Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Serge

А вы бы за что на государство в суд подали?

Рекомендуемые сообщения

Гость Serge

А вы бы за что на государство в суд подали?

 

 

 

Перед рассмотрением в Европейском суде по правам человека корпоративной жалобы ЮКОСа "Власть" решила узнать, за что еще россияне могли бы спросить с государства.

 

Оганес Оганян, председатель комитета Совета федерации по экономической политике ("Единая Россия"). Ни за что, мог бы только выразить благодарность за правильность выбранного курса. Я с государством дружу, да и сам — часть государства. И как против себя иск подавать, я не понимаю.

 

Виктор Геращенко, в 1998-2002 годах глава Центробанка, в 2004-2007 годах председатель совета директоров ЮКОСа. За то, что мне не платят положенную пенсию. На жизнь-то мне хватает и этой, но она меньше, чем положено. А акционеров ЮКОСа, которые требуют от государства компенсаций за акции и упущенную выгоду, я очень хорошо понимаю. Когда продавали и перепродавали имущество компании, о них просто забыли.

 

Владимир Плигин, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству ("Единая Россия"). Мне не за что, тем более в Страсбургский. Я не вижу проблем с использованием инструментария защиты интересов, который предоставляет национальное законодательство. Более 30 тыс. российских граждан обращались в Европейский суд, это их право. Но обидно, что их иногда дезинформируют о задачах, которые решает суд, и многие зря тратят свои силы.

 

Алексей Леонов, летчик-космонавт, дважды Герой СССР. За произвол чиновников. Население в три раза уменьшилось, а чиновники плодятся, как бактерии. Откуда у них виллы на Рублевке при зарплате 30 тыс. рублей? В Страсбурге больше всего дел из России, потому что у нас не суд, а судилище, искать в нем справедливости бесполезно. Избранный народом мэр Звездного городка Николай Рыбкин находится в заключении, а "черкизовский барон" прощен и вернулся в Россию. Я побывал на заседании в Басманном суде и ужаснулся. Судья — держиморда в жабо: всем хамит, никого не уважает. И попасть в этот кошмар может каждый.

 

Григорий Померанц, писатель. За ограничение свободы слова. Книги еще издаются, а вот федеральные каналы и газеты почти полностью контролируются властью. Свободно высказаться можно только в интернете, да и то не везде.

 

Алексей Кондауров, член бюро Национальной ассамблеи, генерал-майор КГБ СССР в отставке. За неправомерные решения в судах. Дело ЮКОСа хоть и очень громкое, но оно все-таки частность; неправомерных судебных решений у нас миллионы. Наши суды зависимы от административного давления и коррупции. У нас нет независимой судебной системы, и бороться с этим, наверное, можно только в Европейском суде.

 

Элла Памфилова, глава Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, лидер движения "Гражданское достоинство". Так много, за что можно было бы подать, что трудно сразу сообразить. И в шутку отвечать или всерьез? Наверное, главное: за неспособность и неумение любить и беречь граждан и за подмену реальных дел имитацией.

 

Владимир Гнездилов, председатель совета и генконструктор предприятия "Мир". За то, что у нас правовая система заточена на рейдерство. Наши суды по экономическим вопросам не церемонятся и сметают все мелкие и средние предприятия. Однажды я видел, как перед 8 Марта судьям на тележках завозили подарки. Естественно, они принимают решения в пользу рейдеров. Судебную систему России надо реорганизовывать даже больше, чем МВД. И я уже подал иск в Страсбург.

 

Сергей Попов, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций ("Единая Россия"). Только за дороги. Мало строят. Но иск подавать не буду.

 

Николай Тараканов, президент Центра социальной защиты инвалидов Чернобыля, генерал-майор. За то, что мне, как "чернобыльцу", оно практически не платит. У меня лучевая болезнь, раньше были льготы, компенсации, лечение, а после монетизации я получаю 7 тыс. рублей, которых не хватает на лекарства. Власть ведет себя как Мавроди, но я генерал и пока не готов подавать иск против государства. Но, думаю, скоро я переступлю через это и обращусь в Европейский суд.

