Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Износ резины

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! :) Сегодня запарковал машину возле работы с вывернутыми колёсами (встать по другому не получалось), и увидел, что за мои почти 14 000 пробега передние колёса "укатались в хлам"... Задние при этом - абсолютно свежие....

В сторону машину не ведёт, едет абсолютно ровно. И тем не менее - у передней резины износ уже процентов на шестьдесят... Сход-развал или просто тяжёлая машина и передний привод? Как у вас друзья-одноклубники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига ты шлифуешь асфальт.. :yahoo:

А сход-развал в норме?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон сделай фото а то я очень сомневаюсь про твой загадочный износ.

Износ то равномерный?по все ширине?

Никакая тяжесть и привод значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон сделай фото а то я очень сомневаюсь про твой загадочный износ.

Износ то равномерный?по все ширине?

Никакая тяжесть и привод значения не имеет.

Фото сделать - увы - пока нечем... Износ на оба передних колеса равный, только по центру протектора. Если описать простыми словами - на передних колёсах уже нет рисунка, остались только центральные, крупные борозды, тогда как на задних - рисунок полностью сохранился и износа вообще незаметно.

Мне-то не сложно поддомкратить машину и перекинуть резину с задка на передок, просто интересно мнение соклубников. Ибо всё-таки если бы сход-развал был бы глючный - машину ведь должно вести в сторону при движении? Коллега по работе с пеной у рта доказывал, что это из-за двух факторов - некачественной "родной" резины и переднего привода в сочетании с такой массой машины. :pardon:

Да и асфальт я не шлифую, езжу очень спокойно и аккуратно всегда, и пробег маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машину ведь должно вести в сторону при движении?

необязательно

 

давай любое фото хоть с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина стоковая, не очень хорошая, могу предположить, что Дима ездил на плохо накачанных колесах.

И еще, он ведь и зимой на этой же резине ездит, не меняет.

Если бы сход развал - то колеса бы износились не равномерно по бокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина стоковая, не очень хорошая,

По отзывам родной Гудияр очень ноская резина, с аквапланированием не всё в порядке,

но ходит долго. Видел такую даже на Субару.

Изменено пользователем andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей - 30000 пробег, с учетом смены на зимнюю - пусть 25000. Рисунок присутствует и в общем то ярко выражен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неравномерный износ по краям - наверное развал :) А если сход - то возможно равномерный повышеный износ? У меня 50000 - износ нормальный (на зиму меняю, с учётом этого тыщ 30..) Резина kumho KH-15 (штатная). Надо сказать, колёса, особенно зимой, легко срываются в юз. А, вообще, износ передних на переднем приводе всегда выше. При смене резины зимней на летнюю и наоборот всегда слежу за этим и менее изношенную ставлю всегда вперёд, более - назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отобрал у соседа по стоянке фотоаппарат, зафоткал как мог. :) Правда на фото всё равно ничерта не понятно, но хотя бы видна разница между передними и задними колёсами по износу. Собственно вот - переднее правое:

i-56.jpg

Заднее правое:

i-57.jpg

Переднее левое:

i-58.jpg

Заднее левое:

i-59.jpg

 

На задних колёсах рисунок виден, да и колёса сами как новые, а на передних - по центру протектора уже гладко, как на коленке. Или всё - таки так и должно быть и я зря морочусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или всё - таки так и должно быть и я зря морочусь?

нет так не должно, давление скока ща в шинах?

На сход развал тебе нады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд по фото, у передних колес более изношен центр, а это говорит об избытке давления в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление во всех колёсах - двойка. Специально вчера компрессором проверил все четыре колеса - всё в ажуре. По крайней мере манометр на компрессоре так показывает. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление во всех колёсах - двойка. Специально вчера компрессором проверил все четыре колеса - всё в ажуре. По крайней мере манометр на компрессоре так показывает. :pardon:

Он все таки врет у тебя, Дим! Помнишь тогда проверяли мои колеса, так потом я на шиномонтаже мерил (и колеса перекидывал), оказалось, что у тебя (точно не помню, по-моему) перекачивает - показывает двушку, а на самом деле 2,7...

 

Манометры, кажется, все врут, какой то больше, какой то меньше, но на шиномонтаже, их три штуки и показывали одинаково примерно, то есть веры больше, чем твоему насосу из ашана :pardon: (кста, купил себе недавно похожий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из АШАНа, а с авторынка на Окружной! :rolf: 2.7?! Ну нифига ж себе...

А отдельно человеческий манометр реально приобрести? А то так и взлететь недолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехай в "нормальный" шиномонтаж у них должны быть электронные маноментры. заодно и сравнишь со своим компрессором.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он все таки врет у тебя, Дим! Помнишь тогда проверяли мои колеса, так потом я на шиномонтаже мерил (и колеса перекидывал), оказалось, что у тебя (точно не помню, по-моему) перекачивает - показывает двушку, а на самом деле 2,7...

А после подкачки на шиномонтаже у тебя перестало машину в сторону тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после подкачки на шиномонтаже у тебя перестало машину в сторону тащить?

неа.

сначала давление проверили, я прокатился - тащит.

Перекинули колеса, прокатился - норма. тока руль так и стоит слегка влево повернутый. ладно уж, раз так она стерлась, щас уже не поправить, думаю. наверное надо будет что то делать с рулем когда новую резину покупать буду - сход развал и выравнивание его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть цифровые манометры, продаются почти в любых автозапчастях, хз насколько они точные, но стоят хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически аналогичная ситуация, только помоему немного получше выглядят у меня. Обнаружил после весеннего переобувания, но разница между передними и задними очевидна, сейчас поменял местами - посмотрим что за сезон будет :ok: Машинка пробежала 14500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня! ШИНЩИК сказал еще сезон и все!

30 тысяч на данный момент в основном по кольцу!

 

Передок буду менять, на "данлоп" спорт. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передок буду менять, на "данлоп" спорт. :good:

А задок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыточное давление, без вариантов.

При движении еще +0.2 и результат на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А задок?

зАДОК! ЕЩЕ пОХОДИТ.... ВСЕ В НОРМЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...