Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

КАСКО могут ли отказать?

Рекомендуемые сообщения

Наступил страховой случай (во дворе какие то мутанты сломали зеркало и поцарапали машину). Обнаружил сие утром, когда собирался ехать на работу. Оставил машину, поехал на работу на метро (кстати быстрее получилось). В милицию обратился вечером после работы. Написал все заявления, получил все справки и вперёд в страховую... Написал там заявление, что обнаружил утром, а в милицию обратился после работы. А они мне там - э-э-э парниша, почему не своевременно обратились в органы? Надо обращаться немедленно! Заставили писать объяснительную на имя генерального, будут рассматривать (оплатить или отказать). Что за хрень? Где указаны какие сроки? Имеют ли они право отказать, и самое главное, что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объяснительной в страховую надо написать, что позвонил в милицию сразу утром, а вот заявление им написал после работы. В правилах страхования написано, что необходимо "принять все возможные меры", т.е. они сейчас могут давить на то, что если бы заявил сразу, то возможно по горячим следам нашли бы виновников.

Надо дождаться, что они ответят, а потом, при плохом раскладе, можно написать завление на имя начальника департамента урегулирования убытков.

Вообще ситуация, на мой вгляд, решаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наступил страховой случай (во дворе какие то мутанты сломали зеркало и поцарапали машину). Обнаружил сие утром, когда собирался ехать на работу. Оставил машину, поехал на работу на метро (кстати быстрее получилось). В милицию обратился вечером после работы. Написал все заявления, получил все справки и вперёд в страховую... Написал там заявление, что обнаружил утром, а в милицию обратился после работы. А они мне там - э-э-э парниша, почему не своевременно обратились в органы? Надо обращаться немедленно! Заставили писать объяснительную на имя генерального, будут рассматривать (оплатить или отказать). Что за хрень? Где указаны какие сроки? Имеют ли они право отказать, и самое главное, что тогда делать?

 

вообще-то у Вас должна быть книжечка от Вашей страховой компании. Называется Правила страхования. Вот там все и написано.

Думаю перед очередным визитом Вам надо ее очень придирчиво изучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анюта, утешила немного, буду ждать ответа из страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще правильнее в страховой и в милиции, в ситуации повреждения авто ночью писать так: " В 07:02 ( ПИШЕМ ВРЕМЯ КОГДА ОБНАРУЖИЛ ПО ФАКТУ), находясь дома услышал срабатывание сигнализации ( звуком, а лучше брелком), вышел, обнаружил повреждения , лиц нанесших повреждения уже не было, далее вызвал милицию"

Фраза : "Вечером 28 февраля в 23:00 припарковал автомобиль у дома, утром 1 марта в 7:02 вышел и обнаружил....., кто и при каких обстоятельствах повредил авто -не знаю" - в ряде страховых может получить отказ, типа не установлено время и обстоятельства, а дальше придется судиться, так что пишите 1 фразу на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Что за страховая?

Привет Игорь, страховая РЕСО, в первых двух случаях всё делали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче получил из страховой частичный отказ. Мои справки они не приняли, выплачивают только 500 гриндоллеров (это у них такой максимум безо всяких справок можно получить). Позвонил в сервис, описал работы, которые надо провести, подсчитали - 16000 руб. Добавить совсем чуть-чуть. Не буду с ними бодаться, заберу денюшку и боле к ним не ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче получил из страховой частичный отказ. Мои справки они не приняли, выплачивают только 500 гриндоллеров (это у них такой максимум безо всяких справок можно получить). Позвонил в сервис, описал работы, которые надо провести, подсчитали - 16000 руб. Добавить совсем чуть-чуть. Не буду с ними бодаться, заберу денюшку и боле к ним не ногой!

Вобщем малой кровью обошлось. Да, век живи, век учись.

Хорошо, что так. Удачи :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в сервис, описал работы, которые надо провести, подсчитали - 16000 руб. Добавить совсем чуть-чуть.

 

Ну еще вариант, отремонтировать в области, будет подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мои справки они не приняли...

Справки то одной датой с заявлением в милицию?

Не надо было торопиться, так как положено две недели на всю процедуру с прокурорской проверкой, и т.п.

Раз процедура не соблюдена, то чихали они на справки из милиции. т.к. заведомо знают, что оспорят их в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки заявление подал в этот же день, от участкового справка на следующий день, а в страховую обратился через пару дней. Ну да ладно, я не парюсь, возьму деньги и отремонтируюсь где нибудь в области, как советует Анюта. Вот только найти надо кого-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... от участкового справка на следующий день ...

Вот, а по процедуре не меньше 2-х недель, стало быть не искали злоумышленника и ничего и не выясняли...

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...