 

Гарри Каспаров, лидер "Объединенного гражданского фронта". Обращение в басманный суд мне представляется абсолютно бессмысленным. Если что-то в государстве делается не так, как мы хотим, то в гражданском обществе идут в суд. Но государство в данном случае не нечто бездушное, а конкретные люди, которые находятся у власти. И я прекрасно понимаю, чем закончится такое обращение.

 

Коммерсантъ-Видео

 

архив видео ...

Разоблачительное убийствоДо белого каленияЧто происходит в голографииOnline-интервью с Михаилом Горбачевым

[ весь архив видео ]

Николай Воронин, председатель Свердловской облдумы. Государство, в котором живешь, нужно уважать, а не подавать на него в суд. Претензии надо предъявлять конкретным органам власти. Я так и поступаю, например обращаюсь в федеральные министерства, выступаю на совещаниях в Совете федерации.

 

Иван Мельников, заместитель председателя Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ. Я бы поставил в Европейском суде вопрос о честности выборов в России. Но желания нет. По результатам выборов 2003 года в Госдуму мы жаловались в Страсбургский суд, только толку оказалось меньше, чем даже от козла молока. Теперь надеемся только на себя и сограждан.

 

Николай Алексеев, организатор московского гей-парада. За несоблюдение прав по свободе собраний. Мы уже подали десять жалоб в Европейский суд, одна из них принята к рассмотрению. Мы жалуемся, что в Москве, в Рязани и в Тамбове власти запрещают гей-парады. Жалуемся на гомофобные высказывания губернатора Тамбовской области, публично заявившего: "Гомиков надо рвать и по ветру бросать их куски". Страсбургский суд удовлетворил иск по проведению гей-парада в Варшаве, и мы рассчитываем на победу. Тогда никакой Лужков, никакие суды в РФ не запретят гей-парады.

 

Ольга Кудешкина, бывший судья Мосгорсуда. Я уже выиграла иск в Евросуде, но толку никакого. Суд постановил восстановить меня в должности, но Мосгорсуд отказался выполнить требование Страсбургского суда. Я была вынуждена вновь обращаться в Верховный суд за неисполнение решений Страсбурга, но слабо верю в успех.

 

Сергей Митрохин, председатель партии "Яблоко". За то, что оно не в состоянии обеспечить права собственности и создать работающую судебно-правовую систему. "Речник", Бутово, сносимые гаражи и дискриминация жителей Сочи, брошенные обманутые дольщики... Массовые нарушения власть допускает по малому бизнесу. Кругом повальное рейдерство с участием чиновников. Дачная амнистия не работает, у мелких акционеров нет прав, есть поражения в правах и много еще вопиющих нарушений.

 

Алик Ле, руководитель Союза жителей Имеретинки (Сочи). За то, что нарушаются права человека. Конституция гарантирует, что частная собственность неприкосновенна, но на практике можно у любого отобрать все что угодно. Если ты кому-то помешал, заводится дело, и через месяц будешь бомжом. Если государству что-то нужно, оно идет на все, игнорируя законы и Конституцию.

 

Валерия Новодворская, лидер Демократического союза. За преступления против человечности, войну против собственного народа, войну в Чечне и Грузии, захват чужих территорий. Этого хватит на маленький Нюрнбергский процесс. Но в Страсбург обращаться бессмысленно, он не может отменить государство. Это должен сделать народ.

 

Евгений Чичваркин, эмигрант, бывший председатель совета директоров компании "Евросеть". На государство я бы в суд не подал, а вот на некоторых его представителей... И очень жалею, что в свое время не подал.

 

Евгений Корягин, генеральный директор компании Fon. За то, что оно своих граждан не защищает. В таких ситуациях, как "Норд-Ост" или история с Евсюковым, государство обязано компенсировать вред, нанесенный гражданам, не доводя до суда.

 

Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components. 1. За авансовые налоговые платежи: такого даже при татаро-монгольском иге не было. 2. За НДС: это криминальный налог. 3. За валютный контроль: это преступление против здравого смысла. 4. За обязательные контракты и счета в эпоху международных интернет-магазинов. Это железный занавес для наших производителей программного обеспечения, книг. 5. За ежемесячную стостраничную отчетность. 6. За госбизнес, который играет не по правилам и не конкурирует с частным, а подавляет его.

 

Павел Глоба, астролог. А я государством доволен. Складывается нормальная идеология, идет формирование национальной идеи. А на дураков и дороги в суд не подашь.

