Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Выбор следующего авто после Эпики

Рекомендуемые сообщения

Паха72,я на хваленной тойоте ехал. Авенсис самый последний, год 12 примерно. Шумка и плавность хода с эпикой рядом не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня хотел в банкомате снять денежку. не вышло- сломан. два парня тоже огорчились, где рядом найти. садитесь, доедем до сберкассы. доехали, один спрашивает-рядная шестерка? ...да, отвечаю, как догадался?. ушами и пятой точкой! у самого одни бмв всю жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха72,а цены зато какие! Я вообще людей не понимаю кто подобные жоповозки берет почти за полтора ляма. Уж лучше мерс, лексус немного б.у, но зато видишь за что заплатил.

 

Это да, тоже не понятно.

 

,я на хваленной тойоте ехал. Авенсис самый последний, год 12 примерно. Шумка и плавность хода с эпикой рядом не стоят.

 

Хуже???

ушами и пятой точкой!

 

Маладэс.

 

Уж лучше мерс, лексус немного б.у, но зато видишь за что заплатил.

 

Мы после вылезли из него и пересели в сотый Круизёр. Небо и подземелье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы. и примкнувшие к ним гентальмены!

на мой субъективный взгляд.

изначально нужно определиться с использованием авто, а потом уже в силу в /у примерять на себя.

ибо чего тут только не было - начиная с В класса и заканчивая чуть не внедорожниками.

как можно рассматривать в качестве замены Эпики(машину для комфортной езды на дальняк) и сотку кукурузера?

это всё равно как рассматривать применение Смарта в Америке!!!

каждому - своё место и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно рассматривать в качестве замены Эпики(машину для комфортной езды на дальняк) и сотку кукурузера?

 

А что? Вполне нормально на сотке. Как то, опять пассажиром, ехал из Краснодара в Москву, НЕ УСТАЛ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,конечно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,конечно хуже.

 

Возьмём на заметочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На днях продал свою эпику, подвернулась машинка по свежей!

Цена вопроса: 300 000 Взял фольксваген поло."(с)

 

https://www.drive2.ru/l/8488779/:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть со стула не упал, продался таки Димон25! Подумал , столько забабахано тюнинга, не машина а картинка.... Оказалось чел на ФВ поло пересел. Видать задолбала его старушка Эпика, интересно что за поло такое за 300 т.р. , помнится года три назад ,жена сказала что не сядет в эту тарантайку, пошли смотреть другие....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумал

не правильно подумал :ha:

Димон25 Эпику продавать не собирается...пока не собирается и уж точно не за 300 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то ж! Какую картинку из машины соорудил,смотреть приятно, сразу видно что руки на месте, бережёшь теперь поди?...Я вот тоже начал приберегать, стараюсь аккуратнее ,не врубить в бордюр или аварию(коэф. асаго максимальный),очень уж не хочется на наш автопром пересаживаться.На лимон ,полтора , более-менее достойной машины не вытяну,пенсия не позволяет, да и маленький запас нужен на лечение, вдруг костлявая с косой придёт,немного хоть посопротивляюсь. И вообще не нравятся мне эти эко "кабачки" ,все на один вид как близнецы. Вся эта толпа безликих паркетников для баб. Вот вчера заснялся , с эко кабачка ,после кабачка....немного навеселе...гуляю, выходной,праздник однако...имею право....а вообще уважаю рукастых,самоделкиных, и даже безруких на этом ресурсе. Давайте учиться,подтягиваться, расти технически и вообще!!!!.................на фото я со своей "недоработанной",всё штатное....ручёнки уже не те,ладонью коленвал уже не шлифую....Р.S.дико извиняюсь,сегодня ночью что то в бегущей строке матюгнулся по поводу телевизора вместо бардачка на переднй панели....был не прав....слишком гульнул ....

post-6688-1450716816_thumb.jpg

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.На лимон ,полтора , более-менее достойной машины

 

не меньше,это если после Эпики взять что то как минимум не хуже

про Поло Седан вообще молчу,что бы не сглазить...не зарекаюсь конечно,хорошая машина,но пронеси меня Господи...

 

на фото я

бодрячком :good:

главное шарф по понятиямфеншую :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нравятся мне эти эко "кабачки" ,все на один вид как близнецы. Вся эта толпа безликих паркетников для баб.

 

Аналогично :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся эта толпа безликих паркетников для баб.

