Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Liana

Дорогие Софорумники! Нужна Ваша помощь - консультация!

Рекомендуемые сообщения

Гость Liana

Добрый вечер, уважаемые Эпиководы!

У сестры моей любимой в процессе езды отлетела передняя номерная табличка. Найти ее оказалось уже невозможным...((((

Пока она будет получать новые, ей какое-то время придется ехать с одной номерной табличкой на заднем бампере. Бытует мнение, что менее болезненное может быть общение с гайцами ,если перекинуть номера вперед (мол не попадет под лишение или немыслимый штраф). Может кто даст более точную информацию по этому вопросу?

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Так пусть в ГАИ ей справочку дадут, мол так и так, скоро дадим новые номера, а пока можно и с одним поездить. Ну заодно и узнать, куда мол поставить спереди или сзади (в хорошем смысле этого слова). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае лучше перебросить на передний бампер, т.к. встречать они будут машину с номером, а гнаться за отсутствием второго номера уже не будут - это откроется только если ее тормознут и осмотрят машину.

у меня другу сняли задний номер, он довольно долго без него ездил. гайцам пару раз говорил, что потерял, вроде прокатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Спасибочки большое, дорогие мужчины! Стало намного легче и спокойнее!)) Завтра перекинет номера на передний бампер. А насчет справочки - есть только непонятный талон с номером дела и печатью районного отделения милиции...и не более.... Мол они сказали, что с этим талоном можно поехать в гаи (в чем я сомневаюсь).....

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Спасибочки большое, дорогие мужчины! Стало намного легче и спокойнее!)) Завтра перекинет номера на передний бампер. А насчет справочки - есть только непонятный талон с номером дела и печатью районного отделения милиции...и не более.... Мол они сказали, что с этим талоном можно поехать в гаи (в чем я сомневаюсь).....
Для спокойствия души, найдите время, загляните в ГАИ. Таким чаровницам точно не откажут. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нем есть упоминание "государственный регистрационный номер"?

 

Ибо

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Это если "БЕЗ", а если с "неправильно установленными" или типа того что то (с одним отсутствующим) - там все гораздо мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
В нем есть упоминание "государственный регистрационный номер"?

 

Ибо

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Нюанс, батоно, один есть это когда 2-х номеров нет. А в нашем (сестры Лианы) случае один в наличии. Главное суметь твердо настоять на своей правоте, надеюсь барышни смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Наказания за отсутствие номерного знака признаны неправомерными. Авто.Новости

 

За отсутствие 1 из 2 номерных знаков на автомашине милиционеры наказывали нас противоправно и разъяснение этого факта дал президиум ВС России. Предельно допустимый размер штрафа за это несоблюдение норм должен быть в пределах 50 рублей. А сотрудники милиции рассматривали это деяние как управление автомобилем без государственных регистрационных знаков, что каралось штрафом до 2500 рублей или лишением прав на один-три месяца. ВС РФ пришел к выводу, что ч.2 ст.12.2 Кодекса России об административных правонарушениях предполагает наказание только за отсутствие двух (переднего и заднего) номеров, хотя именно по этой статье карались те, кто ездил без 1 номера. Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при верной установке другого, удобного для свободного обозрения, не предполагает полного отсутствия номеров на автомобиле и влечет за собой иные предусмотренные законом определения, констатировал Верховный суд. Так же штраф в размере пятидесяти руб. может быть определен на автомобилиста, имеющего просроченный номерной знак "Транзит". ВС России пришел к выводу, что истечение срока действия имеющихся на автомашине знаков "Транзит" еще не означает полного отсутствия регистрационных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Штирлиц же смог...
Ну да, хоть мутно получилось, но зато крепко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Ну честно, когда я поцеловала своим передом попу субару, то бампер, решетка и номера - в хлам. Ездила 2 дня без передних номеров по Мосвке и МО, никто не остановил. Но все-таки для успокоения моей любимой сестры решила воспользоваться вашей помощью! Почему-т отоже уверена, что это не тот случай, чтобы лишать или такой бешенный штраф платить. Будеми наедятся на лучшее. В талоне-уведомлении указано (только счас его увидела):

- № талона

- кем принято заявление (фамилия, отделение, тел, номер подразделения)

- № дела

- дата

- подпись

- печать.

имхо - фуфло какое-то...))))

 

В общем думаю обойдется)))) Еещ раз спасибочки всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
на лучшее. В талоне-уведомлении указано (только счас его увидела):

- № талона

- кем принято заявление (фамилия, отделение, тел, номер подразделения)

- № дела

- дата

- подпись

- печать.

