Перейти к содержанию
  • Реклама

  

89 проголосовавших

  1. 1. Застрахованы ли вы по КАСКО ?

    • да
      73
    • нет
      16


Рекомендуемые сообщения

Если страховаться в "РОСТРА", то лучше сейчас. Они сказали, что в ближайшее время будут поднимать тарифы на 1,5%, если не разводят, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так возьмешь и 30-40 тыр. отдашь просто так.

Хоть бамперы покрасить раз в год, или лобовое поменять - это святое. Ведь даже без ударов изнашиваются будь здоров.

ну да ... просто так тоже не хочется. да и в тяжбы со страховой если что, тоже не охото влезать ...

каска больше для лучшего сна по ночам, и защита от пионэров на копейках и пятёрках, не знающие о педали тормоза, на дорогах и во дворах (пока ты спокойно спишь :) )

Изменено пользователем aVg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если страховаться в "РОСТРА", то лучше сейчас. Они сказали, что в ближайшее время будут поднимать тарифы на 1,5%, если не разводят, конечно.

точно так же сказали и мне.. но говорили, что ставки повысят с понедельника))) то есть вчера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да ... просто так тоже не хочется. да и в тяжбы со страховой если что, тоже не охото влезать ...

каска больше для лучшего сна по ночам, и защита от пионэров на копейках и пятёрках, не знающие о педали тормоза, на дорогах и во дворах (пока ты спокойно спишь :) )

Ну, первые два года, по любому, надо постраховаться. У нас замена стекла на круг обходится порядка 27000 руб., если стекло с обогревом и датчиками, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно так же сказали и мне.. но говорили, что ставки повысят с понедельника))) то есть вчера)

Пока не поднялись, мне вчера считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не поднялись, мне вчера считали.

значит меня обманули))) хотя может для Мск и Спб по разному ... хотя я сомневаюсь. ну не суть.

Я кстати сначала считал у них на сайте, получил одну сумму (которая меня устроила), а когда позвонил в офис, и посчитали с девушкой, получилось еще меньше... и прийдя оформляться, пересчитав, получилось действительно меньше, чем калькулятор на их интернет-сайте. (Это раз)

А вам говорили, что для страховки надо поставить замок на капот? Мне просто говорили, я даже в другой теме создал ветку, узнавал где получше и подешевле поставить. А потом спросил, так ли это необходимо? После чего отправили запрос в москву, с данными на эпику и её штатными средствами защиты, и пришёл положительный ответ, о ненужности защиты капота. (Это два)

И на последок, когда проверяли машинку, и фотографировали, сказали - от Ростры, маркировка всех стёкол - бесплатно. На что я с удовольствием согласился... 15-20 минут и все мои стёкла промаркированы (а это 2000 рублей) ... Так что и вы спросите про это. Нахаляву то!!! :tease: (Это три)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне машину они оценили в 560000 руб.

Странно, а я всегда сам оценивал на сколько авто страховать :(

И агент вписывал сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просвяти что это и с чем едят

Сам не знал кстати)))

Вообщем мужчина, берёт последние 9 цифр моего вин номера, вводит в компутер, и на специальном принтере что то достаточно долго печатается. Потом я пошёл дооформлять страховку и кое-что в этом процессе упустил.

Но когда вернулся, увидел на всех моих стёклах, нанесённые маленькие бумажки с каким то составом на них... Прошло минут 10, мальчики, работающие там, пришли, убрали бумажки, протёрли стёкла - готово!

Что же это такое. Это нанесённое на каждое стекло набор букв и цифр (последние 9 вин-номера авто), которое нельзя стереть, сшлифовать, ну и вообщем как-нибудь удалить со стекла, только заменой всех стёкол по кругу. А это, как вы понимаете, дело затратное во всех смыслах.

Как сказал мне администратор, если будет стоять 2 Эпики рядом, то возьмут лучше не маркированную, потому что угонщикам-редискам тоже не хочется терять деньги, на замене всех стёкол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо однако.

стоит вроде как 250рур - одно стекло

Если интересно, могу сфотографировать как нибудь. Правда особо ничего интересного, просто небольшим шрифтом, 9 цифр в виде - *---------*, серого цвета, если не вглядываться, то даже и не заметны. Ногтём пытался сковырнуть, не удалось :) (проверить то я должен был :pardon: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а я всегда сам оценивал на сколько авто страховать :(

И агент вписывал сумму.

Тогда читай договор. В большенстве указано, что если стоимость авто завышена при страховании, они костьми лягут чтобы не выплачивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда читай договор. В большенстве указано, что если стоимость авто завышена при страховании, они костьми лягут чтобы не выплачивать....

это не только в договоре о страховании это в ГК прописано.

Только вот доказать что 560 это много, а 500 нормально практически не реально. На 10 млн. $ точно не получится застраховать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так возьмешь и 30-40 тыр. отдашь просто так.

Хоть бамперы покрасить раз в год, или лобовое поменять - это святое. Ведь даже без ударов изнашиваются будь здоров.

Да уж, лобовое энто наша тема. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не только в договоре о страховании это в ГК прописано.

Только вот доказать что 560 это много, а 500 нормально практически не реально. На 10 млн. $ точно не получится застраховать

О что ГК скажет об этом.

В моем случае авто изначально по условию кредита застраховано по стоимости покупки=$32000, причем в баксах и не было указано, что только на первый год. Стало быть на весь период кредита.

Как известно, цена на новое авто в декабре 2008 упала процентов на 25 в рублях, а бакс вырос. Мне было выгодно, если бы её угнали. Хватило бы и с банком расплатиться и на новую.

Весной 2009 при перезаключении КАСКО, исходя из принципа минимизации я записал 650тыс.(стоимость нового авто в рублях на тот период с учетом скидок). Ни банк, ни страховая не возражали, хотя авто было б/у 2 года(рыносная стоимость на 100 тыс меньше), а банк мог потерять, ибо доллар нестабилен, и при стечении обстоятельств страховой выплаты могло и не хватить.

В общем то это недочет в кредитном договоре, ну и форс мажор в виде кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные продлил осагу в ресо,сделали скидку за безаварийную езду порядка 700руб.

Осага вышла 5266рэ,а за первый год страхования 5940рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные продлил осагу в ресо,сделали скидку за безаварийную езду порядка 700руб.

Осага вышла 5266рэ,а за первый год страхования 5940рэ.

Серега! А, КАСКО ты не страхуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега! А, КАСКО ты не страхуешься?

никогда не страховалсо по каско и не собираюсь (пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не страховалсо по каско и не собираюсь (пока)

Что так? Расскажи, может я тоже не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные продлил осагу в ресо,сделали скидку за безаварийную езду порядка 700руб.

Осага вышла 5266рэ,а за первый год страхования 5940рэ.

Не понял? У мну 1 год - 4514.40

2 год - 3991.68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял? У мну 1 год - 4514.40

2 год - 3991.68

Серега плохо ведет себя на дорогах.. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что так? Расскажи, может я тоже не буду...

Просто не страхуюсь и весь секрет,хотя следует наверно и даже не наверно ,а точно.

Ну вот первый год владения съэкономил порядка 36000 наверно, не страхуясь.

Мог конечно и попасть как ты с лобовухой,вот тогда заплакал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял? У мну 1 год - 4514.40

2 год - 3991.68

А как же московский коэф??? Забыл

А у тебя даже не Ленинградский а под Ленинградский коэф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПС, затормозил! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...