Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Quest

Влажность в салоне.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

 

Эпика. 1.5 года. 2.0. Механика. СТК-АВТО, Петрозоаводск.

 

У меня такая проблема.

Очень уж сильно запотевает салон. Т.е. стекла потеют постоянно, и приходится ездить с включенной печкой и кондиционером, чтобы подсушить воздух. :( Естественно, забор воздуха извне.

 

Проблема обостряется осенью и зимой - влажность у нас высокая.

 

Встречался ли кто-нибудь с этим, в чем может быть проблема, и как ее можно решить?

 

З.Ы.

На первом ТО диллер сказал, мол, чаще менять фильтр салона. Но, по-моему, это фигня, т.к. с новым фильтром накатал, может тысячи три за шесть месяцев (отпуск же был).

 

З.З.Ы.

Да, забыл сказать, доходит вообще до обсурда. Прошлой зимой, когда салон прогрелся, из-под плафона светильников над ручкой переключения передач стала капать вода. :(:(:(

Диллер говорит, мол, ничего страшного, под обивкой потолка лед намерз, а потом растаял.

Изменено пользователем Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще отметься фулиган http://www.epicaclub.ru/forum/topic2221.ht...l=потеют+стекла

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. В Матизе долго с ней боролся, пока не увеличил отверстие для забора воздуха с улицы( сделал доп отверстия в пластиковой решетке), думаю здесь проблема сродни Матизовской, недостаточный поток воздуха из вне, а еще фильтр салонный пропитывается влагой т.ч. думается на осенне зимний период его совсем удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дык читал я это уже. Только решения то там никакого не предлагают. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык читал я это уже. Только решения то там никакого не предлагают. :(((

как это нет, я с кондеем постоянно теперь и зимой и летом и на рециркуляции.Ничего не потеет.

А то что бензину на 1л. больше сожрет, так я не пенсионел и могу себе позволить лишний литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это нет, я с кондеем постоянно теперь и зимой и летом и на рециркуляции.Ничего не потеет.

А то что бензину на 1л. больше сожрет, так я не пенсионел и могу себе позволить лишний литр.

 

С кондеем и я могу.

Я думал, может, чего там исправить-прочистить можно.

Ее ж, наверное, не проектировали так, чтоб она специально запотевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это нет, я с кондеем постоянно теперь и зимой и летом и на рециркуляции.Ничего не потеет.

А то что бензину на 1л. больше сожрет, так я не пенсионел и могу себе позволить лишний литр.

Серега ты чё на пенсионеров катишь, :rolf: я тож с климатом в постоянку рулю. :good:

Люблю свежий воздух, грешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега ты чё на пенсионеров катишь, :rolf: я тож с климатом в постоянку рулю. :good:

Люблю свежий воздух, грешен.

разные бывають пенсионеры :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по описанным симтомам проблема в гидроизоляционном слое в крыше либо он поврежден либо его нет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой там слой?это не бассейн! фонарь с очечником снял да посмотрел: голая крыша за потолком. Чаще фильтр менять салонный, всех делов-то. не на пробег смотреть. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки надо посмотрет вентиляционные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все-таки надо посмотрет вентиляционные отверстия.

А, кстати, где они находятся то???

 

И еще... уже вторую весну обнаруживаю капли воды на консоли.

Капает из-под плафона с лампочками (там, где очечник находится).

 

На прошлом ТО диллер сказал, что это, мол, фигня, просто за зиму лед намерз под крышей а сейчас тает.

 

Внимание вопрос: Это действительно фигня, или это может быть опасно, т.к. вода скапливается под плафоном лампочек, а там, как-никак, провода.

И, если это не нормально, то как бы заставить диллера разобраться с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...