Перейти к содержанию
  • Реклама

  

89 проголосовавших

  1. 1. Застрахованы ли вы по КАСКО ?

    • да
      73
    • нет
      16


Рекомендуемые сообщения

я тоже в Оранте в этом году.

Раньше был Ингос, и полис был 5тилетний. в баксах.

кредит давно был погашен, но полис пересчитывать отказались. Бакс вырос сильно, поэтому 70 тыр за страховку было уже перебором.

причем непонятно что страховалось. Сумма была $32K. Мои доводы о том что машина дешевеет не возымели действия. Ок, говорю, в каком случае вы мне выплатите $32K - угон, тотал? нет, говорят, мы вам выплатим только по рыночной стоимости на тот момент времени и за минусом остатков.

На кой ляд я тогда страхуя на 32?

 

короче, ушел. В Оранте сумма такая же ~40 вместе с ОСАГОй.

 

Что приятно, у Ингоса и Оранты есть удаленное оформление в АЦС. Т.е. отвожу машину сразу к ним и все. Они там дальше сами. Когда машина не может передвигаться самостоятельно, это очень удобно - не нужно искать места парковки. И приезжать больше не нужно, если только бумажки привезти. И машину возить в СК не надо. Все осмотры, согласования, все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, а если не обращался в страховую по КАСКО , то при заключении нового договора есть понижающий коэффициент, как по ОСАГО или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи, а если не обращался в страховую по КАСКО , то при заключении нового договора есть понижающий коэффициент, как по ОСАГО или нет?

это законами не регулируется, поэтому в каждой страховой по разному.

в Ингосе есть повышающий на следующий год если было более какойто суммы выплачено за предыдущий и виновник ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметился. Ингосстрах, за год 2 обращения с заменой бампера - проблем никаких. Кто-нибудь застрахован в Intouch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи, а если не обращался в страховую по КАСКО , то при заключении нового договора есть понижающий коэффициент, как по ОСАГО или нет?

 

Понижающий коэф. есть, только в каждой страховой он свой (от 5 до 20%)

Понижающий коэф. вводится если по полису каско не было обращений или были, но с регрессом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня страховался по КАСКО в Ингосстрахе. Выяснился один нюанс (вот что значит внимательно не изучать матчасть). Прошлый договор закончился 17 декабря, но оказывется я мог ездить еще 15 дней, при этом все действия договора на машину распространялись в течение этого срока. Я тем не менее, попросил оформить новый договор с 20.12.2009, на что мне дали ответ - или продлеваем текущий договор с оформлением нового с 18.12.2009 (при этом машину не осматриваем!), или смотрим машину и страхуем день в день, или приходите через 15 дней, заключим новый договор, но тоже с осмотром машины. Не привык я до конца доверять нашим доблестным страховщикам, показал авто и застраховался сегодняшним днем. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 17.12.2008 по 16.12.2009 ВСК новая полное КАСКО 32.000 с рассрочкой 50% на 2 месяца на 700.000, с 17.12.2009 ещё на год 30.000 с рассрочкой 50% на 4 месяца на 650.000. За первый год выплатили дилеру 52.000 за 2 мелких кузовных не по моей вине. Даже если у нас в Красноярске ставить на парковку то всяко дороже будет. КАСКО форевер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер Март 2009

32000

без франшиз, 2 раза стекло без ментов ну и тд! Альфастрахование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заплатил за второй год КАСКО в Ингосе

страх. премия - 37 т.р.

страх. сумма - 599 т.р.

 

все страховые агенты предлагали дороже (у меня маленький стаж вождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый год в МСК, в конце декабря оформил на второй год КАСКу только теперь в СОГАЗе. стр.премия:32т.р. при стоимости авто:520т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А мне Ресо Гарантия нравится - 50 000 отдал, сумма 535 000!!!! угон, ремонт у официалов, 2 раза в год без справки до 500 $ + 300 000 гражданская ответственность. Чёта не реальные суммы тут называют 32 000 - это полюбому кидалово будет, при страховом случае!!!! В Ресо 2 раза обращался всё ок, ремонт в Genser и достаточно быстро (2 месяца со дня ДТП, до выдачи из Genser).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кидалово? АСК-Петербург 35945 при стоимости авто 713400Б ремонт у

офф.диллеров. Замена лобовухи в Атланте страховой обошлось в 26 тыр. с ко-

пейками. Всё пучком. :ok:

Так зачем платить больше и кормить жирных котов? :rolf:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему кидалово? АСК-Петербург 35945 при стоимости авто 713400Б ремонт у

офф.диллеров. Замена лобовухи в Атланте страховой обошлось в 26 тыр. с ко-

пейками. Всё пучком. :ok:

Так зачем платить больше и кормить жирных котов? :rolf:

Опять Плюс 1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предлагали при страховой сумме в 470 т.р. страховку за 30 т.р. в Ингострахе. врядли Ингос хуже Ресо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и все 100 отдать, а не только 50 а смысл останется тотже. 32 это вполне реальная цена на Эпику коэф очень маленький изначально, а стоит или нет позволять страховым на вас наживаться решать каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно в Совке! )) В России не значит Дороже и Лучше! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

а что входит в страховку за 30 000 у Ингосстраха? да 50 000 дорого, но отсутствие проблем при страховом случае для меня основной критерий при выборе страховой компании!!!! из-за ДТП в прошлом году, нет скидки за безубыточность - это 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Знакомый страховался в канторе типа "ЕПРСТ Колян и ко" за адекватные по мнению знакомого деньги, вот только нет больше канторы ЕПРСТ и колян куда то пропал со всеми бабосами на кормане!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неограниченное количество обращений, ремонт у официалов, сбор справок в ГИБДД, отсекление без справок, элемент без ремонта (только покраска) без справок как-то так. Проблем никаких нету вторую машину там страхую, всегда отличались адекватностью. До кризиса вообще чуть ли не насильно заставляли ставить новые детали, а не ремонт старых. сейчас конечно по строже, но все равно без лишних проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец и я страханулся )))

44540р. , без франшизы, стёкла без ограничения и справок, ремонт до 5% без справок, ремонт у офф дилера. Ростра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец и я страханулся )))

44540р. , без франшизы, стёкла без ограничения и справок, ремонт до 5% без справок, ремонт у офф дилера. Ростра

Как то дороговато или нет? Страховая сумма какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то дороговато или нет? Страховая сумма какая?

566000 рур

из за стажа цена такая, 1.5 года у меня ... в РЕСО 87т.р. насчитали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
566000 рур

из за стажа цена такая, 1.5 года у меня ... в РЕСО 87т.р. насчитали :)

Теперь все встало на места. Удачи! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...