Перейти к содержанию
  • Реклама

Rude

Двигатель 2.0 и 2.5

Рекомендуемые сообщения

Ни сказать что я езжу много, другие накручивают за год в два раза больше. Но даже при моей езде не хотел бы я через 4 года эксплуатации налететь на замену турбины, ох как не хотел бы!

На самом деле 150 тыщ пробега не такая уж и большая цифра.

Ну вообще то вы ездите много.

150к за 4 года это почти 40к в год.

Для большинства людей норма 10-15, ну 20к в год.

 

Если это не коммерческий транспорт, если работа человека не связанна с регулярными командировками\разъездами\долгими дистанциями, и если он не любитель путешествовать, то 40к в год у него не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще то вы ездите много.

150к за 4 года это почти 40к в год.

Для большинства людей норма 10-15, ну 20к в год.

 

Если это не коммерческий транспорт, если работа человека не связанна с регулярными командировками\разъездами\долгими дистанциями, и если он не любитель путешествовать, то 40к в год у него не получится.

Ну примерно так и выходит - не менее 30к в год, многое по работе приходится делать на машине, хотя, опять же повторюсь, знакомые мотают на много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена турбины 32000рублей, со сдачей в магазин старой, не так уж и дорого.

согласен, что будущее за турбодвижками и это только подтверждается, литраж уменьшается, соотв. расход тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена турбины 32000рублей, со сдачей в магазин старой, не так уж и дорого.

согласен, что будущее за турбодвижками и это только подтверждается, литраж уменьшается, соотв. расход тоже.

Я не против турбированных движков, а только ЗА :privet: ! Но поразил ресурс! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

из практики:

 

расход на 2.0mt по городу немалый..в среднем 13-14..

 

если сравнить 2.5at и 2.0at...то 2.5 конечно удобнее,т.к.автомат на эпике задумчивый и располагает к спокойной езде! на 2.0 автомат не вклеивается вообще,т.к. совсем скучной становится машинта)

 

2.0 на механике относительно резво себя проявляет на трассе!

динамичнее: 626 2.0doch(mt), 39-й 520i(mt), сотки 2.3(mt),80-ки b3 2.3(mt),галанта 2.4at, 211-го 2.0cgi at7, (эта модель ешки чистая коммерция,сомнительная мощность двигателя и,самое неприятное, после 160 заметно рыскает), и т.д.....т.е. помимо комфорта за эти деньги можно и погонять.

 

по надежности все двигателя хорошие...например на 2.0мт за два года ноль проблем!

 

есть еще,но это редкость,2.5 на механике! очень интересный авто)

 

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДОВ ОБ АВТО НА ОСНОВЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ДАННЫХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0 признан самым неудачным двигателем.Едет как 1.6 а жрет как 2.5 =)))

 

это кем он так признан? я на третьей передаче уходил от многих 2.5-3л. Она у нас какая-то волшебная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кем он так признан? я на третьей передаче уходил от многих 2.5-3л. Она у нас какая-то волшебная :)

+ 100 миллионАФ я за три тысячи вообще не ЛАзию! а в потоке чувствую себя ОГОГО!

 

Обалдеваю от разности Ощущений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по некоторым отзывам на 2литраAT ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО передвигаться. Да ведь это бред какой-то. Я Сел на эпику после двенахи,на которой себя ущербным на дороге никогда не чувствовал,а уж не тупее же рядная шестерка жигулей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще,но это редкость,2.5 на механике! очень интересный авто)

от куда такая инфа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в мае 2010. Движок 2.0 автомат. Расход 11-12 л по Москве, по трассе 8-9. Педаль в пол не давлю (100-120), но если доводят на дороге, перехожу на ручку и достойно выхожу из положения. Выбирал из Октавии, Киа сиид и Эпики. Октавия в минимально-хорошей комплектации ( дв 1.8, авт, кондей и т.д.) прилично выходила за 700 тыс. Сиид в этой-же комплектации - чуть за 700, Эпика- по акции мне обошлась в 680 тыс. Брал на авось!!!!! Ни чуть не жалею!!!!! Работаю на Вольво S80, когда она в ремонте ( и такое бывает), утюжу Москву на своей. Ещё ни кто не сказал, что машина плохая. Большая, мягкая, приёма хватает. Для гонок есть другие авто!!!!

