Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Gregor

Иммобилайзер и щелчки

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая беда: при включении зажигания раздаются щелчки (это тот щелчке который слышится один раз, когда поворачивается ключ зажигания и поднимаются стрелки на приборке), будто что-то тикает.

Поехал в сервис - электрик разводит руками "Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой". Оставил машину практически на весь день. Вечером забираю итог отрицательный. Электрик объясняет "Обрыв провода антенны иммобилайзера, но проверил провод контролькой, провод целый, а подключаю диагностическое оборудование, снимаю ошибку, щелчки прекращаются и ошибки больше нет, а убираю оборудование щелчки снова появляются вместе с ошибкой. Думаю надо менять блок иммобилайзера."

Прошел месяц, приехал блок из самой Польши. Мне перепрограммировали ключи (теперь у меня есть коды ключа) - не помогло. Машина пропала еще на день. В результате электрик нашел как исправить эту проблему, замкнув разъем на диагностической колодке с блоком управления машины (как вероятно проблема в этом блоке), поляки говорят, что такова способа ремонта нет, но все же пробуйте.

Итог, щелчки устранены за 150 р. - это изолента, провода, гофротрубка, предохранитель и время ожидания возможности решения этой проблемы от двух сервис-центров начиная с января до мая месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иммо после этого работает?

Может его просто отглушили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...