Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
srvrz

Работа БК

Рекомендуемые сообщения

Автомобилем пользуюсь недавно, и вот чтозаметил, БК показывает средний расход не за поездку а за определенный промежуток времени. За какой мне не известно. До Эпики у меня была каптива с точно таким-же БК. Когда взял с салона показаня среднего расхода вычислялись как и на Эпике - выехал за город - расход упал , приехал в город - расход вырос. Такое ощущение что БК показывает средний мгновенный расход. Так вот. По каптивам была компания по ЖМ по перепрашике, в том числе и БК. После прошики Средний расход стал действительно средним. Обнулил, и ездиеш, а он показывет средний расход за весь период поездки. Ездить стало на много кофортнее, а то въехал в город, среднй расход с 8л. вырос до 13 - уже напрягает.

Подскажите по эпике нет такой прошивки? Мож кто узнает у официалов, мне ехать оч. далеко.

Изменено пользователем srvrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос. Откуда Вы, где и когда перешивали БК

на Капе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос. Откуда Вы, где и когда перешивали БК

на Капе.

Город герой Рязань, там и прошили., прошивка в начале 08г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно - за время работы двигателя с последнего обнуления счетчика времени. Другое дело, что со временем иногда он сам обнуляется при включении зажигания.

 

Давайте уточним средний - это средний, мгновенный или текущий - это за минимально возможное время.

БК может показывать и тот и другой(если сбросить показания, то через некоторое время он покажет почти текущее значение, потом оно увеличивается, так как переходит к среднему с последнего обнуления счетчика времени.

 

Так, если речь идет о комфорте, то ИМХО уберите БК совсем и не парьтесь о расходе.

К черту подробности. Я ездил и с одной и с другой прошивкой, есть с чем сравнить, поэтому и открыл эту тему.

Изменено пользователем srvrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну БК нормально кажет. :good:

Давишь тапочку больше кажет,

не давишь меньше. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну БК нормально кажет. :good:

Давишь тапочку больше кажет,

не давишь меньше. :ok:

А после прошивки показывает средний расход после последнего обнуления. И как вы определили что он именно нормально кажет, возможно как раз и не нормально. Я думаю, что ЖМ вряд ли стал бы отзывать Каптивы на компанию, если это было норомально. Я сейчас боюсь что в тот момент они просто забыли про Эпику.

Изменено пользователем srvrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если опять дискомфорт начнется? Цифры неправильные окажутся?

Глубокоуважаемый Lob, Мой друг ездиет на ТАЗ-2107, и говорит о---хй авто. Просто если несчем сравнивать, то можно довольствоваться тем что есть.

Изменено пользователем srvrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите меня правильно, я не кому ничего не хочу навязать, у меня была возможность попробывать и то и другое, так вот по моему мнению другое лучше. Я просто хочу узнгать возможно ли это, и если это возможно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОШИТЬ БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процесс познания предполагает некоторые усилия, а вы этого не приемлете, иначе бы давно нашли в поиске всю информацию. На форуме уже много писали и про БК и про расход.

Еще раз повторяю, Мне просто интересно, есть такая прошивка или нет , если есть я прошьюсь, и посоветую другим - без всяких усилий. Если Вы могли бы сравнить, так не говорили. я отъездин на каптиве с первой пршивкой год, и со второй 1,5, поэтому хочу тоже самое на эпике.

Изменено пользователем srvrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России в ответ на вопросы о перепрошивке БК, дилеры делают круглые глаза. На этом форуме НИ КТО не перепрошивал штатный БК, хотя хотели бы. Дополнительные ставили, было.

Если удастся таки дожать дилеров и перепрошить, поделитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аминь. Пошукайте на братском форуме

А у них компы ток в полном фуле идут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы процесс прошивки лично наблюдали, или вам сказали, что прошили?

Прошивали при мне, делали и двигатель, ставили новую прошивку, и БК., (все это, попрошу заметить, сделали бесплатно по компании ЖМ) И он реально стал работать по другому.

Изменено пользователем srvrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...