Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Игорь Шевролевод

8 июля еду в Питер.

Рекомендуемые сообщения

Собственно Вот... 8 июля еду с женой первый раз в Питер. На машинке. Останавливаться будем в мини-отеле на Гончарной. Что посоветуете посмотреть в первую очередь? Отчет о поездке будет здесь. Старт из Москвы 8 июля примерно в 4-5 часов утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь ездить в Питер каждый год..люблю я безумно этот город, его энергетику, атмосферу, массу не похожих друг на друга кабаков (в Москве таких нет) и прочие исторические достопримечательности..

Первым делом прогуляйся по набережным, Невскому (та же наша Тверская, только пафосных личностей меньше)..Обалденные соборы, что Казанский, что Спаса на Крови и не только..Эрмитаж..Соборная площадь.. Лично меня покорили пригороды - особенно Гатчина..не говоря о Петергофе... Съезди на море.. На Васильевском острове есть замечательнейшее местечко около гостиницы (название забыл), где реально ощущаешь себя на морском курорте.. А катание на корабликах по каналам, особенно ночное, захватывающее разведение мостов..м-мм..

Когда я приезжаю в Питер, машина обычно стоит..Хожу пешком..За исключением загородных поездок..

Прошу прощения у Питерцев за, может быть, дилетанские рекомендации, вам виднее.. А я завидую белой завистью предстоящей поездке Игоря и надеюсь в августе посетить этот замечательный, ни на один другой не похожий, город.

Насчет дороги - ездил крайний раз в прошлом сентябре.. Из москвы лучше выезжать не на полном баке - залиться под завязку на БиПи в Клину (80 км)..Дальше дорога нормальная, следующий раз заправиться лучше в новгородской области, километров за 450-500 от Москвы на АЗС Лукойл.. Она там одна, сразу после железнодорожного переезда..Далее будут встречаться АЗС, но, либо малоизвестные, либо безумно дорогие типа финской Несте (хотя бензин хороший)...Ничего не могу сказать о петербургской нефтяной компании, заправки которой есть на трассе.. В городе - бензин зачетный.. Гаишники на трассе звери.. Не гони - масса треног и подобных подстав.. Когда в прошлый раз ехал, специально фуру со скоростью 20 км/ч на участке без разметки пустили и потом всех скопом останавливали за обгон, хотя дорога широкая, минимум по 2 полосы..а где-то далеко знак обгон запрещен висел..3000 рублей с каждого..спорить бессмысленно.. Еще что.. Дорога большей своей частью трехполосная.. чередуются участки для обгона для встречных и для тебя.. И масса безумных фур..Хотя, если выезжать часа в 4 - хоть без них до Новгорода есть шанс долететь - спят.. Я выезжаю обычно в это же время..Обычно дорога занимает 7-8 часов..Мой личный рекорд - в воскресный день на Лачетти от Питера до Клина за 4,5 часа (средняя скорость 150-160), от Клина до Москвы - еще 5 часов..

Так что, счастливого пути!

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Питере живу! по этому ни черта :tease: о нем не знаю!!! :)

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше ехать на поезде

а машину взять на прокат если уж очень нужно

дорога СПБ-москва - редкостная муть

вот и все рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что посоветуете посмотреть в первую очередь?

Люблю свой бедный измученный город.

Много где был, действительно один из красивейших городов мира. Вена, на мой взгляд отдыхает, хотя и похож Питер на город Моцарта. Париж, страшно сказать, не бейте, тоже.

Обязательно Гатчина, особенно если хочется взглянуть на настоящие покои и посмотреть быт Романовых. В Эрмитаже не то, там имитация.

Обязательно Петергоф, советую в сезон туда без машины, много времени уйдет на пробки и поиск парковки.

Стрелка, Дворцовая набережная. Пушкин, Павловск. Обожаю район вокруг Цирка и Русского музея. Петроградка, с точки зрения домов.

Да много всего. Задавай вопросы, поможем. Может по еде, по транспорту.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше ехать на поезде

а машину взять на прокат если уж очень нужно

дорога СПБ-москва - редкостная муть

вот и все рекомендации

Да ладно, нормальная дорога.. Кто не очкует, тот пьет.. И не только шампанское.. Гы-гы.. :drink:

Неоднократно ездил - минимум отрицательных эмоций.. другие трассы гораааздо хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, нормальная дорога.. Кто не очкует, тот пьет.. И не только шампанское.. Гы-гы.. :drink:

Неоднократно ездил - минимум отрицательных эмоций.. другие трассы гораааздо хуже

атличная дорога длиномеры и менты. я ехал весной еще и грязища летела - устал как собака от обгонов и хреновой видимости...

 

.... или садишься на Сапсан открываешь пивко и с улыбкой смотришь на мелькающий пейзаж за окном - 4 часа и здраствуй Питер!

 

.... возможен другой вариант - садишься в полночь на какойнибудь невский экспрес стрелу или хз. плавно отходишь ко сну, 6 утра -и здраствуй Питер!

