Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Zac

Двигатель прогревается не до конца - на одно деление ниже нормы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители Эпики!

Помогите диагностировать проблему:

Стрелка температуры двигателя не доходит до нормы даже на прогретом двигателе, даже летом. Нормой я считаю середину (центральное деление). Стрелка не доходит примерно одно деление. Если визуально представить часы, то это 33 минуты :)

Доп. инфа: Пробег 31000, возраст 2 года. Зимой машина долго грелась. Расход топлива вроде бы нормальный, но давно не мерял. Манера езды - активная. Короткие пробеги ежедневно. Сейчас (летом) трогаюсь с места сразу не грея двигатель. Температура по ходу движения быстро доходит до отметки, далее не падает и не растет.

 

Ездил к официалам - они предложили за 1600 р. продиагностировать проблему и по результатам направить запрос в Шевроле на возможность ремонта по гарантии. Шансы на бесплатный ремонт - 50/50. Дело в том, что я формально уже не на гарантии, т.к. пробег с последнего ТО превысил 15000 (на 1000 км) и период времени с последнего ТО превысил 1 год (на чуть-чуть). Поэтому им нужен ответ Шевроле. Я отказался, т.к. нет определенности и платить 1600 за диагностику проблемы - дороговато.

 

По опыту прошлой машины, на которой было подобное - это сломанный термостат. Но тогда температура падала прямо на ходу. Сейчас же не падает.

Как вы думаете, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз нормальное положение стрелки. Так она и должна быть. Так на всех Эпиках.

 

Официалы в очередной раз попытались развести на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ вижу проблемы.

Катайся и радуйся!

 

У меня на новой кажется стрелка была по середине.... Ок значит меня глюкануло :)

А вообще машина нравится :good:

Изменено пользователем Zac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех также чтоли?

Читай сообщение номер 2.

 

Мне кажется, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. а я собирался термостат менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. а я собирался термостат менять.

Вот почитай: http://www.epicaclub.ru/forum/topic2130s0.html

camber все уточнил и сфоткал.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...