 

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края. Судиться с государством — последнее дело, ведь "государство — это я". Когда-то это было формулой абсолютизма, сейчас — кредо каждого честного гражданина и патриота России. Надо не бодаться с государством, а укреплять его на основе закона и демократии.

 

Сергей Канаев, руководитель московского представительства Федерации автовладельцев России. За машины с мигалками. Это самое наглое нарушение декларируемого равноправия. Плюс благодать для коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За уничтожение всего, что было достигнуто нашим народом за продолжительный период времени, за пренебрежительное отношение к своему народу, за бесконечное воровство и хапужничество, за заискивание перед чертовым западом, за навязывание западных моралистических установок... короче внушительный списочек у наших капиталистов набегает, форума не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за навязывание западных моралистических установок...

Не самая плохая штука у запада, их мораль. Если бы у нас была таже мораль и теже ценности, давно бы жили хорошо, относительно конечно, как это возможно в России....

Большую часть Европы объехал самостоятельно, могу об этом судить.

А наших бы судил, как раз за отсутствии морали и ханжество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Озвучены позиции: "А наших бы судил, как раз за отсутствии морали и ханжество." и

"за заискивание перед чертовым западом, за навязывание западных моралистических установок... короче внушительный списочек у наших капиталистов набегает,"

 

Отсюда: Налицо полярные, просто таки диаметрально противоположные точки зрения. Похоже и дальше будем "лаптем щи хлебать" пока не будет согласия в обществе. Давно уж писал И.А. Крылов :"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у них и есть что-то свое хорошее, но то, что экспортируется в нашу страну - говно полное. Я имею в виду гомосятничество, идеал шлюхи как женщины, отсутствие примитивных понятий о долге, чести, смелости, дружбы и т.д т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Может быть у них и есть что-то свое хорошее, но то, что экспортируется в нашу страну - говно полное. Я имею в виду гомосятничество, идеал шлюхи как женщины, отсутствие примитивных понятий о долге, чести, смелости, дружбы и т.д т.п.

А что же тогда мы экспортируем, ну кроме нефти и газа? Похоже похвалиться особо нечем, если только предыдущими заслугами. :(

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду гомосятничество, идеал шлюхи как женщины, отсутствие примитивных понятий о долге, чести, смелости, дружбы и т.д т.п.

Кто хочет, тот это сюда и тянет. Пидоров тут и без них хватает и хватало. Про долг, честь и смелость они нам все, с момента победы в ВОВ фору дадут.

Спросите своих знакомых, кто хочет служить.

Я тяну сюда оттуда, уважение к старости, культуру поведения на дороге, уважение к правам женщины, уважение к правам человека и правам собственности, свободу вероисповедания, культуру поведения на улице и общ. местах (не бросать мусор, не орать в общественных местах, не ссать в лифте или под кустом, даже если очень хочется, переходить улицу на зеленый; жить, не завися от родичей и т.п.). В принципе это все и в нашей конституции упоминается, только кому оно надо... Не дорос, пока, к уважению к своей власти и патриотизму. Буду пытаться, может быть....

А про содержанок, еще наши классики писали, это я про идеал шлюх....

Как то так....

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какой там долг, честь и смелость. По фильмам их поглядите, предательство ради жизни себя любимого - норма, измена мужу/жене - норма, наркомания - тоже норма. А культура поведения на улице у них выработана за счет громадных штрафов, отнюдь не потому что они сами такие. Свобода вероисповедания я тут вообще не понял к чему, у нас и так хочешь верь хоть в путина, никто слова не скажет. А насчет классиков - классики еще не идеал мышления и морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фильмам их поглядите, предательство ради жизни себя любимого - норма, измена мужу/жене - норма, наркомания - тоже норма. Свобода вероисповедания я тут вообще не понял к чему, у нас и так хочешь верь хоть в путина, никто слова не скажет.

А в наших фильмах нет? Посмотрите НТВ. И запад тут не при чем. Но хороших фильмов у них больше. Тот же Аватар.

Засилье православных бизнесменов - попов, это к слову о вероисповедании. А у нас в стране есть и другие религии. Верить можно в кого угодно, только всем на тебя пофиг, если ты веришь не в Путина.... Что не так?

