Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ЛЁШИК

Лопнул масляный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Звонит сегодня товарищ (тоже эпиковод) и говорит что у него масло подтекает из под машины. Приехал в сервис поменяли масляный фильтр и долили масло.Сказали что от мороза лопнул!!!! Я посмотрел сегодня утром...о боже тоже пятно масла на снегу. К дилеру,всё один в один случай не гарантийный(т.е. за свой счёт) Вот думаю как бы второй не лопнул,жду потепление!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопнул или потек? Обычно подтекает через уплотнительную резинку, лечится дотяжкой (ток без фанатизма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно лопнул....и начал подтекать,дотяжкой никак не лечится, увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,забыл написать, на сервисе прямо за мной девчонка приехала,у неё тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт какое ufdно нужно залить в движок, нигрол поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт какое ufdно нужно залить в движок, нигрол поди?

Прошу прощения не понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же я не почитал форум до покупки машины? Пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же я не почитал форум до покупки машины? Пипец.

Не очкуй,с выбором ты не ошибся, у меня за полтора года это первый косячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое масло у Вас залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM как у всех(ну или как у почти всех)

Изменено пользователем ЛЁШИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может партия фильтров бракованных попалась, или в сервисе подсунули ! :(

Завтра тоже загляну!

Изменено пользователем владимир777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень ЭТО! ЛОПНУЛЛ :rolf::rolf::pojuril: ну вы даете!

просто Хреновый (плохой) фильтр! вот и все! а может руки (закрутившие ЕГО) из .... (ОТТУДА) вот и все! просто еслиб сказали плохой фильтр! моглобыбыть продолжение а так!... вроде как ФОРСМАЖоР ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонит сегодня товарищ (тоже эпиковод) и говорит что у него масло подтекает из под машины. Приехал в сервис поменяли масляный фильтр и долили масло.Сказали что от мороза лопнул!!!! Я посмотрел сегодня утром...о боже тоже пятно масла на снегу. К дилеру,всё один в один случай не гарантийный(т.е. за свой счёт) Вот думаю как бы второй не лопнул,жду потепление!!!!! :)

 

напиши лучге сразу в каком салоне фильтр первоначальный был, может кто оттуда машиньки свои забирал, сразу проверят. Очень даж возможно была бракованная партия фильтров.

Если кому надо могу свой отдать и заказать ешо, мне маслянный фильтр за 100 р обошелся. Заказывал по VIN, завтра сфоткаю.

Отдаю за теже, т.к. брал для ТО, но дисторы не разрешают со своим. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...

Проводим расследование.

 

Предположим фильтры бракованные.

Это фильтры, которые стояли сразу на машине из салона (думаю, что вряд ли) ? или их людям поставили на ТО (думаю что это вероятнее) ?

 

По поводу масла. Читала на дружественном форуме оч.разные отклики. У кого то масло стало светлым и жутко густым, у кого то осталось таким же по цвету, только чуть загустело.

Тогда еще вариант разрыва -залито паленое масло.

 

Облазила все машины, тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены масла у дилера, загляните под капот и проверьте, новый ли фильтр стоит(чистенький), старый попросите отдать вместе с коробочкой из под нового (хотя бы продемонстрировать, я лично забираю).

Попробуйте довернуть рукой(фильтр легко доступен и виден - слева внизу за двигателем), только постелите что-нибудь на крыло, ибо некоторым придётся на него лечь).

Насчет трещине в фильтре - это нонсенс. Скорее всего поставили насухую(не смазали маслом уплотнительную резинку), да и маслом не заполняли перед установкой, ибо стоит горизонтально и лишние заморочки с вытеканием.

Я обычно немного отворачиваю и при появлении в щели масла затягиваю обратно(всё вручную без всяких приспособлений, разве что кожаную перчатку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЁШИК ты бы фоту выложил этого разорванного фильтра и рассказал где ты его купил или ТО делал.

Какая то лажа получается,даже если ты только что выехал с ТО ничего не лопнет из-за несмазанной резинки или неналива масла в сам фильтр.

Причину я бы искал в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если ты только что выехал с ТО ничего не лопнет из-за несмазанной резинки или неналива масла в сам фильтр.

Из практики.

1. 2005 год. Лачетти, после первого ТО, интересуюсь, проверили ли уровень масла после замены.

