессага =)

 

У меня ресталинговая со складыванием зеркал, но на ваши вопросы ответить так сходу не могу, я даже не представляю где этот блок располагается. Тем более если что то придется вскрывать, я тут вроде музыкой планирую заняться, если скажите где, постараюсь сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stanislavm, Спасибо! Сразу вопрос: правое зеркало "приседает" вниз при включении задней передачи? Разбирать особо ничего не придется. Сначала нужно снять левую серебристую накладку (она просто поддевается и тянется на себя, сидит на защелках), левый воздуховод (тоже просто поддевается и тянется на себя). В идеале сделать фотку разъема (сам разъем 16 контактный, но у меня к нему идет 14 проводов. Точно знаю что для складывания зеркал их должно быть 15) блока управления зеркалами, он как раз снимется вместе с воздуховодом. Блок комфорта стоит под рулем, немаленькая такая черная коробка, к которой присоединяется множество колодок разноформатных. Нужна опись проводов по цветам и количеству или фотка каждого разъема, подключенного к блоку комфорта. Заранее спасибо! Очень признателен! :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Так легко все описано

 

Зеркало опускается в низ, если при включении задней передачи, переключатель регулятора зеркал находиться в правом положении, т.е. как будто мы регулируем правое зеркало, если он по центру - опускания зеркала не происходит.

 

На вскидку, у меня нет серебристых вставок .... как я понял необходима фотка кнопки и разъема складывания зеркал. По блоку, который под рулем, я конечно постараюсь, но не обещаю, там обшивку снимать надо, обычно когда делаешь это первый раз - что то ломаешь, ноя так полагаю как на леганзе там все должно быть на таких, как пистоны жесткие

 

 

*** Спустя минут 10 наверно - говорю всегда что то ломается ((( сломалась левая клипса на пластике под рулевого щита, теперь там болтанка и щель

 

Что смог, блок по хорошему надо снимать, будет время поковыряюсь. Просто фишки вытащить не получилось. https://fotki.yandex.ru/users/sl-escon/album/554584/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, когда в процессе разбора что-то ломается :( Но у меня все снялось легко.

Истина где-то рядом. У меня не хватает серого провода с черной полосой в колодке идущей к блоку управления зеркалами. По фоткам видно серый с черной полосой на разъеме С блока комфорта в белой колодке. Также серый, но непонятно с полосой или нет, виден на разъеме А. У Вас есть мультиметр, чтобы прозвонить этот провод? Каталожный номер на наклейке на блоке комфорта напишите тоже, пожалуйста.

post-10295-1507298550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, глядя на фотки stanislavm, полез к блоку комфорта. Кат. номер моего блока 95015298. Все провода, что видно на его фотках, есть и у меня, а это значит, что не там я ищу :facepalm: Теперь совершенно не понятно, как реализовали складывание после рестайлинга. Полезу снова в правую дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из руководства по ремонту, одна простая, вторая со складыванием и опусканием

 

*** сам еще раз просмотрел, и понял, что тут не указаны приводы складывания.

 

***** А вот нашел

 

 

Я так понял вам нужна фишка с 22 контактами, провода B9- кнопка на массу, B21 B22 на приводы.

post-11077-1507388352_thumb.png

post-11077-1507388360_thumb.png

post-11077-1507388754_thumb.png

post-11077-1507388863_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти схемы для дорестайлинговых моделей, я их находил и читал. У меня сделано так, как на первой схеме, где не задействован блок комфорта, хотя провода идущие к блоку комфорта, совпадают с вашими. :crazy: Можете все же глянуть каталожный номер своего блока комфорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...