и нафига туда переться на машине? мне пришлось, я Финляндию ездил, а так бы не вжисть ни за ккакие коврижки

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финляндию тоже на поезде можно доехать из Москвы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Финляндию тоже на поезде можно доехать из Москвы ))

можно, ездил неоднократно

но что левтолстой, что афонсий никитин - отстойные паравозы хоть и ездил CD

долго получается

да и в финляндии без машины никак!

но теперь делаем по другому, в питер на поезде, там в аренду нисаан ноте и вуаля сдрасти фины мы вам рому привезли!

кстате до границы с финляндией дорога тож гамно, особенно это становитсо ясно после пересечения границы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер. СУПЕР!!!! вот, первое впечатление! Обо всем попорядку.

Выехали из Москвы в 5 утра в питере были в 15. И это при том, что мы много останавливались, соблюдали правила, т.к. Гайцов было ооочень много почти в каждом насел.пункте. Но, частично спасали дальнобойщики встаешь за ним и едишь (в нас.пункте), они знают где они стоят и в северной столице постояли в пробке пока добирались до центра. По возможности пытались охватить как можно больше, упели вот это: Петергоф, ночная экскурсия и развод мостов, иссакиевский собор, кунсткамеру, медного всадника, казанский собор, эрмитаж и много гуляли по центру. Фото будут позже.

Дорога домой была почему-то легче. Заправившись в 12 часов на газпромнефть на Московской шоссе мы поехали. Местами от жары асфальт выплавлялся образуя большие дыры и бугры. Три моста через реки на ремонте, соответственно пробка. В Вышнем Волочке, что туда, что обратно пробка. Дома были в 21.

Расход получился по трассе с вкл. кондером, с частыми обгонами на пониженной 9л.на 100км. это обратно , а туда с выкл. кондером и соблюдая правила 7.7л. Даже и незнаю, что еще написать будут вопросы спрашивайте. Фотки будут позже.)

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Даже и незнаю, что еще написать будут вопросы спрашивайте.

А мы и спросим, что ж ты Игорь телефон контактный не оставил. Лишил возможности одноклубников полюбоваться, если не ошибаюсь, на один из самых продвинутых(в смысле тюнинга) авто в клубе.

Ты остановился в пяти минутах ходьбы от меня, а связаться не было возможности, так как многоуважаемый вагонопровожатый модератор Анюта отказала мне в этом. А жаль, могли бы организоваться на встречу...

Изменено пользователем andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клуб пурга на фонтанке! каждый день 24:00 новый год! с ёлкой дедом морозом и обращением президента

то ли дом 10 или 11 не далеко от цирка.Один НГ со ШНУРОМ справил! Заранее заказывайте, местов мало!

Изменено пользователем nalimaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы и спросим, что ж ты Игорь телефон контактный не оставил. Лишил возможности одноклубников полюбоваться, если не ошибаюсь, на один из самых продвинутых(в смысле тюнинга) авто в клубе.

Ты остановился в пяти минутах ходьбы от меня, а связаться не было возможности, так как многоуважаемый вагонопровожатый модератор Анюта отказала мне в этом. А жаль, могли бы организоваться на встречу...

Очень приятно за лестный отзыв в мой адрес))) Но, у нас на форуме есть еще Игорь (Игорян) это у него машина "тюнингованная". Да очень жаль...,что не встретились, как-нибудь в следующий раз.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так... пока был в Питере видел как я уже писал много Эпик. Может кто узнает свой номер.

Х100ММ98 черная на Лиговском, О164КК98 красная ТАКСИ на Московском шоссе, В034СВ98 песочная около Площади Победы, У099ОН98 черная на Лиговском у магазина электроники, Р788ОЕ98 черная не далеко от Кунсткамеры, Р673ОТ98 синяя около Памятника Ал.Невскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не открывать новую тему напишу здесь.

На выходные ездили в Питер, 27 туда - 29 обратно с заездом в Пушкин. Как оказалось попали на день города.

Салют Суперский!!!

Про авто, Теана по трассе потребляла с вкл. кондером 8л. на сотню. на одном баке из Питера до Москвы (750км.) Обгоны одно удовольстие. Только дороги местами ооочень плохие , но и очень много ремонтов. А на хороших отрезках много Гаишников, но спасал антирадар.

 

c5pWM1KO.jpg

 

ebWw1c63.jpg

 

K9PuosU6.jpg

 

G5IhTwF6.jpg

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но спасал антирадар.

 

c5pWM1KO.jpg

И на новгородской объездной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на новгородской объездной?

Я даже не знаю где там объездная. Но вроде всегда пищал там где надо и не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы ездили в середине июня на "Алые паруса". Останавливались тоже в мини-отеле, только на Пушкинской. Тоже рядом с пл.Восстания, как и Гончарка. 1500 в сутки за двоих.

От Самары до Питера и обратно - 300 р ГАЙцам, всего-то! Ехали, не высовываясь и все получилось!

ТУДА почти без остановок, ОТТУДА - с ночевкой в Рязани.

Про Питер рассказывать не буду, все и так слышали-читали.

Мы на обратной дороге отмочили вот что: заехали на Селигер к самому началу, к истоку Волги!!!

Вот куда ОЧЕНЬ советую попасть, хотя бы однажы в жизни! Потрясающее место!!! Не загаженное туристами пока еще.

post-2158-1313390275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...