Перейти к содержанию
  • Реклама

valera_s76

Опель Вектра С и Эпика

Рекомендуемые сообщения

добрый день товарищи эпиководы! в данный момент у меня опель вектра С 2004 года, вот собрался поменять машину как вариант рассматриваю эпику. может кто то из Вас раньше был владельцем вектры С, расскажите пожалуйста о своих ощущениях, что по Вашему мнению лучше? я не могу понять есть на эпике ЕСП или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу понять есть на эпике ЕСП или нет?

есть ,но как оказалось не у всех.Помоему стали ставивить с 2009 года.

Где то на форуме это обсуждали, поюзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ,но как оказалось не у всех.Помоему стали ставивить с 2009 года.

Где то на форуме это обсуждали, поюзайте.

С 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу понять есть на эпике ЕСП или нет?

ESP есть на машинах с механикой с 07го, кажется, года. Крайне редко, в исключителных комплектациях стречается на машинах с АКПП.

машины с АКПП оборудуются системой TC - антипробуксовочная система.

возможно, с 09го или 10го года что то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP есть на машинах с механикой с 07го, кажется, года. Крайне редко, в исключителных комплектациях стречается на машинах с АКПП.

машины с АКПП оборудуются системой TC - антипробуксовочная система.

возможно, с 09го или 10го года что то изменилось.

что за разброд в стройных рядах ? Кто про что пишет. Не было ни на ручке ни на автомате ЕСП в 7 году. Не боли и исключитеьных комплектаций. И там и там появилась ЕСП во всех компелкатциях с 2009 модельного года т.е. выпуск где-то с середины 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
что за разброд в стройных рядах ? Кто про что пишет. Не было ни на ручке ни на автомате ЕСП в 7 году. Не боли и исключитеьных комплектаций. И там и там появилась ЕСП во всех компелкатциях с 2009 модельного года т.е. выпуск где-то с середины 2008.

Вот и именно, после августа 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за разброд в стройных рядах ? Кто про что пишет. Не было ни на ручке ни на автомате ЕСП в 7 году. Не боли и исключитеьных комплектаций. И там и там появилась ЕСП во всех компелкатциях с 2009 модельного года т.е. выпуск где-то с середины 2008.

У меня апрель 2008, ЕСП имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
У меня апрель 2008, ЕСП имеет место быть.

Поподробнее, интересно очень. Если можно весомые доказательства представьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за разброд в стройных рядах ? Кто про что пишет. Не было ни на ручке ни на автомате ЕСП в 7 году. Не боли и исключитеьных комплектаций. И там и там появилась ЕСП во всех компелкатциях с 2009 модельного года т.е. выпуск где-то с середины 2008.

ESP есть на механике с 08го года - точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на автомате например выпуск конец 2008 года (2009-го модельного ряда) нет никакого ЕСП, только зимний режим и все....

Изменено пользователем Andrey S-Peterburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
У меня на автомате например выпуск конец 2008 года (2009-го модельного ряда) нет никакого ЕСП, только зимний режим и все....

Так о том и речь, после августа 2008 (т.е. начала 2009 модельн. года) есть, а до этого не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите, эта функция есть только с комплектации R4CR57X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы спорите, эта функция есть только с комплектации R4CR57X

согласно оффициальному сайту нет только на LS комплектация это минимальные комплектации 2 литра ручка. на всех остальных есть ЕСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
согласно оффициальному сайту нет только на LS комплектация это минимальные комплектации 2 литра ручка. на всех остальных есть ЕСП

Возможно Вы и правы, но с какого времени (какого модельного года)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ЕСП вроде разобрались :) теперь буду ждать может бывший вектравод откликнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробнее, интересно очень. Если можно весомые доказательства представьте.

2 литра, ручка. По поводу доказательств, это ты погарячился. Написал, что есть ЕСП, значит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
2 литра, ручка. По поводу доказательств, это ты погарячился. Написал, что есть ЕСП, значит есть.

Ага, и у меня 2 литра, ручка. Но ЕСП нет. Тоже типа доказал. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и у меня 2 литра, ручка. Но ЕСП нет. Тоже типа доказал. :rolf:

А, я "тоже типа" и не доказывал тебе ничего, читать надо внимательно. Нет у тебя ЕСП, вот и езди без него, а у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что в инете в списке опций ЕСП я не обнаружил, а в автосалоне мне говорят что есть, вот и думай кому верить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое интересное, что в инете в списке опций ЕСП я не обнаружил, а в автосалоне мне говорят что есть, вот и думай кому верить :(

Верить владельцам. В этом плане, Вы выбрали нужный ресурс, чтобы задать интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое интересное, что в инете в списке опций ЕСП я не обнаружил, а в автосалоне мне говорят что есть, вот и думай кому верить :(

на оф. сайте ЕСП есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Чего вы спорите, эта функция есть только с комплектации R4CR57X

Нашел предварительный договор там и значится LT MT R4CR57X. TCS есть точно, а вот ЕСП нет. Вот как визуально или по косвенным признакам понять есть ЕСП или нет? По номеру кузова нельзя определить комплектацию?

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как визуально или по косвенным признакам понять есть ЕСП или нет? По номеру кузова нельзя определить комплектацию?

я думаю, что по вин коду можно определить комплектацию. а вот насчет косвенных признаков... ну когда по гололеду еду или на высокой скорости в лужу влетаю, то на панели приборов лампа ЕСП моргает, а так даже и не знаю что сказать :pardon: с антибуксом тут все понятно- на гололеде отпускаем сцепление и газ в пол, а обороты выше 2тысяч не поднимаются и слышен треск из под капота (работает насос) и мы без проблем трогаемся с места :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вот как визуально или по косвенным признакам понять есть ЕСП или нет? По номеру кузова нельзя определить комплектацию?

 

я думаю, что по вин коду можно определить комплектацию. а вот насчет косвенных признаков... ну когда по гололеду еду или на высокой скорости в лужу влетаю, то на панели приборов лампа ЕСП моргает, а так даже и не знаю что сказать :pardon: с антибуксом тут все понятно- на гололеде отпускаем сцепление и газ в пол, а обороты выше 2тысяч не поднимаются и слышен треск из под капота (работает насос) и мы без проблем трогаемся с места :good:

Нету у меня лампы ЕСП, а вот ТСS действительно загорается. Выходит есть у меня только ABS+TCS. ESP на панели никогда не загорается по причине видимо его (ее) отсутствия. Вот так. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету у меня лампы ЕСП, а вот ТСS действительно загорается. Выходит есть у меня только ABS+TCS. ESP на панели никогда не загорается по причине видимо его (ее) отсутствия. Вот так. :pardon:

Хорошо сформулировал, молодца.

Кстати когда солнце светит на приборку там видны все значки, которых и быть то не может тоже видно :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...