Перейти к содержанию
  • Реклама

VLZZZ

БЕНЗИН

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не было ситуации когда загорается контрольная лампа, хотя на пределе до колонки доезжал. Может она не работает, как проверить, может кто знает?

а сколько максимум вливал в бак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что у нас бак немного ромбовидной формы в сечение!!! Из-за этого, кстати, иногда наблюдаем картину: Еду, бенза больше полбака...блин, вроде немного проехал, а уже почти лампа загорается, как-будто бензин резко улетучился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как бустер поставил, решил порезвее педальку попритапливать попробовать. Так вот, я залил полный бак 95 ультимейт, обнулил счетчик, сейчас на нем 210 км и уже почти лампа загорелась-))) Во как!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот как бустер поставил, решил порезвее педальку попритапливать попробовать. Так вот, я залил полный бак 95 ультимейт, обнулил счетчик, сейчас на нем 210 км и уже почти лампа загорелась-))) Во как!!

немедленно устраните течь в баке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немедленно устраните течь в баке!!!!

Юмор оценил-))) Не, машина прожорливая, никто и не отрицает-)). Но если крутить до 6000, то становится очень прожорливой-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот как бустер поставил, решил порезвее педальку попритапливать попробовать. Так вот, я залил полный бак 95 ультимейт, обнулил счетчик, сейчас на нем 210 км и уже почти лампа загорелась-))) Во как!!

Можешь поделиться впечатлениями о бустере??? Незнаю вот себе поставить или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе..для обсуждения бустера существует отдельная тема, давайте не будем флудить в этой..

Насчет расхода топлива - сегодня вернулись с Селигера..На обратный путь за 430 км потратил три четверти бака..Вошло 48 литров..Перед выездом тоже залился под горлышко..Итого расход по трассе - порядка 11 литров..По трассе топил либо 140-170 км/ч, либо стоял в пробке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выезде из салона залил полный бак,

Проехал 380 километров и лампочка загорается((

Расход 13-13.5 при том что я прохожу обкатку и больше 3000 не даю(

Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пришлось смотаться в командировку в город Суджа Курской области, ну как положено заехал на заправку в Москве залил полный бак на Шелл, поехав 460 км решил дозаправится на всякий случай, короче вышло 10.0 литра на 100 км, заправился короче на ТНК в Орловской области и поехал дальше, сделал все дела в Судже возвращаясь в Москву опять заправился в Орловской области и удивился проехав 483 км на орловской бензине залил всего 38 литров до полного бака расход 7,8 литра на 100 км, приехав в москву поехал на дачу заправившись на Роснефти, короче расход стал опять 11 литров, похоже что в Москве вообще перестали делать нормальный бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в финку на выходные ездили. сначала хотел было посчитать, потом сбился. но абсолютно с полного бака по финским дорогам скорость 60-80-60 большей частью на круизе ровно полбака (по стрелке) - 460 км. бензин наш. когда было четверть залил шелл чухонский по 1.45 евро до полного. особой разницы не заметил. Только денег жаба душит столько отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях пришлось смотаться в командировку в город Суджа Курской области, ну как положено заехал на заправку в Москве залил полный бак на Шелл, поехав 460 км решил дозаправится на всякий случай, короче вышло 10.0 литра на 100 км, заправился короче на ТНК в Орловской области и поехал дальше, сделал все дела в Судже возвращаясь в Москву опять заправился в Орловской области и удивился проехав 483 км на орловской бензине залил всего 38 литров до полного бака расход 7,8 литра на 100 км, приехав в москву поехал на дачу заправившись на Роснефти, короче расход стал опять 11 литров, похоже что в Москве вообще перестали делать нормальный бензин

Как ни странно, но я такое тоже заметил. Сначала думал, что я где-то ошибся, но почитав твое сообщение, понял что не ошибся! У нас Роснефть фигня получается, а Лукойл - тема. Разница почти 2л с сотни!!! Не поленюсь проверю еще разок! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно, но я такое тоже заметил. Сначала думал, что я где-то ошибся, но почитав твое сообщение, понял что не ошибся! У нас Роснефть фигня получается, а Лукойл - тема. Разница почти 2л с сотни!!! Не поленюсь проверю еще разок! :tease:

у нас мало кто на Лукойле заправляется много стало игнорировать его после ужастной аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас мало кто на Лукойле заправляется много стало игнорировать его после ужастной аварии