Да всё ОК! Подхожу проверяю - выше нормы на литр(выписали 7л, все 7 и залили). Устранили.

Далее завожу движок открываю капот - из под фильтра течет, ибо давление.

2. 2007 год. Эпика, после первого ТО(другой дилер), проверил аналогично. Всё ОК.

Приехал, поставил во дворе, ушел/пришел - из под машины лужа масла! Течет из под сливной пробки!

Еду к дилеру. У дилера выясняется - трещина в картере, в районе отверстия сливной пробки(на саму пробку уже не списать, ибо кусок железа!) Причина - не было в наличии новой шайбы, поставили старую.

Выяснилось просто, при временной герметизации пришлось послать гонца на ближайший сервис за прокладкой.

Позднее заварили в заводских условиях с пометкой в сервисной книжке.

А вы говорите, ничего не лопнет!

Или ещё пример. Приезжаю на работу. В паркинге Крайслер, из под него декстрон течет, лужа огромная. Оказывается, владелец только что с ТО вернулся!

Обязательно надо при приемке после ТО заводить открывать капот и смотреть, потом выключать и опять смотреть.

И уж после подписывать наряд. Особенно любят у нас девушек разводить.

А по теме, скорее всего завернули до дури и лопнул силумин.

Кстати, на фильтре реально виден разрыв корпуса?

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что творит ЖМ с обслуживанием своих машин - это издевательство и никак по другому это не назвать.

Я не претендую на истину в последней инстанции... Но...

Масло ЖМ - это полное МЖ:(

Фильтра - сами на них посмотрите и станет понятно:(

Они видать экономят просто пипец как. Так что ничего удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lob!!!

Мы видимо о разном.С вышеописонным я согласен и будет течь масла.

Меня больше интересует как фильтр от мороза лопнул,это никак не связать с тем же вышеописанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно лучше смотреть, чем просто обсудать. если в месте вальцовки (силуминовая основа и корпус из стали стыкуются), то тот же Сервисный центр должен выдать официальное заключение, вернуть Вам масляный фильтр - ну не испарится же он за это время) и отправить рекламацию поставщику фильтров (не с марса же они появляются и ветром их не принесло).

При желании все решается без особого напряга и неровов.

А характер повреждения фильтра дает четкое основание сделать выводы это "ручки золотые" или заводской дефект.

сорри за занудство, но 10 лет работы в Сервисном центре (хоть и по другому направлению) позволяют мне это сказать (не о занудстве. О пути решения проблемы. А если вы уедете в дальнюю поездку?Да еще с ребенком? да в лес? Машину жечь или как?)

всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены масла у дилера, загляните под капот и проверьте, новый ли фильтр стоит(чистенький), старый попросите отдать вместе с коробочкой из под нового (хотя бы продемонстрировать, я лично забираю).

...Насчет трещине в фильтре - это нонсенс. Скорее всего поставили насухую(не смазали маслом уплотнительную резинку), да и маслом не заполняли перед установкой, ибо стоит горизонтально и лишние заморочки с вытеканием.

Я обычно немного отворачиваю и при появлении в щели масла затягиваю обратно(всё вручную без всяких приспособлений, разве что кожаную перчатку).

Потдерживаю! врут, наверное, чтоб и оправдаться и денег срубить - попробуй скажи нам, что плохо завернули...(не по технологии, и т.п.) Я бы на их месте тоже на фильтр все свалил. Логично? Да и показать можно любой, в том числе исправный - вот мол виновник! Вы проверять будете?

Если фильтр разорвет, то там такое будет!!! Не лужица, а жопа всему фонтан во все щели!!!

А про случаи из жизни - соседу в автомат Нюндай Тюсана залили еще один уровень масла - один механик не слил, а второй, думая что слито масло, не проверил и залил. И потом никто не проверил. Хозяин проехал после ТО несколько км. Коробке кирдык... Долго стоял... Все это у официалов... А вы им верите?

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у знакомого на ВАЗ 2199 порвало два фильтра, один за одним, в итоге оказалось что масло совсем потеряло текучесть, была прведена замена масла и все :good: . Но на настоящее джи эмовское масло я тоже бы грешить не стал- сегодня минус тридцать завелась с пол оборота ( смотрел на щупе -жидкое и про запас в багажнике литра масла лежит то же все ок (только темнеет быстро, но я меняю каждые 8 тыс.). Скорее всего в сервисе бодягу залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...