Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такова: Осенью, тысяч так 10 назад, заметил, что при торможении, уже на парковке, когда еще метр и остановится, пару раз стрекотнула АБС. Резина летняя, асфальт сухой повода нет. Появлялось редко. Поездка на ТО, была сопряжена с подключениемкомпа и поездкой по району с попыткой добиться подобного эффекта. Не удалось, все Ок. Потом на пару месяцев проблема пропала.

Пару недель назад повторилось, и теперь не пропадает. Сработки только при скорости 2-3 км /ч. Понятно, что проблема с датчиком одного из колес. Т.е уже почти остановившись стрекочет, датчик на мал скорости дал инфу о блокировке, дожатие педали дает торможение.

Датчик как я понял идет со ступицей, или есть отдельно?

Как понял по другим темам снять ступицу не повредив ее шанса нет? А то к самой ступице замечаний нет.

Промывка датчика абс может помочь ( типа может соль или прочее попало)?

Кто сталкивался с вопросом или понимает, делитесь инфой!!! ;-)))))))

А вот, как определить какой из датчиков дуркует? Понятно, что подключением компа, больше ни как???

Менять ступицу у официалов не хочу, есть сервис, которому доверяю значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять ступицу у официалов не хочу, есть сервис, которому доверяю значительно больше.

Гарантия закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

"Пару недель назад повторилось, и теперь не пропадает. Сработки только при скорости 2-3 км /ч." Если симптомы появились при торможении на разнородных покрытиях, а это скорее всего именно так (в осень-зиму однородность покрытия маловероятна) считаю что все в норме. У меня также работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гарантия кончилась 29 ноября. :-(

Нет, тут на неоднородность не похоже, я на этой зимней резине и авто уже ездил 2 зимн сезона. Шипы на месте , резина в норме. Жена не боялась на авто ездить в любую зимнюю погоду, а тут по сухому асфальту боится в чужую корму упереться на 2 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Да, гарантия кончилась 29 ноября. :-(

Нет, тут на неоднородность не похоже, я на этой зимней резине и авто уже ездил 2 зимн сезона. Шипы на месте , резина в норме. Жена не боялась на авто ездить в любую зимнюю погоду, а тут по сухому асфальту боится в чужую корму упереться на 2 км/ч

В любом случае, перед тем как ехать в сервис нелишним будет убедится самому. Выбрать действительно ровную, чистую и однородную поверхность, если симптомы проявляются и на ней тогда в сервис. Т.е. перепровериться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень - писал в тему, решилось заменой ступицы с датчиком у дилера. Искать по форуму удобнее всего поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...