Проще всего валить на кого-то. Так жить проще. В нашей стране к человеку всегда, как к гавну относились. И относятся. Почитайте прозу Суркова. Вот она, наша мораль, всегда кто-то виноват, кроме нас самих.

Про это можно долго болтать, но уже то что на Западе людям жить комфортней и безопасней, говорит о их морали и устоях.

Лень, вранье, корупция, показуха, лизоблюдство перед начальниками, перекидывание своих проблем на кого-то, наплевательское отношение друг к другу, пьянство и при этом ханжество ввиде ограничения на пиво и др. алкоголь - далеко не полный список того мусора, который есть в нашей стране и который никто не пытается искоренять. И тут иностранных козней что-то я не вижу.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большую часть Европы объехал самостоятельно, могу об этом судить.

нельзя судить о Европе объехав ее. Там надо пожить или как минимум пообщаться достаточно долго с представителями этих государств. и тогда,уверяю Вас, вы смело сможете сказать

Лень, вранье, корупция, показуха, лизоблюдство перед начальниками, перекидывание своих проблем на кого-то, наплевательское отношение друг к другу, пьянство и при этом ханжество ввиде ограничения на пиво и др. алкоголь - далеко не полный список того мусора, который есть в

Европе

 

p.s. жирным выделил то что, ИМХО, у них развито гораздо лучше чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Маккодером. А насчет иностранных козней - эт вы зря. По роду своей деятельности, я могу утверждать, что информационная и финансовая война против нашей страны ведется уже почти 60 лет (ведется и дольше, термин просто придумали где-то тогда). Другое дело, что почти никто это не понимает, не хотят люди думать что правильно, что нет. По ящику сказали - значит хорошо, не посадили - значит можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Соглашусь с Маккодером. А насчет иностранных козней - эт вы зря. По роду своей деятельности, я могу утверждать, что информационная и финансовая война против нашей страны ведется уже почти 60 лет (ведется и дольше, термин просто придумали где-то тогда). Другое дело, что почти никто это не понимает, не хотят люди думать что правильно, что нет. По ящику сказали - значит хорошо, не посадили - значит можно.

Тех кто думает власть ох как не любит, ей нужны послушные и управляемые ( типа рабы). А еще лучше чтобы их было ровно столько, сколько требуется для обслуживания нынешних хозяев. И неудивительно, что на Россию развитые страны смотрят с некоторой опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тех кто думает власть ох как не любит, ей нужны послушные и управляемые ( типа рабы). А еще лучше чтобы их было ровно столько, сколько требуется для обслуживания нынешних хозяев...

А сколько это в абсолютном выражении? И тех и других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А сколько это в абсолютном выражении? И тех и других?

На одного паразита 30 человек обслуги. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Правда что ли?

 

 

March 15th, 1:18

 

Гы!!!

 

Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется замещать из Резервного фонда.

Согласно подсчетам журнала "Финанс", состояние восьми самых богатых людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин - 343 млрд руб., Прохоров - 126, Абрамович - 106, Керимов - 219, Фридман -254, Дерипаска - 273, Усманов - 243, Алекперов - 99. Итого 1 трлн 663 млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новость, удивили блин. И ничего им за это не будет. А к вопросу о развитых странах - эт какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вот так новость, удивили блин. И ничего им за это не будет. А к вопросу о развитых странах - эт какие?

Это страны из G7. Увы там нашей страны нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется замещать из Резервного фонда.

Согласно подсчетам журнала "Финанс", состояние восьми самых богатых людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин - 343 млрд руб., Прохоров - 126, Абрамович - 106, Керимов - 219, Фридман -254, Дерипаска - 273, Усманов - 243, Алекперов - 99. Итого 1 трлн 663 млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.

37 млрд руб. где то затерялось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 млрд руб. где то затерялось :(

нады напичатать денежных знакоф и фсе дела, никакого дифициту профициту и будит счастье в росии :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
нады напичатать денежных знакоф и фсе дела, никакого дифициту профициту и будит счастье в росии :good:

Низя, Божинька накажит. :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НДС на. :rolf:

Батоно, вы точно не бухгалтер! 37 от 1663 всего 2,2%! А НДС у нас 18% пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
а можит не заметит? :pardon:

Ладно, камрад, рискни. Тока диривянный рубель не печатай, в крайнем случае юань. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...