Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

горит лампочка ручника

Рекомендуемые сообщения

коллеги, в минус 12 завелся и поставил на ручник. когда поехал, то лампочка осталась гореть, хотя колодки отошли, т.к. не "держит"

где у нас расположен этот датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень жидкости(ГЛАВНЫЙ ТОРМАЗНОЙ)! Есяли надо долей DOT4.Это сигнал о калодках(ПОРА МЕНЯТЬ), если нет утечки жидкости.Или попробуй подёргать ручник и принудительно опускай его врниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, когда колодки стираются, индикатор ручника начинает мигать, а не загорается сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое что проверил... на 1см выше минимума... Тут интресно, что именно в мороз эта ерунда произошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, когда колодки стираются, индикатор ручника начинает мигать, а не загорается сразу

Подтверждаю!

 

первое что проверил... на 1см выше минимума... Тут интресно, что именно в мороз эта ерунда произошла

Очень похоже на http://www.epicaclub.ru/forum/topic112.html ,

только у меня ещё и батарея зажигается. Вот и сегодня наблюдалось. Кажется, это больше зависит не от температуры, а от влажности и атмосферного давления! Скорее всего - дело в контактах(материалах контактов) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! у меня в -25 перестал работать парктроник. Горит лампа и пищит при заднем ходе всегда. Завтра в сервис. Боятся наши авто мороза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! у меня в -25 перестал работать парктроник. Горит лампа и пищит при заднем ходе всегда. Завтра в сервис. Боятся наши авто мороза

попробуйте протереть тряпочкой датчики на бампере от снега(льда, инея, грязи). У мея после мороза тоже писчали, как протер от инея, все исчезло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте протереть тряпочкой датчики на бампере от снега(льда, инея, грязи). У мея после мороза тоже писчали, как протер от инея, все исчезло ;)

+1

это лед налип сзади датчиков. Нужно протереть датчики и все будет ОК

у самого так было пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда было -25?

 

-25, "поймал" за полярным кругом в Финке. Датчики протирал, мыл авто на мойке ... не помогло. А глюк случился на ЧИСТОЙ!!! машине ( в Финке она как то не пачкается!!!!)

Результат посещения сервиса : заказаны под замену :

1 Блок управления двигателем ( ездить можно, данная неисправность повредить другие узлы и агрегаты не может) , по словам сервиса.

2 замена блока управления парктроником

3 замена 1 датчика парктроника.

При этом замечу, косаний бампером не было , повредить датчики не мог, в электронику за последнее время не ползал, только менял предохранитель стекол( примерзшее стекло опускал пред сгорел).

Детали заказаны по гарантии , срок назван 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат посещения сервиса : заказаны под замену :

1 Блок управления двигателем ( ездить можно, данная неисправность повредить другие узлы и агрегаты не может) , по словам сервиса.

2 замена блока управления парктроником

И всё по гарантии? А что за сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RRT, в других ни разу не был, да и карточка у меня их дисконтная, да и большинство авто из конторы там обслуживается, в конторе авто из линейки GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контактной мойкой пользовались ? Типа "КЁРХЕР" Может вам ребята на мойке прошлись, я всегда их предупреждаю, чтобы там не мыли. Датчики ими просто нельзя мыть из-за высоко давления струи воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контактной мойкой пользовались ? Типа "КЁРХЕР" Может вам ребята на мойке прошлись, я всегда их предупреждаю, чтобы там не мыли. Датчики ими просто нельзя мыть из-за высоко давления струи воды.

Мылся дней за 7-10 до выхода из строя . Температура на улице была 0- -2, ударили морозы, случился баг. Я как то не связываю. Мылся как обычно. Почему они, ( датчики) боятся струи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мойки с парктроником. На всех машинах устанавливал либо Phantom либо что-то недорогое ( в пределах 1500 рублей).

За 5 лет на разных машинах НИ РАЗУ не было проблем. Ни зимой ни в какое либо другое время. Мойку выдерживают без проблем. На предыдущей машине с молдинга даже участок краски сбили. Зимой и по мере загрязнения из брызгалки, в которую залита незамерзайка промывал датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...