Перейти к содержанию
  • Реклама

Анюта

За кромкой бампера трубка от кондиционера,

Рекомендуемые сообщения

Внизу на кромкой бампера, перед балкой (собственно к ней и крепится ) проходит алюминевая трубка от климат-контроля (кондиционера)

Если вдруг наедешь на сугроб, трубу можно сломать или раздавить. :angry: Это у всех так или только у меня так по дурацки сделано? И кто-нибудь думал как эту трубку можно защитить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год-два обладания Эпиками наши форумчане не жаловались на повреждение данной трубки, Киевляне вроде тоже... Может не стоит заморачиваться, или помнить, при парковке, что она низко.

Кто то помню при съезде на проселок из наших форумчан повреждал бампер, но вроде обошлось пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение #8

 

 

свой

 

Нашел сообщение про порванный бампер, скопировал, как смог.

 

 

SIMON

Группа: Пользователи

Сообщений: 51

Регистрация: 21.2.2008

Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 73

 

 

 

А вот мне не особо повезло со свесом передним. Съезжая с дороги (уклон 30 градусов) передним колесом угодил в ямку (дело было ночью) и бампер превратился в ковш грейдера. Хорошо скорость была хрен десятых. Начал сдавать назад и выкорчевал булыжник. Итог: порван передний бампер в трех местах, плюс немного оторвались крепления на крыльях. На скорость не влияет, но не приятно. Да еще и страховая по КАСКО не хочет ремонтировать. Попал на 35-40 т.р. (по ценам Атлант-М-Лахта). Что-то мне очень не нравится работа Ренессанс-страхование.

 

 

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не эта трубочка: http://www.hituning.ru/auto/karter/karter3/6567 ?

Ага, она самая. Если парковаться предположим к бардюру бампер над ним пройдет, а трубкой можно упереться и повредить.

А парковаться по звуку ломающейся трубки не хотца как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! теперь знаю где буксировочная петля! )))

 

а сзади есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет сугроб, то петля не поможет. Надо как то закрывать.

 

Сзади петля есть, под бампером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внизу на кромкой бампера, перед балкой (собственно к ней и крепится ) проходит алюминевая трубка от климат-контроля (кондиционера)

Если вдруг наедешь на сугроб, трубу можно сломать или раздавить. :angry: Это у всех так или только у меня так по дурацки сделано? И кто-нибудь думал как эту трубку можно защитить?

Анюта,если я правильно понял, то эта трубка находится перед радиаторами. Это трубка (своеобразный радиатор охлаждения )гидроусилителя рулевого управления. Так что если порвёшь то останешся без усилителя руля.Средняя часть этой трубки резиновая на пружинных хомутах, так,что в случае "зацепа" резиновый шланг либо соскочит,либо порвётся.Желательно после "обрыва" двигатель не заводить - велика вероятность сжечь насос гидроусилителя руля. Очень дорогая штука. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...