 

Аналогично

 

+1

посмотрел видеоролики про новый Туксан,загорелся,записался на тест-драйв

приехал,смотрю стоИт,кинулся как к родному,а это оказался Санта Фе

показали Тушкана,даже прокатиться пропало желание,не поехал...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное шарф по понятиямфеншую
------------------------Дима. этому шарфу лет 15 примерно...значит по понятиям и по феншую! :7b:7b:7b:7b:7b:7b спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тому шарфу лет 15 примерно...

 

я про то как "завязан" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял про шарф.... стараюсь соответствовать...про туксан. этим летом еле ушёл от такого туксана. а другой туксан попался ,в россию не поставляется, 3.5 л кажется .вот тот покошмарил меня. как гляну в зеркало-а он на хвосте. скорость 210,а он не стряхивантся. более того в гору обставил меня на 10 метров.... мощён немеренно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.про туксан. этим летом

 

про Туксан речь?

они вроде с ноября в России

http://www.rg.ru/2015/11/11/tucson-site-anons.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот на финика смахивает и потом совсем не мощный по двиглу, я с другими сражался...постарее...ноо те реально монстры, я специально смотрел и нашёл что самый мощный поставляется в казахстан,к нам нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туксан. этим летом еле ушёл от такого туксана. а другой туксан попался ,в россию не поставляется, 3.5 л кажется .вот тот покошмарил меня. как гляну в зеркало-а он на хвосте. скорость 210,а он не стряхивантся. более того в гору обставил меня на 10 метров....

 

Прошу прощения за оффтоп, но ввиду того, что мне еще не попадались на этом форуме темы, в которых вы бы не описывали свою гоночную доблесть, назревает вопрос: у вас в детстве велосипед был с квадратными колесами, али еще какие трудности? :D

 

ПС: еще раз извиняюсь, если обидел, просто заинтересовало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас в детстве велосипед был с квадратными колесами, али еще какие трудности?

обычно в размере всегда дело :)

извиняюсь, если обидел,

присоединяюсь :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, а про Каптиву что сказать можете? Рассматриваю даже не Каптиву, а Антару, внешность и салон у нее, мне нравиться больше. Еще вопрос, что было раньше "яйцо или курица?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После эпики рассматривал несколько машин. Критерии в выборе от обратного: не дизель, не турбина, неугоняемая, повыше, полный привод, бензин только атмосферник, коробка классический гидроавтомат, релинги на крышу для установки багажника ну и в разумном понимании по содержанию. Ну и цена разумная. Вариантов выбора машин из этого набирается мало. В итоге 30 декабря 2012 года купил антару. Полностью устраивает.

Сейчас ставлю ее на продажу по семейным обстоятельствам. Если бы решил финансовый вопрос, не продавал бы.

Рассматривал каптиву, но антара устроила больше. Хотя по сути это "родные сестры".

К слову: каско полное на нее (без франшизы!) чуть больше 30 тысяч ( в наше-то время!), тогда как на аутлендер (у него вариатор), к примеру за сотню зашкаливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus Мотор какой? Какой расход? Насколько живуча подвеска и визкомуфта? Свою за сколько продаете? Пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал новую, поэтому мотор 2,4 мощность 167 л.с.

3,0 не считал нужным по двум причинам: налог (нах не нужен) и прямой впрыск (мотор чувствителен к качеству топлива более, чем дизельный коммонрейл), а я езжу по стране. мотор же 2, 4 допускает применение от 91. Дизель отпал однозначно из-за сажевого фильтра, соответственно, частых прожигов. Расход дизеля в городе ненамного меньше, чем с бензиновым мотором. Ну и топливо в питере нормальное, а вот в регионах... Оффтоп

Мне хватило в 2012 году попадания с одной заправки дизельным топливом в Псковской области на гелике.

Подвеска на ура. очень доволен. Вискомуфты в антаре нет, есть многодисковая муфта японской конторы jatco, которая устанавливается на тойота rav4 последние и хайландер.

Расход по городу в среднем 14-16 литров. Я, кстати, удивляюсь, когда вижу, что эпика по городу ест 16 литров. у меня такой расход, если я по пробкам перемещаюсь. Но машина почти 2 тонны пустая (на 400 кг тяжелее того же аутлендера, если сравнивать сравнимое).

По трассе (в воскресенье ездил в Москву, по Москве накрутил 300 километров и обратно, в общем намотал 1800 километров) с багажником на крыше - 9,5 литров на сотню. Не гнал. В пределах сотни держал. При скорости 130-140 расход будет 11-12. это не седан. Цену на свою вижу 810 тыр. Два комплекта резины на дисках.

 

Как-то так.

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...