Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги по авто! ))

 

Нужна Ваша помощь.. Я владею Эпикой (2007 г.в.) "на ручке", все устраивает, все хорошо.., вот только появился один "минус" - жена собирается получить права и, соответственно, право на управление авто... Машину на ручке ей не доверю :rolf: - страшно не столько за автомобиль (он застрахован), сколько за 2-ю половинку.. Менять авто на другую марку нет абсолютно никакого желания, хочу брать такую же, только на автомате. И, соответственно, вопрос: так как буду брать не новую, расскажите как у "наших" Эпик автомат?не "летит" ли? А то меня что-то застращали.., так мол и так если сломается, то готовь выложить не меньше 150 тыр...

 

Заранее большое спасибо! :thank_you:

Изменено пользователем Эмилька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не летит, если следить за самим авто хорошо, и за уровнем масла в коробке :good:

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не летит, если следить за авто хорошо, и за уровнем масла в коробке :good:

до определенного пробега все будет хорошо, а потом ресурс акпп закончится и в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до определенного пробега все будет хорошо, а потом ресурс акпп закончится и в ремонт.

Мммммм.....мм, а ресурс - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это у любой коробки так. Самый страшный сон ваговодов - сломалась коробка дсг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько знаю, нареканий по АКПП у нас - очень мало. Говорят, что коробка неубиваемая (5ступка особенно).

Важно загнать на диагностику машину и убедиться в достаточном количестве масла в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет страхов...не соглашусь!!!

Была машина нга ручке, так я за рулем как-то собранее был што-ли....автомат расслабляет не подеццки как-то!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нареканий по коробке нет. Пробег 62 тыс. Хотя и говорят, что коробка не обслуживаемая, но все равно поменял масло при пробеге 60 тыс. Стала гораздо мячге, масло лил не от производителя, а Ликви Моли, но той же классификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду искать варианты обмена (если таковые будут иметься), либо - продавать свою и брать автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет страхов...не соглашусь!!!

Была машина нга ручке, так я за рулем как-то собранее был што-ли....автомат расслабляет не подеццки как-то!!! :)

 

я про то, что автомобиль застрахован, так что вариант его "полной/частичной" гибели не страшен... :), да и новый буду в любом случае страховать - как-то спокойнее так, да и оставлять под окнами не так страшно (не столько за то, что угонят (стоят и не такие), сколько за "любителей" нацарапать что-нить на двери/крыле/капоте, либо за любителей припарковаться так, чтобы прямо в бампер въехать (уже были случаи)).

А то, что автомат расслабляет - полностью согласен! Но, с другой стороны, если захочу ехать и "напрягаться" - куплю себе пятерку, а лучше четверку :) , вот там-то и вспомницца вся "радость" отсутствия гидроусилителя, ощущения "взлета" на скорости 70-90 км/ч. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и по зелёному! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери автомат, не пожалеешь! 6-ти ступенчатая коробка даже без щупа. Т.е. предусматривает проверку раз в 15 тыс.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150-200 тыс км

Не маловат ресурс то? :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не маловат ресурс то? :excl:

ну если в премиум классе ресурс 300, то тут самое оно.

найдите хоть одну акпп 200тыс без ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найдите хоть одну акпп 200тыс без ремонта

Могу даже показать 2 штуки - Мазда Бонго (грузовик!!!!) - пробег 180 тыс и Ниссан Авенир - пробег 245 тыс :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда цифра 150-200 т.км??? На сколько мне известно ресурс двигателя и АКПП одинаков, и на эпике он составляет 500 тысяч. А на счет ремонта, так можно и на 1 тысячи отправить коробку в капиталку. PS коробка у нас японская (четырёхступка)- стоит на вольво и на тайотах (более подробно может рассказать Nicknorov) и одна из лучших по надежности в своём классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS коробка у нас японская (четырёхступка)- стоит на вольво и на тайотах (более подробно может рассказать

Айсин пятиступка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда цифра 150-200 т.км??? На сколько мне известно ресурс двигателя и АКПП одинаков, и на эпике он составляет 500 тысяч. А на счет ремонта, так можно и на 1 тысячи отправить коробку в капиталку. PS коробка у нас японская (четырёхступка)- стоит на вольво и на тайотах (более подробно может рассказать Nicknorov) и одна из лучших по надежности в своём классе.

Ну вот в 500тыр верится больше (про коробку). А 150 - 200тыр, так у нас маршрутки больше ходят без ремонта. Да и вообще, по большому счету 150 тыщ пробега для машины это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айсин пятиступка!

Описался)))) Давно это было)))) Кароч агрегат классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...