много это сколько ? 10 человек , 15 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас мало кто на Лукойле заправляется много стало игнорировать его после ужастной аварии

А у нас представь, есть 2 заправки Лукойл, но на одной хороший бенз, а на второй вообще мрак, туда никто уже не ездит. Вот вам и одна фирма... А еще самое интересное, наши карточки скидок на Лукойл действуют только в нашем регионе. Я в Мосве свою предъявил, так на меня как на идиота-мошенника смотрели с удивленным видом! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил 42 литра после того как лампочка загорелась, ездил и по трассе 110 км/ч и по городу, проехал 520 км, снова до лампочки, получилось 8,1 литров на 100 км !!! Машиной доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что в моем регионе, на Лукойле, пожалуй, бенз лучше чем на остальных стал, хотя еще 2 года назад, вообще, старался на Лукойл не заезжать. Недавно ехал с области, думал, что дотяну на одном баке который заправил в городе туда и обратно, но более-менее ровная дорога и отсутствие ментов вынудили меня давить на гашетку больше обычного, что сказалось на расходе, и увидев на горизонте АЗС (а лампа уже горела километров 20 до этого), решил не рисковать, т.к. до города еще оставалось километров 35, заправился на какой-то "ВЕГА"-е (95-й) 20 литров, чтоб доехать, через 20 км почувствовал что машинка ну совсем не прет, даже пропало "второе дыхание" которое открывается на ней после 3500 оборотов. На следующий день выжег бак до нуля, как только мог, залил полный 95 на Лукойле + присадка для очистки топливной системы, после двух часов езды машинка ожила и полетела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все б ничего да бак 65, причем на заправку я въехал сам.... По оЧуЧеницам еще б литр бы вкатал....

post-1152-1289301797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все б ничего да бак 65, причем на заправку я въехал сам.... По оЧуЧеницам еще б литр бы вкатал....

 

Так холодно, всё съежилось, и бензин тоже.

Сегодня залил до полного 52 литра(стрелка до предпоследнего деления дошла) при негорящей лампе обычно 45-48 входит.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все б ничего да бак 65, причем на заправку я въехал сам.... По оЧуЧеницам еще б литр бы вкатал....

у меня когда был фольксваген, я заехал на петрол (по-моему так называлась). когда у меня до полного бака залито было 69 литров, я сначала обалдел, потом (с собой была) книжицу-инструкцию на машину взял и задал вопрос, что будем делать? на завод фольксваген обращаться, что они бак поставили не в соответствии с инструкцией или звонить в обэп. отъезжать с заправки и вешать кран я не собираюсь. Мне молча положили в окошке 500 рублей. меня устроило на тот момент. Но до сих пор помню свое офигевшее состояние.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня когда был фольксваген, я заехал на петрол (по-моему так называлась). когда у меня до полного бака залито было 69 литров, я сначала обалдел, потом (с собой была) книжицу-инструкцию на машину взял и задал вопрос, что будем делать? на завод фольксваген обращаться, что они бак поставили не в соответствии с инструкцией или звонить в обэп. отъезжать с заправки и вешать кран я не собираюсь. Мне молча положили в окошке 500 рублей. меня устроило на тот момент. Но до сих пор помню свое офигевшее состояние.

Вот это я давно заметил,скорей всего нас просто обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг вспомнилось.

Заправщицы, после того, как зальётся до полного, всегда уточняют, действительно столько-то?

И смотрят вопросительно, прокатит, или нет(видимо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг вспомнилось.

Заправщицы, после того, как зальётся до полного, всегда уточняют, действительно столько-то?

И смотрят вопросительно, прокатит, или нет(видимо)...

Точно подметил, есть такое. :good::help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в Газель вмещалось 63 литра, бак 65 л лампочка только загорелась до заправки в 2х километрах (т.е. еще литров 8 было). Не стал заморачиваться, просто повесил пистолет и уехал! А ЗРЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже в Газель вмещалось 63 литра, бак 65 л лампочка только загорелась до заправки в 2х километрах (т.е. еще литров 8 было). Не стал заморачиваться, просто повесил пистолет и уехал! А ЗРЯ!

Привет газелистам!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет газелистам!!! :privet:

:good::privet: ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Мащина звэрь, слущай!!!!!!!!!

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...