полностью вас поддерживаю. на своей накатал пока 4000,реально машина комфортная,мягкая,для плавной езды. для драйверских перемещений и пр. есть другие авто. но если надо ускориться-перешел в ручной режим и вперед. разгон очень достойный. расход примерно такой же 11-12л. но все зависит от того,как жать на тапку. по началу(до этого была машина с 1,6+МКПП и надо было круть двигатель до 3.5-4 тыс) расход(по компу) доходил до 15л. сейчас по привык к педальке и нормально. на трассе расход ниже 8.3л получить не удалось(опять же по данным компьютера)

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0 признан самым неудачным двигателем.Едет как 1.6 а жрет как 2.5 =)))

вот тут с вами наверное не соглашусь. если брать в расчет только то,что "Едет как 1.6 а жрет как 2.5"-это личные ощущения. Кому то нра,а кому то не очень. машинка достаточно динамичная для своего класса(габариты,вес итд). а вот в плане надежности,пока ничего плохого ни у себя,ни у других не замечал.ТТТ. поверьте ,есть намного хуже двигатели. До недавнего времени был обладателем авто с подобным мотором. расход около 12л в городе и на 19т.к. он потребовал его перебора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с завода АВТОТОР Калининград.

в живую кто-нибудь видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
есть еще,но это редкость,2.5 на механике! очень интересный авто)

ничего себе..наверно машина-звЭрь!)))) :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 механической коробкой не комплектуются.

Ни у нас, ни в Корее. Это утка.

У меня пробег 130. С двигателем проблем нету. С коробкой проблем нету. С подвеской.... после установки Каябы (65тыс назад) тоже нету :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,5 механической коробкой не комплектуются.

Ни у нас, ни в Корее. Это утка.

У меня пробег 130. С двигателем проблем нету. С коробкой проблем нету. С подвеской.... после установки Каябы (65тыс назад) тоже нету :ok:

Товарищ niknorov, утки у нас в небе летают..,а в остальном вы правы! Не комплектуются в серию...и если внимательно прочитали мое сообщение,то наверняка поняли, что заводская комплектация 2.5mt имеет место быть, но как исключение, т.е.редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кем он так признан? я на третьей передаче уходил от многих 2.5-3л. Она у нас какая-то волшебная :)

да я про VW !!!! 2.0 который 113 сильный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут с вами наверное не соглашусь. если брать в расчет только то,что "Едет как 1.6 а жрет как 2.5"-это личные ощущения. Кому то нра,а кому то не очень. машинка достаточно динамичная для своего класса(габариты,вес итд). а вот в плане надежности,пока ничего плохого ни у себя,ни у других не замечал.ТТТ. поверьте ,есть намного хуже двигатели. До недавнего времени был обладателем авто с подобным мотором. расход около 12л в городе и на 19т.к. он потребовал его перебора

да я не про эпику, я про фольксваген!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 100 миллионАФ я за три тысячи вообще не ЛАзию! а в потоке чувствую себя ОГОГО!

 

Обалдеваю от разности Ощущений!

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! да про фольксваген я !!! 2.0 113 кобыл!!!! эпика не причем!!!!! отстаньте от меня!!!! :tease::tease::tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ niknorov, утки у нас в небе летают..,а в остальном вы правы! Не комплектуются в серию...и если внимательно прочитали мое сообщение,то наверняка поняли, что заводская комплектация 2.5mt имеет место быть, но как исключение, т.е.редкость!

 

Возможно((((

Только вот я нигде ни разу не встречал о такой комбинации)))

Можете ссылочку??? Плиз :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не про эпику, я про фольксваген!!!!

Тогда сорри,не правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно((((

Только вот я нигде ни разу не встречал о такой комбинации)))

Можете ссылочку??? Плиз :pardon:

Эх вы!! дитя интернета..ссылочку вам..)) нет ссылочки! просто есть люди,которые себе машины под заказ берут и катаются..так и в этом случае,обратили внимание на трансмиссию и предпочли механику в сочетании с 2.5..и получилось очень весело.

 

Кстати, ну их эти исключения...автомат лучше для города! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх вы!! дитя интернета..ссылочку вам..)) нет ссылочки! просто есть люди,которые себе машины под заказ берут и катаются..так и в этом случае,обратили внимание на трансмиссию и предпочли механику в сочетании с 2.5..и получилось очень весело.

 

Кстати, ну их эти исключения...автомат лучше для города! ;)

 

Не сочтите за грубость :pardon: - не верю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за грубость :pardon: - не верю :pardon:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Верится с трудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...