имхо - фуфло какое-то...))))

 

В общем думаю обойдется)))) Еещ раз спасибочки всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :privet:

Аааааа)))) Лиана, ну не можете Вы без разрушения мужской психики женской логикой! :rolf: :rolf: :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Так автор (Авраменко) один, его видео и его новелла типа. Но видео как бальзам на душу, новелла не так трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы вы, Лиана, в Санкт-Петербурге, то я бы посодействовал вам в получении одного номера, без заявлений, справок и т.д., все удовольствие встало бы в 3000 рублей, и день ожидания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были бы вы, Лиана, в Санкт-Петербурге, то я бы посодействовал вам в получении одного номера, без заявлений, справок и т.д., все удовольствие встало бы в 3000 рублей, и день ожидания....

У нас тоже есть подобные сервисы (если речь идет о конторе по изготовлению потерянных номерных знаков). Это нелегально. Номера могут выдавться только в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже есть подобные сервисы (если речь идет о конторе по изготовлению потерянных номерных знаков). Это нелегально. Номера могут выдавться только в ГИБДД.

 

Все легально, номера из ГИБДД будут, даже все положенные штампики завода изготовителя на обратной стороне стоят. Я своей знакомой так делал, она тоже номер теряла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Все легально, номера из ГИБДД будут, даже все положенные штампики завода изготовителя на обратной стороне стоят. Я своей знакомой так делал, она тоже номер теряла....

А не "оборотни в погонах" эти сервисы крышуют? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не "оборотни в погонах" эти сервисы крышуют? :(

 

Да это все тоже самое, что и сам в ГАИ пойдешь заявление писать, только без походов в эти учреждения, без бумажной волокиты и гораздо быстрее..... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Да это все тоже самое, что и сам в ГАИ пойдешь заявление писать, только без походов в эти учреждения, без бумажной волокиты и гораздо быстрее..... :tease:

Да ладно, ежели этот номерок потерянный в криминале каком всплывет, вот будет веселуха для хозяйки. Окромя ГАИ никому не дано право на замену номеров. Бывали случаи уже, лихие ребята номера снимали, ставили на другие авто, делали свои делишки и умывали руки. Зачем девочкам головная боль? Вовсе она им не нужна. Не так и долго справочку в ГАИ получить и спокойно рулить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, ежели этот номерок потерянный в криминале каком всплывет, вот будет веселуха для хозяйки. Окромя ГАИ никому не дано право на замену номеров. Бывали случаи уже, лихие ребята номера снимали, ставили на другие авто, делали свои делишки и умывали руки. Зачем девочкам головная боль? Вовсе она им не нужна. Не так и долго справочку в ГАИ получить и спокойно рулить дальше.

 

Это в случае если два номера снимают, тогда обязательно надо идти в ГАИ и писать маляву, возбуждать дело и т.д. и т.п., а в этом случае все намного проще, это мне мои гайцы сказали, когда номер делали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Были бы вы, Лиана, в Санкт-Петербурге, то я бы посодействовал вам в получении одного номера, без заявлений, справок и т.д., все удовольствие встало бы в 3000 рублей, и день ожидания....

Спасибочки большое, говорили, что есть такие конторы, но стремно..мало ли кто счас с этим номером какие дела творить будет... Так что счас сестра вовсю занимается вопросом перерегистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в случае если два номера снимают, тогда обязательно надо идти в ГАИ и писать маляву, возбуждать дело и т.д. и т.п., а в этом случае все намного проще, это мне мои гайцы сказали, когда номер делали....

Два года назад у меня екнули сразу два номера.

Делать нужно следующее : в гаи едешь и пишешь, что прое потерял при езде, например с дачи домой.И всего делов то.

Дальше действия как при постановке на учет, тока СТС менять не будут, а напишут что Н/З утерян и в замен утерянных выдан напишут новый номер и печать поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Это в случае если два номера снимают, тогда обязательно надо идти в ГАИ и писать маляву, возбуждать дело и т.д. и т.п., а в этом случае все намного проще, это мне мои гайцы сказали, когда номер делали....

Так гайцы номер делали или типа "хитрый сервис"? Похоже это "потусторонние заработки" как их министр говорил давеча. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так гайцы номер делали или типа "хитрый сервис"? Похоже это "потусторонние заработки" как их министр говорил давеча. :)

 

Да говорю же, стояла печать на обратной стороне номера, вдавленная в метал, производитель официальный, они деньги берут, что бы тебе не ездить в очередях не стоять, короче все формальности на себя берут, ну и соответственно намного быстрей все это получается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...